На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Suzuki Ignis 2: подскажите-посоветуйте
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется Игнисов полно ездит сейчас. Может только модификация другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))) Я в сравнении с теми же Логан, Рио и Дастер, к примеру)) А так да, Игнисы мелькают на наших дорогах. В районе моего обитания ещё 4 бегает))) А их там модификаций то с левым рулём всего две: до 2003 г.в и после (рестайл). И три мотора на всех М15А, М13А и ещё дизель, не помню марку мотора. И по приводу: полный и только передок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://suzuki-ignis.narod.ru/8/2/model.htm
Может кому интересно будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель скорее всего Z10 или подобный, очень большая экзотика.
Ахтунг!!
Всем владельцам полноприводных Игнисов и Вагон Эров + того же периода выпуска. У них есть недоработка конструкторов - они не усилили передний щит картера МКПП , когда лепили к нему, к ней - раздатку для полного привода.
В результате при чрезмерно больших нагрузках он может лопнуть! В том месте где подшипник дифференциала.
Просто ездите аккуратнее, это не зверский внедорожник.
Игнис рассматривал, но они дороже вагончиков, а , как мне кажется, моторы серии М менее удачны чем G13BB .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь уже, 1 000 км проехал - полёт (тьфу-тьфу) нормальный)))) По поводу серии М - да нормальный двигатель, моё мнение))) До 3000 - тяговитый, после - ооооочень крутибильный)))) За 240 т. км. пробега на ножках клапанов не нашли даже следов износа 0_о, сидят как на новой голове))) В цилиндрах есть заводской хон и овальность 0,02 мм всего) Единственное, что мне не очень в конструкции понравилось - мокрые гильзы.... Как запчасть по номерам отсутствуют вообще, процесс перегильзовки труднопредставляем.... По деньгам всё вместе встало в 80 килорублей - в нашем регионе в общем-то по Божески, запчасти все заказывал оригинал, не все нашлись, конечно, но основные нагруженные детали оригинальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени сутое. Давненько не заглядывал на форум. Кратенько: в прошлом году ОКУшку списал в утиль((( 25 лет откатала.... Но... Ладно. Вопрос по Игнису. Ибо толковее форума smallcar я так и не нашёл)))). Дано: потёк бак по шву. Купил новый, поменял. Топливный модуль просто со старого перекинулось в новый. И вот началось. При включении бензонасос такие ужасные звуки начал издавать - жуть. Секунды 2, потом норм жужжал.На сегодняшний день ситуация по звуку усугубилась, Кряхтит он уже не переставая. На работе двигателя это никак не отражается. Чуть подробнее о модуле: фильтр тонкой очистки в баке, не самая распространённая версия, иными словами - хрен найдёшь. Регулятор давления тоже прямо в баке. Вопрос: чего это вдруг? Может кто знает?
Вид модуля:
https://25.img.avito.st/640x480/5057248025.jpg


Последний раз редактировалось: Птица (Пт Мар 05, 2021 6:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду признателен за любые мысли. На форумах Сузуки и Опель ((агила а) да-да, этот же модуль стоит на агиле, да и бак такой же) никто ничего внятно ответить не может( Буду в субботу бак снимать, поглядеть хочу, вот только чего высматривать пока не понимаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынуть модуль из бака, подключить к системе, попросить напарника заводить машину, а сам смотришь-слушаешь чем он звуки издает.
Может сломался, может мусор внутрь попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бак, новый, перед установкой моют? Мало ли. А то я не мыл. Сегодня на пустом участке педалирование показало недостаток давления в рампе, похоже. Резко набирает обороты до 3500 и потом падают до 3000 и снова разгон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог: грязь в баке, Прям песок. Сетка приёмная забита. Поменял насос, сетку. ФТО упразднил, ибо только я на нём прошёл 100 тысяч и его распил показал желейные внутренности. Установил ФТО под капот. Фото доработок добавлю позже, когда на каком-нибудь фотохостинге зарегюсь, потому что "фотоплёнка" "кончилась".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так лучше будет:
https://www.drive2.ru/l/583493779504254632/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100