На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломалась вилка сцепления
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Dmitriyx



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Сломалась вилка сцепления Ответить с цитатой

Вчера в пробке сломалась вилка сцепления. Уважаемые, подскажите сложно ли поменять ее самому? Надо скидывать коробку? Или подскажите сервис который за это возьмется, желательно в районе Люберец. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение: конечно надо будит коробку скидывать, ты сразу поменяй сцепление ну заодно… и заплатишь как за замену сцепление..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriyx



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, если коробку скидывать, то сцепуху менять, хотя пробег 22000 и предыдущие хозяева сцепление меняли (учились ездить). Но на холостом что то стучит, а сцепление выжмешь - тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriyx писал(а):
Я вот тоже думаю, если коробку скидывать, то сцепуху менять, хотя пробег 22000 и предыдущие хозяева сцепление меняли (учились ездить). Но на холостом что то стучит, а сцепление выжмешь - тишина.
Ну что стучит это выжимной подшипник ну эта норма…. Я когда менял в сервисе сцеплениея, иногда они начинали стучать прям с 1секунд заводки двигла…
Тебе так и так коробку снимать посмотришь на сцепление ну если оно в идеале.. то не меняй.. но я бы всю ровно поменял…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriyx



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезу автомобильчик 4 или 5 января в ТД ОКА, посмотрим что там скажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriyx



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил я 5 на сервис. Сцепление оказалось изношено, выжимной умер. Поменяли все. Управились за 2 часа где то. Отдал 3400 за работу и сцепуху крафт. Теперь езжу и радуюсь, сцепа стала такой же мягкой как и на 21103.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriyx писал(а):
сцепа стала такой же мягкой как и на 21103.


А у меня всегда было мягче чем в 10-е в два раза , водилы которые никогда несидели за рулём оки , удивлялись и говорили : а чё сцепухи нет чтоли (всмысле непашет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriyx



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до поломки чуть ли не двумя ногами нажимал... Хотя человек я не маленький :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriyx , вообще-то наоборот - в восьмерках-десятках, а также жигулях-нивах сцепление тяжелое, а в Оке легкое. Так что если у тебя в Оке оно двумя ногами выжимается, значит явно че-то не так, неудивительно, что вилку сломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriyx



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрытие показало что выжимной умер, из за этого и вилка сломалась, плюс износилось сцепление в ноль. А на десятке у меня очень легкое сцепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож сегодня сломалась вилка...
проехал километра три без выжимания, с перекрестками.повезло что там куда ехал оказались горажи, нашел сварочный и приварил к вилке шпильки на восемь,потом верхний обломок вставил и его приварил к шпилькам...я так уже делал, лет семь назад
стало выжиматься лучше прежнего..на беготню и поиски сварки и сам ремонт ушло минут сорок..еще сто рублей хозяину сварочника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще помню был случай, когда там полушарообразный выступ стерся насквозь...тогда пришлось снимать коробку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Нравится то - что вы решаете эти проблемы по русски ( в стиле что и на одном колесе в принципе можно ехать ). Very Happy
Но чутка покритикую вас ... вилка думаю сломалась предсказуемо , раз после сварки стало переключаться нормально ?Это значит в свою очередь то , что когда работа сцепления стала ухудшаться , то на него было забито до полного крэша вилки ... так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремонт сваркой о котором я писал, очень надежен и впринципе можно новую вилку усиливать таким способом, ещё перед установкой, но ломаются они редко, хотя и очень нехорошо и снимать коробку ради вилки, как то нерационально.
а когда работа ухудшилась, я грешил на тросик, потому как это обычное для него дело, он промывался вдэшкой, но работа можно сказать не улучшалась, на всякий случай я вожу с собой запосной тросс сцепления, потому как его обрыв обычное дело..так что я стремился что то улучшить еще до поломки, не надо на меня вешать подобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впринцмпе, можно наверное что то придумать, чтоб вилку менять сверху, без снятия коробки, это будет очень полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100