На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломалась вилка сцепления
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Нерепрезентативная какая-то статистика....

Вполне репрезентативная .
Имеются ввиду мелкие "неприятности" не крэшевые случаи. По крупному не ломаются. Тут надо иметь ввиду то , что машины хоть и в хорошем состоянии , но все-таки старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имеются ввиду мелкие "неприятности"


Цитата:
Тут надо иметь ввиду то , что машины хоть и в хорошем состоянии , но все-таки старые.

В Оке ломаться просто нечему!

Единственное - надо сначала косячки с завода - которые присутствуют в полной мере на любой вазовской машине (за исключением пожалуй реэкспортных - там к сборке тщательнее подходили).

Когда перебрал тщательно руками "старенькую" - так она даже по мелочам не беспокоила. Только по мере естественного износа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):

...Единственное - надо сначала косячки с завода - которые присутствуют в полной мере на любой вазовской машине (за исключением пожалуй реэкспортных - там к сборке тщательнее подходили).

Нормальные такие "косячки" с завода Smile у меня Оке одной таки 23 годка... думаешь что все ни как не уберутся (про косячки) ? Из всего "родного" или то чего не откручивалось там пожалуй только балка задняя с креплением к кузову ( тук,тук,тук что-то ни разу пока не было с ней неприятностей )... Smile ну блин и "косячки" с завода... хотел бы я еще посмотреть на экспортную Оку Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы скажите тогда - почему у меня машина то не ломалась?
Даже по мелочам.

зы: подсказка - потому что межсервисный интервал 10 тык. И что в мурзилке прописано - то и выполняю. Т.е. если что-то заметил что требует замены - в следующее ТО выполняю.
А многие ездят до тех пор, пока не сломается - тогда конечно... будет масса внеплановых (хоть и мелких) но неприятных ремонтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
То что замечаем , то и ремонтируем , а то что не замечаем выходит иногда и боком.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил таки сменить вилку сверху...ну вытащить ее особого труда не составило, после разбития окошка длинным зубилом..а вот поставить новую пришлось с трудностями,шарообразная гайка мешала,можно наверное выкрутить, но я подрезал вилку в том месте где она в шарик упиралась и после этого поставил..в принципе ничего сложного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
решил таки сменить вилку сверху...ну вытащить ее особого труда не составило, после разбития окошка длинным зубилом..а вот поставить новую пришлось с трудностями,шарообразная гайка мешала,можно наверное выкрутить, но я подрезал вилку в том месте где она в шарик упиралась и после этого поставил..в принципе ничего сложного

Ни чего сложного и снять коробку , хотя-бы для того что-бы ремонт был сделан качественно.
Не может такого быть что-бы я , сделал ремонт таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего сложного в снятии коробки??? согласен, но идея была с заменой вилки не снимая коробки, это экономит пару часов и тысячи коллорий, воды на умывание и стирку спецодежды, а так же не нужна яма или подьемник и тьма инструмента...
можно выбить окошко зубилом покрасивее, можно выпилить,высверлить и тд..все равно если действовать аккуратно, ни на что это не влияет, а вот подрезка самой вилки, может ее ослабить,хотя и не замечено пока, возможно что можно выкрутить закрутить гайку с шарообразным наконечником, хотя и сомнительно..снимать коробку для замены вилки считаю совершенно не целесообразным мероприятием, даже не представляю что кто то на это согласится добровольно, если ему за это не заплатят конечно, при условии что можно не снимая коробку заменить вилку с верху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в доме на мне держится сказала изолента ... ну-ну подумал скотч... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100