На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атермальные стёкла на оку БОР Overtinted
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Продам запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения: Атермальные стёкла на оку БОР Overtinted Ответить с цитатой

Собираюсь себе заказывать лобовое и передние боковые подъёмно/опускные стёкла БОР OverTinted на оку (с максимальной степенью солнцезащиты). С лобовыми стёклами проблем нет - они есть на складе готовые. Ценник около 1300, как я понял. А вот передние боковые опускные они могут сделать под заказ, но стоимость сильно зависит от количества, т.к. они под это дело будут останавливать конвейер. Сказали, что остановка примерно на часа полтора, поэтому себестоимость одного стекла получается тысячи полторы рублёв. Но они за это же время могут наштамповать больше комплектов таких стёкол, и тогда, разумеется, себестоимость каждого стекла будет прилично ниже.

За стёклами в Бор поеду из Казани сам. Причина - с одной стороны не переплатить за доставку в жёсткой упаковке, с другой - на месте проверить качество стекла (на наличие линз, сколов, пузырьков и пр. дефектов).

Себе буду брать один лоб и по одному боковому опускному (левое правое). Если кто-то заинтересован - предлагаю вливаться в процесс, и тогда закажем сразу несколько комплектов, что удешевит их себестоимость. Ну и плюс я еду на сузуки, чтобы прям там у них на месте заменить лоб на сузуки с вклейкой. Ценник на сузуковское стекло, не более 2500, вполне устраивает... Это не 8000-10000 за китай, и не 26000 за оригинал... На оке боровские стёкла стоят с 2004 года с завода. Щас машине 13 лет, только лоб посёкся камнями, особенно в последний год мне повезло на сколы...

Определиться с желаниями надо на следующей неделе до 4 июня, т.к. я поеду в Нижний числа 16-17 июня, а на исполнение заказа контора установила срок в 2 недели.



Думайте, господа. У меня задняя полусфера плёнкой тонированная, а спереди, чтоб гайцы не могли докопаться, хочу поставить заводские атермальные стёкла, чтоб не запекаться летом, как в микроволновке, и гордо показывать средний палец гайцам, которые попытаются чё-нить предъявить за тонировку Ж-)

Дополнение от 01.10.2017
Затемнение будет одинаковое - overtinted (максимально допустимое). Стёкла нарезают из одного полотна. Лобаши там готовые есть, полно. А вот боковые они будут делать отделным потоком, останавливать конвейер и перенастраивать. Поэтому сложно с ними договариваться и цена высокая.

Итак, скидуха:
1. Я: два лба и один комплект боковых подъёмно-опускных (4600р).
2. OKAlin (оплатил 3500р 16.07.2018): один лоб и один комплект боковых подъёмно-опускных.
3. ded 27 (оплатил 2400р 27.07.2018): один комплект "боковых подъёмно-опускных".
4. [ВЫБЫЛ]YurSar: один лоб и один "комплект боковых подъёмно-опускных"
5. Delta (оплатил 8810р 11.07.2018): два комплекта "лоб+два боковых" + лоб на Надежду
6. Dmitry.K (оплатил 1100р 14.07.2018): одно лобовое
7. [ВЫБЫЛ]Palma: одно лобовое и два комплекта "боковых" (4 стекла - два правых, два левых)
8. vertolet2 (оплатил 3500р): одно лобовое + один комплект боковых подъёмно-пускных

Всего:
7шт лобовых
6 комплектов боковых подъёмно-опускных (т.е. 12шт стёкол).

Судя по количеству в сузуки я такое количество стёкол даже по всем щелям распихать не смогу. Не говоря о том, сколько это всё будет весить. Таким образом, поездку я планирую для приёмки заказа по качеству и количеству. А доставка, видимо, по-любому будет либо транспортной компанией, либо попутным грузовым транспортом, кто в казань от них повезет груз....


Последний раз редактировалось: ide16rus (Пн Июл 30, 2018 11:05 am), всего редактировалось 20 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сьездил ? Поздно заметил((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
Уже сьездил ? Поздно заметил((((

нет, не успел... разбил сузуку. ещё поеду, видимо, осенью. себе возьму два атермальных лобовых.

По поводу боковых: готовы сделать минимум 3 комплекта. стоимость одного стекла будет 1500. Т.е. компплект боковых - 3000р. ну, могут немножко подвинуться.... Зато никаких штрафов за тонер. Чем больше комплектов закажем, тем жешевле обойдется каждому.... Думаю, при заказе 4-5 комплектов уже можно будет сторговаться за 1000р/секло...

Думайте, пока моя сузука в затяжном ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, лоб+ боковые. Могу на карту сбер кинуть .
А у них есть с шелкографией? Под вклейку Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
А у них есть с шелкографией? Под вклейку

на оку под вклейку?????????? Вот с шелкографией, вроде, было.... по периметру просто точки... и тёмные полоски были в верхней части стекла. Но по мне лучше брать просто атермалку, а полосу самому наклеить. Пока ничего не надо скидывать. У меня машина в ремонте застряла.... там вообще разборками пахнет не хилыми.


Следи за темой... я апну её, как на горизонте замаячит поездка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на драйве видел 2108 с вклеенным, но там рамку доваривали по шире Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
на драйве видел 2108 с вклеенным, но там рамку доваривали по шире

Ну а нафиг это? Стекло должно быть подвижно относительно кузова. На вклеиваемых это обеспечивается специальным пластичным герметиком. Мало того, что герметик должен быть сам по себе хороший, фирменный (автоматом дорогой), так ещё и у вклейщиков руки должны не из жопы расти... специальные спейсеры используются для каждой марки авто (не идут в комплекте со стеклом). Только тогда толщина слоя герметика получается оптимальная по прочности и пластичности. А то, что я сплошь и рядом вижу, как вклеивают - на глазок - это пздц... так не делается. С резиной всё проще - доваривать ничего не надо, подвижность обеспечивается отличнейшая, герметичности всегда можешь добавить незастывающим герметиком..... всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
на оку под вклейку??????????

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну помечтать не даёте Laughing
вклеенные дают доп жёсткость, но мне этого эффекта не надо- чисто эстетически.
набор для вклейки видел за 700р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
вклеенные дают доп жёсткость

Shocked чему, кузову??? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати зря смеешься - кабина ГАЗели без стекла играет на несколько сантиметров.
Если будешь заказывать - я в доле, 2 комплекта "по кругу" кстати могу и в Бор скататься на ГАЗели Smile Если что надумаешь - пиши на драйве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded 27



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы поучаствовал опускными стёклами, может даже двумя парами с разными процентовками затемнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded 27 писал(а):
может даже двумя парами с разными процентовками затемнения.

они будут делать из одного полотна, поэтому разная процентовка не получится.

Рекомендую: лоб брать готовое overtinted (76%) и боковые overtinted (72%)... их и будем закаывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded 27



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...пенсия не позволит взять лоб... в связи с этим два вопроса:
1. скока за стекло на данный момент?
2. отправишь в Хабаровск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YurSar



Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дозреет эта тема , я с вами на два стекла и лоб.. В личку писал ранее автору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Продам запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100