На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не работает указатель температуры на панели приборов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключи провод от датчика, если стрелка упала, то датчик под замену. Если, осталась в красной зоне, ищи коротыш. При выключеном зажигании стрелка подает? Если не падает, то виноват показометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ
Выключаю - на ноль падает.

P.S.
Проверил.
Итог: коротило на массу. Дело в том, что к проводу датчика у меня давным давно был подпаян провод для приблуды по облегчению жизни АКБ. Приблуда давно скончалась, а провод я, буквально, пару дней назад от приблуды оторвал и оставил под капотом (весьма легкомысленно).
Именно этим и объясняю то, что первые проявления "сдыхания датчика" - плавающая стрелка температуры, появились как раз тогда. А уж вчера стрелка намертво зависла на максимуме. Видимо, оголённая часть провода нашла своё место на массе.
Как только отыскал конец того провода и обеспечил ему не прикосновение с массой, проверил приборы. Норма. Стрелка в минимуме (на холодном ДВС). Откусил провод и ву а ля.
Датчик ни при чём! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100