smallCAR.ru | Шум печки | Форум маленьких автомобилей
На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум печки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
rimkins

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил тему, стало понятно что для избавления шума надо поставить электродвигатель (подшипниковый) в сборе с вентилятором от 8-ки.
Вопрос а не староваты советы, может сейчас улитка может подойти от калины или гранты? Блок управления отопителем будет от рено логана , так что скорость вращения вентилятора будет плавная до 4-х скоростей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rimkins
учитывая, что корпус новой печки ты будешь изготавливать самостоятельно (ну или внедрять от другой машины), то можешь брать любой мотор, который сможешь инсталлировать
rimkins

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro
Корпус печки я оставляю старый, кто сказал про новый? Ладно завтра вместе с мотором печки пойду в магазин и подберу подшипниковый.
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР

Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ 11116 (Е2)=>гараж ...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено...
Nemo160 писал(а):
Шум в основном создаёт именно вентилятор, а не поток воздуха. Если подшипники оси ротора мотора исправны(лучше использовать мотор с подшипниками качения, на стоковых моторах - подшипники скольжения), то основной шум производят лопасти крыльчатки, особенно если они изготовлены и находятся на корпусе несимметрично, а это практически у каждого первого, и если жёсткость допастей низкая. Если руки растут из правильного места, и вам не чужда мастеровитость, то могу предложить попробовать следующее: соединить по внешнему кругу лопасти между собой пластиковым кольцом.

Но шум также может создвать вибрация диффузора от его неплотной установки.
Umbro

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rimkins писал(а):
Umbro
Корпус печки я оставляю старый, кто сказал про новый? Ладно завтра вместе с мотором печки пойду в магазин и подберу подшипниковый.

изучай http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=1926&postdays=0&postorder=asc&start=0
Yigeli

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, опытные окаводы, что происходит с вентилятором отопителя. Первые две зимы (после покупки автомобиля) вентилятор скрипел и выл пока не прогреется. Ничего не делал, никак не лечил. На третью зиму вопреки моим ожиданиям, вой самоустранился, но воздух стал менее горячим.
Petrovich)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Девятошный мотор-улитка не в пример тише и сильнее может дуть.
Штатный у меня шумел изрядно. Но больше всего меня раздражало, что печка дует куда не надо. Вроде жарко, а ноги у меня и пассажира мерзнут.
Поэтому сделал другой корпус печки, внутри которого установил мотор-улитку. Самодельный корпус печки умеет дуть вверх, вбок-вниз на ноги, и на боковые стекла в районе зеркал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: