На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт амортизаторов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
то перенеси эти посты в тему про пружины, плиз.

Неможно так сделать, т.к. такой функции нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
этикетка была на пружинах? кто их сделал и когда?

Добавил ссылки на фото в своё сообщение вверху на 4 стр этой темы.
Надеюсь,пригодится моя инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
он у вас без подушек что ли?

Подушки заводские стоят.
А как то ставят увеличенные.Тогда мотор падает ниже и излом на приводах уменьшается)

Есть у меня знакомый,он включился на теме оф роуда и сделал Оку на колёсах от квадроцикла!
Попытаю его,как он лифтовал кузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6unya
Спасибо, с пружинами понятно - "обычные" орловские. Как и у нас.
А где вы взяли гофру, чтобы вместо пластикового стакана поставить? От чего она?
Насчет подушек подрамника - ставить "потолше" плохая идея. Там болты на излом работают. Думаю надо переваривать крепления подрамника с закладными гайками. А болты, втулки и подушки оставлять родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
гофру, чтобы вместо пластикового стакана поставить? От чего она?

задние 2108!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6unya писал(а):

Подушки заводские стоят.
А как то ставят увеличенные.Тогда мотор падает ниже и излом на приводах уменьшается)

Есть у меня знакомый,он включился на теме оф роуда и сделал Оку на колёсах от квадроцикла!
Попытаю его,как он лифтовал кузов.

лифтят по разному..кто шайбы ставит или трубу вваривает, но там и стойку лифтить надо..
а в нашем случае, на первый взгляд, самое простое решение это пружины подрезать на виток-полтора...но это может сказатся на работоспособности подвески..а шайбы или резинки, тут нужен болт длиннее..впринципе можно попробовать, а то левый лом как то действительно под углом стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рекомендации вживил KYB — 664 014 в передние стойки. Правда оказалось не всё так просто. Естественно рассверлил "потроха" до диаметра штока 14 мм. И, да, опорная шайба довольно крепкая но на малых оборотах рассверлил её до нужного диаметра китайской пирамидкой. Правда разок пришлось её подправлять. Гайка на стойку из комплекта патрона на стойку не подошла... пришлось докупать родную. Естественно захотелось такую же красивую гофру от задних аммо 2108. Для этого пришлось приварить точками к верхней чашке пружины тарельчатую шайбу на которой держится эта гофра. Пока ещё не опробовал в работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6unya писал(а):
Petrovich) писал(а):
гофру, чтобы вместо пластикового стакана поставить? От чего она?

задние 2108!

После зимней эксплуатации,было выявлено,что гофра порвана.
Не знаю,с чем это связано,с морозами,либо с тем,что она плотно стоит в пружине(а может то и другое),в общем,сейчас нужно снимать стойки в сборе со ступицами (что бы не нарушить сход-развал) и менять на что то другое (пыльник).
Хоть гофра и длинная и в рабочем положении скорее всего сжата,но так не долго убить штоки грязью и водой с дороги.

Кстати,вычитал на драйве,что нам подходит опорный подшипник передней стойки с мазды: MZB-002 Фебест.
Там именно подшипник,а не шайба в литоле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати..копался в гараже..смотрю-пружины лежат крашенные, это я задние покрасил, когда одну окушку на лом разбирал..а рядом лежит упакованные типо новые( они в магазине лет 15 лежали) на них написано-"передние" я положил рядом и не обнаружил никакой разницы...стал гуглить передние пружины на зад ока..и ничего путнего не обнаружил...неужели никто передние на зад не ставил? и как так получилось, что у меня передние стояли сзади , чей то я не помню, чтоб менял их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задние длиннее (примерно на шаг одного витка)!

У меня сейчас как раз были куплены 2 комплекта: передние и задние.
Количество витков кажется одинаковое, а шаг разный. Еще у задних чуть толше проволока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100