На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум печки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
rimkins



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 147
Откуда: Казань 116Rus

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил тему, стало понятно что для избавления шума надо поставить электродвигатель (подшипниковый) в сборе с вентилятором от 8-ки.
Вопрос а не староваты советы, может сейчас улитка может подойти от калины или гранты? Блок управления отопителем будет от рено логана , так что скорость вращения вентилятора будет плавная до 4-х скоростей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rimkins
учитывая, что корпус новой печки ты будешь изготавливать самостоятельно (ну или внедрять от другой машины), то можешь брать любой мотор, который сможешь инсталлировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimkins



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 147
Откуда: Казань 116Rus

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro
Корпус печки я оставляю старый, кто сказал про новый? Ладно завтра вместе с мотором печки пойду в магазин и подберу подшипниковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено...
Nemo160 писал(а):
Шум в основном создаёт именно вентилятор, а не поток воздуха. Если подшипники оси ротора мотора исправны(лучше использовать мотор с подшипниками качения, на стоковых моторах - подшипники скольжения), то основной шум производят лопасти крыльчатки, особенно если они изготовлены и находятся на корпусе несимметрично, а это практически у каждого первого, и если жёсткость допастей низкая. Если руки растут из правильного места, и вам не чужда мастеровитость, то могу предложить попробовать следующее: соединить по внешнему кругу лопасти между собой пластиковым кольцом.


Но шум также может создвать вибрация диффузора от его неплотной установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rimkins писал(а):
Umbro
Корпус печки я оставляю старый, кто сказал про новый? Ладно завтра вместе с мотором печки пойду в магазин и подберу подшипниковый.

изучай http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=1926&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, опытные окаводы, что происходит с вентилятором отопителя. Первые две зимы (после покупки автомобиля) вентилятор скрипел и выл пока не прогреется. Ничего не делал, никак не лечил. На третью зиму вопреки моим ожиданиям, вой самоустранился, но воздух стал менее горячим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Девятошный мотор-улитка не в пример тише и сильнее может дуть.
Штатный у меня шумел изрядно. Но больше всего меня раздражало, что печка дует куда не надо. Вроде жарко, а ноги у меня и пассажира мерзнут.
Поэтому сделал другой корпус печки, внутри которого установил мотор-улитку. Самодельный корпус печки умеет дуть вверх, вбок-вниз на ноги, и на боковые стекла в районе зеркал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
Подскажите, опытные окаводы, что происходит с вентилятором отопителя. Первые две зимы (после покупки автомобиля) вентилятор скрипел и выл пока не прогреется. Ничего не делал, никак не лечил. На третью зиму вопреки моим ожиданиям, вой самоустранился, но воздух стал менее горячим.

это сегодня примерно такое было..вроде тихо работает, по этому и не шумит..вроде и воздух гонит, но не то что то..вроде печка при перегазовке прогревается, а не сказать что в салоне чувствуется..так как это было резкое изменение в поведении, я сразу заменил двигатель, сразу загудело(не запищало) прям слышно как крыльчатка воздух гоняет. Разобрал снятый, там пружинка щетки в сдавленном состоянии и проводок щетки отвалился после второго прикосновения к нему и сами щетки сильно износились.а утром моторчик еще нормально гонял воздух, правда попискивал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит придется снимать эл. двигатель печки и делать ревизию. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как добраться до радиатора печки, чтобы его почистить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
Значит придется снимать эл. двигатель печки и делать ревизию. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как добраться до радиатора печки, чтобы его почистить?

снять радиатор, дело не сложное..
чтоб сделать ревизию двигателю печки, желательно запастись еще одним двигателем, может уже щетки кончились.
Кстати эта проблема распространенная ..Отец жаловался, мол дует но не так..и купил себе вентилятор от прикуривателя..
еще один окавод помню спрашивал как печка дует, мол у него вроде дует, но как то слабо..видимо те кто перешел на 08 улитку, просто имели неисправный движок печки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится езжу второй день с другим моторчиком печки..у меня скопилось штуки 6, ну так вот , дует ГОРАЗДО лучше, чем стоявший ранее. езжу без прогрева, завел-поехал и уже неделю -20, старый за пару км слегка обдувал полстекла или даже треть, новый на таких же расстояниях обдувает стекло почти полностью, разница просто очевидна...крыльчатка кстати от старого..Раньше стоял моторчик нового образца, они поменьше чем старого, очевидно за счет магнитов и якоря...что наводит на мысль, будто в этих моторчиках нет заявленных мощностей..всего у меня видов двигателей 5 штук и 2 только одинаковых, старого образца, остальные все новые и почему то разные...крыльчатка крепится по разному, корпуса чуть отличаются..Видимо нужно искать в продаже движки старого образца, они по мощней будут, или мутить какую то схемку с увеличением мощности-оборотов для нового образца..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в родной печке и вентиляторе не устраивали только две вещи - шум и невозможность дуть вбок на мои ноги.
Yigeli
Корпус печки состоит из двух частей - верхняя прикручена к панели, а нижняя пристегивается к верхней на 4 защелки-скобки, и два саморезика по бокам.
Ложитесь на пол на спину со стороны пассажира, головой под печку , на лоб - фонарик, в руки - отвертку крестовую. Все удобно и видно. Радиатор останется в верхней части печки стоять, когда снимете нижнюю. Его держат патрубки, которые через моторный щит выходят под капот.
Чтобы снять радиатор печки - сначала рекомендуется слить антифриз из главное радиатора охлаждения. Но некоторые снимают этот радиатор просто отсоединив под капотом патрубки, часть антифриза сольется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все печки крепятся на две защелки, если совсем провисает, то на три , 3 со стороны пасажира дальняя , все чтоб легче подлезть.А эти пластинки с саморезами вообще не понимаю зачем сделаны, я их отламываю или отгибаю обычно.Все делается лежа на сиденье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во чего нагуглил...не нужно замарачиватся улитками https://www.drive2.ru/l/4899916394579104570/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал двигатели, старого и нового бразца ..у старого ширина магнита 30мм, у нового 22мм и там где обмотки якоря соответственно меньше..Вот по этому и многие жалуются на плохой обдув.
Еще за пару дней собрал двигатель 08 с крыльчаткой от копейки, ну той что стоит в окушках, воткнул это дело в печку, буду тестить..подкупила простота исполнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100