На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охлаждение двигателя.Замена термостата на цельный от 2110
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Прошло какое то время,как переделал СОД на 10й термос.
В последнее время стало плохо греть.
Сразу не понял,в чём проблема.
Вскрытие показало,что клапан большого круга не герметичен и пропускал ОЖ по большому кругу.
Это не давало определить (как если бы он конкретно пропускал).
Вскрытие показало,когда продул ртом,воздух спокойно проходил под клапан.
Нашёл решение,это термостат от фирмы ЛУЗАР.
Раньше,я обходил их стороной,хз,не нравится мне это название.
Но,тут не смог устоять.
Они сделали как резиновый клапан на большой круг,что исключает протечки,но,не гарантирует,температуру открытия.
Мой оказался в норме.
Сейчас салон прогревается очень быстро,пусть за окном около 0С.
Появился запах пластмассы и если подставить руку к воздуховодам,начинают болеть ногти от жара.

Всё это было,когда её только пригнали новую.А как я заменил первый раз термостат,больше такого тепла в ней не было.

Сейчас же,спустя столько лет,жара вернулась.
Пусть и термос стоит 10й,и СОД переделана,но всё же радует результат.Не зря потрачены тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avv



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 278
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкинул термостат от калины, поставил от гранты. Подкупила легкость установки.
Особенность термостата: если перекрыть печку, то циркуляция идет только через подогрев коллектора. Двигатель быстро выходит в рабочий режим. Зимой это хорошо. А вот летом не очень. Циркуляции через термостат нет, поэтому пока большой круг не включится полностью в работу стрелка несколько раз серьезно отклоняется вправо. Поначалу было страшно. Потом плюнул. Летом не перегрелся ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avv
Чем не устроил от калины?
Стоит от 10ки, вчера менял термоэлемент - стало холодно в салоне и стрелка температуры не доходит то вертикали, потратил 5 мин, стало тепло в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avv



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 278
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):

Чем не устроил от калины?

Он плохо устанавливается. Там где подключается слив от термостата в обратку двигателя получается очень сильный перегиб шланга. Меня это напрягало. И когда второй раз сдох термоэлемент я просто заменил термостат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про температуру двигателя.
В каком бы месте померять её??
Мне тут перепал точный (!) китайский градусник с выносным датчиком. Точность 0.1 градуса (можно себе температуру мерять - сравнивал с ртутным Smile Диапазон вроде как до 100 градусов.
Примотать скотчем к шлангу ОЖ на малом круге? Ничего лучше не придумывается Smile
Это чтобы враз и навсегда понять что там показометр показывает Smile))
Или не портить датчик? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если примотать к шлангу точность будет, как средняя температура по больнице. Датчик должен омываться охлаждающей жидкостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Примотать скотчем к шлангу ОЖ на малом круге? Ничего лучше не придумывается


к термостату (он обычно железный) в доклапанной части.

Ну и теплоизолировать снаружи - хотя бы куском изолона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Попробую при случае сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77
Страница 77 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100