На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил калину
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
так у нас деньги центробанка, а это трансконтинентальная контора, так же мы находимся в ВТО отсюда и цены как в Европе, ну и много еще каких факторов влияющих на цену автомобиля в том числе отсутсвие полного цикла локализации производсва на территории России, комплектующие со всего мира, которые покупают не за рубли, потом растамаживают и в итоге имеем, то что имеем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landazius



Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит содержание калины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ветку и не могу не сказать несколько слов. Как можно вообще сравнивать Оку с какой-либо другой машиной, в частности Калиной? Ока - это идеальное сочетание минимализма с функциональностью, другой такой машины у мировых брендов нет и уже не будет. Все, что можно перевезти на Калине, легко перевозится Окой, геометрическая проходимость у Оки на высоте. Не знаю, почему так много восторженных замечаний, что вот здесь я проехал на Калине, а на Оке не смог бы? Даже на 12 колесах клиренс достаточно высокий, мощности движка вполне достаточно для такого веса автомобиля. Подсчитайте, сколько лс приходится на кг веса Оки и Калины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Геометрическая проходимость - да. Мощность двигателя - нет.
Ока: на полную массу 980кг приходится 33 л.с.
Калина: на полную массу 1560 кг моторы на выбор от 81 до 98 л.с.
Следовательно на одну лошадку в Оке приходится 29,7 кг, а в Калине 19.3 - 15,9 кг
Так что у Калины энерговооруженность в 1.5 - 2 раза выше.
Вот только Калина все время норовит клюнуть носом в землю на любой ямке на грунтовках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту Оки привожу обратный пример, как я пересел с универсала Ниссан Примера Камино (2 л, 150 лс, 4ВД) на Оку. Ниссан через 10 лет в РФ проржавел насквозь. За вырученные от продажи деньги от безисходности и крайней необходимости (сын пошел в 1 класс) купил Оку. Первый месяц мне было очень непривычно из-за узкого педального узла и хамства со стороны япов. Постепенно распробовал все плюсы Оки (маневренность в городе, отличная проходимость по дачным очкурам и много еще чего хорошего). В качестве еще одного бонуса от меня отстали родственники жены, которых постоянно надо было куда-нибудь возить. Также научился давать отпор хамоватым япам, в городских условиях резвости Оки вполне хватает потягаться с более мощными автомобилями, но с автоматами. И самое главное, я не чувствую какого-либо дискомфорта по сравнению с предыдущим мощным универсалом, также перевожу все, что и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
у Вас Калина была? Это отличная замена оке, но комфортнее и можно купить новую, а по поводу энерговооруженности, так это не главное для семейных людей, расход топлива примерно одинаковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход топлива не может быть одинаковым.
Калина на 30% тяжелее.
И в разы дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Предпоследнюю свою оку я продал за 135000р. а калину купил за 175000р.
Расход топлива у калины по городу был 7.5л у оки 7л по трассе ока ела 3.5-4л. калина 5-5.5л. ока 2007г.в. калина 2009г.в. ока 54л.с. калина 90л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло с ценой покупки-продажи... или фаршированная была.

А вот расход - это показательно.
По трассе больше аэродинамика решает, а в городе вес * открытие дросселя.

В нашем городе я на Оке укладываюсь в 8 литров. А на Иже (инжекторном) - в 12.
А по трассе расход 6.5 и 9.5. Но если начать бездумно педалировать - Ока на 10 литрах останется. А Иж?.. 20 и больше... Потому что у него двигатель более чем в 2 раза мощнее.

Если требуется момент для перемещения тонны железа - будь добр его получить.
А момент получается от сжигаемого луца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
По трассе больше аэродинамика решает, а в городе вес * открытие дросселя.

+1

wtd писал(а):
Но если начать бездумно педалировать - Ока на 10 литрах останется.

Но не в среднем. В среднем все равно мало.

У меня ларгус 8,5(в среднем) лопает с боксом и кондеем, если много хорошей дороги на которой иду 130.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Цитата:
если много хорошей дороги на которой иду 130.


Показательно, что уменьшив скорость на процентов 10, расход луца уменьшаем процентов на 25-30. А это очень и очень много.
Ибо к итоговому времени в пути добавляется вообще 3%, в лучшем случае 5. Проверено не раз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Показательно

Чего показательно?)
Ларгус с кондеем и боксом меньше 7 есть не будет никак. Т.е. если тошнить разница в расходе не более 20%.
По времени выигрыш зависит от дорожных условий. 10-20%

130, это когда на спидометре 140, уточнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Цитата:
Ларгус с кондеем и боксом меньше 7 есть не будет никак. Т.е. если тошнить разница в расходе не более 20%.
По времени выигрыш зависит от дорожных условий. 10-20%


Если засекать время от начала движения и до остановки - ни о каких 10% речи быть не может. А вот разница в расходе в 20% - это для кошелька заметно весьма.
зы: я делал статистически репрезентативную выборку. Разница на 1.5 часа движения - 5-7 минут. 45 минут разницы на дистанции в 1700 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На участке в 50 км я обгоняю фуру, заправляюсь и снова обгоняю. Заправляюсь спокойно без суеты, все ходя в туалеты, минут 10.
Фура как раз едет те самые экономичные 80-90.
За день выигрываю минимум час.

Другой пример. В былые времена ездили на встречу в Курган с другим окаводом(morris812). На перегоне 300км от Омска до Ишима я полчаса отдыхал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100