На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Морозы. Поддержание АКБ в тонусе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил аккумулятор на 65 А/ч, подзаряжаю за всю зиму 1-2 раза дома в тепле. Езжу каждый день 20 мин. на работу и 20 мин. обратно. Морозы у нас в декабре-январе обычно - 20 ... -30. В самые лютые морозы бросаю переноску из квартиры на улицу 30 м и запитываю подогреватель тосола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед стартом включаю дальний для прогрева аккумулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
О! Какой подогреватель стоит?
У меня - Северс М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунфэй на 1,5 кВт, в минус 30 прогревает до теплых на ощупь патрубков за 20-25 минут. Врезал в разрыв шланга печки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
У меня 1 кВт. Обычно, час грею. Но если -30, часа два нужно до 60 град. Я грею до максимума. А если только слегка, если торопишься, к примеру, полчаса хватает.
Берёт жидкость из сливного отверстия блока, а подаёт в разрыв верхнего патрубка радиатора.
А... у Вас он с помпой? Тогда, да. Полчаса ему хватит.
Мой греет без помпы. За счет естественной циркуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с подогреватель с помпой. Зачем греть до максимума? Достаточно, чтобы верхний патрубок радиатора был слегка теплый, двигатель запуститься без проблем. Вы греете до максимума ради теплого салона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Я грею до максимума ради того, чтобы двигатель ехал сразу так, как должен. Тёплый салон достигается тепловентилятором. И это происходит быстрее.
Сейчас буду выезжать, прогрев составит 45 минут. На улице -10. Отпишусь.

P.S.
Крышка ГБЦ тёплая. Град 30-35, не меньше.

После поездки (две по 20 минут, с остановкой на 1,5 часа), подключил ЗУ. Ток на зарядку батарея взяла 1А и тут же уменьшать стала. Отключил.
Обычно, при схожих условиях, ток брался от 1,5А.
Скорее всего, зарядка геной стала посущественнее. Как-никак, а напряжение, отдаваемое им в сеть, стало выше на 0,8В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Я б до такого не догадался. Скорее даже из-за опасений, что какие-нибудь хулиганы эту розетку испортят
Ну, вот, собственно. Вчера, впервые за 11 лет, какой-то бомж (собиратель электро-хлама) оторвал провод вместе с розеткой, когда я отъезжал. В дневное время. То, что это был бомж, только предположение, потому как рядом валялся раскуроченный утюг.
Делать нечего, сегодня сходил в магаз и придумал вот такое решение:

Погода тёплая, зарядку АКБ взяла.

Сойдёт снег, что-то нужно будет придумать. Ящик с ключом, что-ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тому бомжу твой провод понравился, то он его еще раз сопрет.
Вобщем советую - закапывай столб и на него вешай ящик. Чем брутальнее - тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Это понятно. Нужно свою собственность охранять. Хоть, столбом с ящиком.
Одно ясно, что теперь "просто оторвать" не получится. Да и ножом помучаешься.
У меня, одно время, стоял стальной столбик в табличкой "Внимание! Ведётся видеонаблюдение!"
Так какой-то умник уволок. Недалеко, правда. Водрузил назад.
Потом, в зимнее время, трактор всё закопал... И табличка исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не проще стальную трубу вбить (отрезок 80-100 мм диаметром), в внутри - просто разместить розетку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Дело в том, что провод из розетки любой "доброжелатель" может просто выдернуть. То есть, ты, как умный Вася, включаешь из кухни электричество... а оно не доходит да авто. А ты и не знаешь об этом ничего.
Если только эту розетку не разместить внутри ящика. И закрывать на замок.
Но если сооружать ящик, то уже не важно, прОвод там будет с розеткой храниться или просто розЕтка.
А пока ящика нет, розетка внутри авто - это лучше, чем открытая розетка.
Учитывая факт, что идея с ящиком у меня витает уже несколько лет, похоже, что существующая схема проживёт ещё долго... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Амперметр поставь дома Smile Будешь видеть - потребляет ток авто, или нет.
Толстую трубу можно, да. Но она дороже.
Забивать - не советую. Лучше закопай на глубину около 1.5 метров. Покидай в яму камней/щебня/битого кирпича. Вытащить такую трубу вручную будет невозможно, так что любители брать что плохо лежит - обломятся.
Такую яму лучше копать буром, правда в каменистой почве - облом. Не выйдет.
Ящик можно купить обычный, электрический. Сейчас же энергетики требуют при подключении ставить счетчики/рубильники на улице - вот как раз в таких ящиках, так что они везде продаются. Только ты бери без окошка.
ПыСы столб можно вообще деревянный вкопать. Лет на 10 хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Знаешь, каков мой "амперметр"? И как я понимаю, есть ток в авто или что-то не так?
Включаю на кухне свет. После этого включаю переключатель на таймере в принудительный ВКЛ. При включении, освещение на кухне чуть теряет яркость, при выключении - чуть поярче становится. Это как в той же кухне включать-выключать электрочайник.
Но только если внизу подключен не зарядник, а подогрев ОЖ.
Про деревянный столб, это хорошая идея. Надо прикинуть, где его достать...
И... это... полтора метра яму? Это же глубиной почти с могилу!
А бур... Это как понять? Я представляю навесное оборудование у трактора - бур... Такой имеешь в виду?

Разобрался с буром... Аренда бензобура - 800 руб/сут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, провод предварительно прикопать, а в месте выхода - трубу с вырезом. Чтобы при забивании в грунт провод не перебить. И внутри трубы уже - прикрученную розетку.
Труба будет после _заподлицо_ с грунтом. И уже на трубу можно крышечку даже с врезным замочком - раньше подобные на овощные ямы делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100