На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько в среднем ходит сцепление...?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищите выжимной корам для 2108.
он с полусферой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездит - езди. ну подпалил чуток. бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати..если делать накладку на подшипник, то скорей всего просто больше износ будет у лепестков..
уж лучше накладку на лепестки..крепить как и чтоб износостойкая была, так корзина вообще долго проездит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо(по теме)- все зависит от манеры и условий езды...Если не буксовать много,не бросать педаль резко при трогании(даже при переключении),не стоять на перекрестке с выжатой педалью дожидаясь зеленого и не дергаться в пробках(ну куда от них деться)-штатное сцепление ходит довольно долго,хотя на своих нескольких авто приходилось менять ведомый диск через50-80 тыс...У Оки выжимной постоянно вращается совместно с лепестками,так не надо его лишний раз шевелить держа ногу на педали ... Very Happy Впрочем,это азбука,простите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
ездит - езди. ну подпалил чуток. бывает.
Подпалил чуток,и еще чуток, а в итоге на крутую горку и не вьедешь,да и расход горючего растет,и разгон вялый...Пройдено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако если слелать такую штуку типо шайбы..то у корзины не будут лепестки стиратся..у крафта корзина вообще на 15 тыр при средней эксплуотации расчитана..15 тыр это мало совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
Цитата:
и разгон вялый...Пройдено...

Не путай подпалённое сцепление (запах) со сточенными накладками.
Если бы я после каждого подпала менял сцепление - мне бы его хватало не более чем на 10 тык...
А так ну пахнет - проветрится. Но при этом до естественной замены (когда действительно его надо менять) всё равно ходит по 60-80 тысяч.
А вот жена без всякого запаха заводское укатала за 38 тысяч до железок.
При этом последние тысяч 10 в весьма щадящем буксующем режиме.
Но - никакого запаха.
Так что один только запах палёного сцепления - это не повод его менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Цитата:
у крафта корзина вообще на 15 тыр при средней эксплуотации расчитана..15 тыр это мало совсем


так может поискать что-нибудь более фирменное?
Рекомендую Валео - за первые 50 тысяч даже следы фрезеровки на нажимной плите не стёрлись. На лепестках от выжимного только следы касания.

Потом переставил на вторую машину (но на всякий случай с новым ведомым и выжимным) - и ещё порядка 40-45 прошло.
При этом таскал авто по 1.2 тонны на расстояния в 150 км на удавке.
Неоднократно.
А один раз даже 3-тонный грузовик (эвакуатор) с толкача заводил таща его по обочине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
ну что ты в самом деле Smile Валео давно уже не делается на Оку. А все остальное - крафтоподобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скок помню все свои Оки-только Крафт(за неимением других,да и бюджетнее) и это не реклама...Мягкое плотное сцепление,приличный ресурс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
Тоже, лучше крафта, считаю, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Цитата:
Валео давно уже не делается на Оку.

Ладно, пойдём другим путём:
диаметр сцепления вроде как 160 мм?
что из качественного импорта имеет подобные характеристики?
Накинуть корзину на маховик, тщательно отцентровать, разметить, просверлить 6 дырдочек и нарезать резьбу - там делов то на час-полтора...
Почему задался этим вопросом - я меняю сцепление по 4-5 часов... Повторять с китайским желания нет - я лучше скину маховик и прикручу что-то, что не потребует вмешательства до естественной кончины авто.
Заодно и ШУВы например сменю, или сальник коленвала...
В общем никаких космических технологий не придумано - возможно, что корзина от других авто подойдёт как есть или с минимальными переделками.
Дайте только в руки пощщупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на память - может пригодится...

Оригинал: VALEO 826429
Параметры:
диаметр 1 (мм): 160
Профиль ступицы: 20x15,8x17,3
Число зубцов: 20
диаметр 2 (мм): 160
Вес [кг]: 1
Новая деталь
Версия: CP


О компании "Mecarm"
Mecarm MK9670
Сцепление, комплект



Параметры
Диаметр, мм
160
Параметр
KRAFTTECH
Профиль ступицы
15.2x17.3
Число зубцов, шт
20
Общие
Вес, г
1000
Артикул
W00160E
Параметры:


Диск сцепления: FIAT, PANDA (141A_)

VALEO
803081
Искать фото
Диск сцепления
Начиная с г. вып. - 11/1987; До года вып. - 12/1992; Код двигателя - 156A4.000,156A4.048; Тип коробки передач - 4,4M,5M,C501; Механическая коробка передач
Внешний диаметр: 160 мм
Версия: KX E
Профиль ступицы: 15,1 x 17,3
Число зубцов: 20


Suzuki Geo (170 мм)

VALEO
803075

Искать фото
Диск сцепления
Начиная с г. вып. - 03/1986; До года вып. - 07/1992; Код двигателя - 141B.000,156A4.000; Тип коробки передач - 4,4M,5M,C501; Механическая коробка передач
Внешний диаметр: 170 мм
Версия: KX E
Профиль ступицы: 15,1 x 17,3
Число зубцов: 20


Диск ведомый 1111-1601130 ТРИАЛ
Диаметры накладок:
Наружный: 160 мм
Внутренний: 110 мм
Высота по ступице: 24 мм
Шлицевое отверстие (20 зубьев):
Делительный диаметр: 15,9 мм
Модуль: 0,79 мм
Характеристики демпфера:
Момент трения: не более 13 Нм
Момент замыкания: не менее 53,2Нм
Масса: 0,5 кг
Применяемость: ВАЗ-1111 и его модификаций


Производитель VALEO
Артикул 803075
Наименование Диск сцепления
Описание поставщика Сцепление комплект



STATIM
17.009
Искать фото
Диск сцепления
Диаметр: 170 мм
Профиль ступицы: 15,3x17,4 - 20N

SACHS
1862 799 001
x2
Диск сцепления
Код двигателя - 156A4.000(ACT)
Параметр: 160WCE
Диаметр: 160 мм
Профиль ступицы: 15x17,3-20N
Число зубцов: 20


Последний раз редактировалось: wtd (Пт Мар 23, 2018 12:13 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Ну вот если кто-то займется и найдет аналоги, которые можно ставить и счастливо жить - я всеми руками ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня сейчас крафта...ну около десяти корзин(примерно) некоторые новые, другие уже с подточенными лепестками, уж совсем со сточенными я выкинул...ну и чего мне сними делать?единственный вариант это шайбу на лепестки надеть..
вот поменял я допустим сцепление месяц назад и забарохлило чего то в коробочке или там еще чего, сломался шток выбора передачь допустим..
я спокойно снимаю, думаю, седня сниму разберу, завтра соберу поставлю..а тут бац и смотриш сцеплению осталось пара тыр и лепестки развалятся, а ты его менял вот недавно совсем...у меня в городе сцеп на оку не продают, ехать в соседний..там только крафт или начинать подбор чего то другого, да пипец..ладно у меня несколько машинок я такое удовольствие растянуть могу на пару месяцев...а если одна??задним числом то все умные...а крафт был хорош лет 10 назад, а потом стал фуфло гнать безбожное..если совсем на сцепу не жать, то 30 можно выкатить..а если новечок то и за 7 тыр кончает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100