На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пороги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:56 am    Заголовок сообщения: пороги Ответить с цитатой

Простите,может кто в курсе,где-то читал или слышал (увы не помню) что пороги на Оке сьемные,т.е.крепятся не сваркой а как то механически то есть можно поменять без сварочных работ...Бред или правда?В форуме на это ничего не нашёл, да и многие темы закрыты...Любопытно, а вдруг!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред, если только самоделки. Вроде ктото тут писал что вместо порога вваривал квадратный профиль, а снаружи прикрывал это съемным порогом.
Порог с новья это вообще одно целое с наружной боковиной, они ещё есть в продаже. Внутренний порог, вообще заварен так, что при замене у меня не получалось его ставить целиком - спереди и сзади слишком сложно крепится с остальным кузовом (хотя я не мастер кузовного ремонта, только для себя ковыряюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там все на сварке.
Спереди внутрь порога вварен передний "лонжерон"
Сзади к внутренней части приварены короба, к которым задняя балка крепится.
Вообще самонесущий кузов - это сложная объемная конструкция, где нельзя точно сказать что и какие нагрузки несет. Тут все несет нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вместо сварки использовал вытяжные заклёпки.
Но! подрезал по месту. Заднюю часть всю отрезал.
Наложил сверху и заклепал.
Хватило на достаточно долго - около 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрее всего и надежнее ремотировать кузовню сваркой.
Тоже раньше думал что это очень сложно , ... важно понимать какие нагрузки воспринимает ремонтируемый узел и правильно все соединять ( и если не возможно сделать так как было сделано на заводе , то придумать как усилить конструкцию ) .
Еще ... те-же пороги заменить не сложно , сложнее сделать так что-бы после ремонта конструкция долго сохраняла "не ржавый" вид и прочность конечно !
Собственно вварить вместо сгнившего низа порога квадратную профильную трубу совершенно возможно , её нужно только грамотно соеденить с передним и задним брызговиком ( сзади варить сложнее так-как крыло не сьёмное ... вообще думаю что можно сделать таким образом что будет практически стоковый внешний вид автомобильчика ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я варил квадратную трубу 80на80 на трех машинках своих..на первой чуть больще двери в длинну на последней до конца заднего крыла...ничего я там сверхграмотно не подгонял,первый раз, просто у меня прям под дверью все проржавело и я именно в это место ставил трубу..на другие я уже целенаправленно на всю длинну ставил..подгон у переднего крыла, там не большой вырез надо делать, у заднего посложней..плохо если низ старого порога полностью прогнил..я обычно на низ старого порога ставил а верх старого вырезал с учетом небольшого нахлеста на трубу..зависит от состояния порога, если верх и низ в норме, а середина пошла, то никаких проблем..вырезаеш середину с припуском с верху оставляеш хоть 10мм, но вот с низу обычно(вспомнил сейчас-все снизу как раз и плохо((()ну кроче там снизу тоже вроде полочки, на которую трубу и закидываеш, верхниюю старую часть порога распрямляеш вровень по горизонту ставиш трубу и прихватываешь..по идее можно и заклепать,(зависит от состояния старого металла)еще что плохо, там у заднего крыла идет проводка, я пару раз ее болгаркой чикал)))потом соединял..на первой я потом начало и конец трубы стеклотканью проклеивал...а потом подумал-пусть вентилируется, пофигу..
года 4 проблем нету, но я если честно и не расчитывал на такой срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Ну пипец как все понятно и ясно Very Happy особенно ТС ...
Если ставить профильную трубу и убрать при этом всю ржавчину ... то вообще-то учитывая её прочность ( толщину и тд... ) возможно расчитывать на ещё один ресурс причем даже больший чем заводской ( 4 годка это мало ... ох как мало ...).
Важно не перестараться и не изготовить зомбо-оку из безумного макса ... Cool . Учитывая вес , динамику , также не стоит изготавливать "таран" ... . сминаемость передка ( если на нем работаете нужно по возможности оставлять примерно как есть ) , а то ненароком сквозь автобус можно проехать и не заметить . Исключения автомобили для спорта и соревнований ( им по дорогам общего пользования ездить как известно не полагается ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
перечитал написаное....сам ничего не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где ты этот бред прочитал что пороги съёмные. Имеешь Оку и пишешь тут такой пустой флуд. Ни на каких машинах нет съёмных порогов. Порог это часть несущей конструкции автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдер
наверно имелись ввиду декоративные накладки.
На 2113-2114 пороги например закрыты накладками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
наверно имелись ввиду декоративные накладки.
На 2113-2114 пороги например закрыты накладками.

Не, я думаю он именно о железных порогах и писал так как не вижу смысла писать про пластиковые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ax07



Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввариваю вместо порогов трубу 80х80х3 + наварил с внутренней стороны
2 квадрата 10х10 на всю длину так как не нашёл трубу 80х90 ( подошла бы в идеале ) . Хлопотно это. . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100