На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снятие коробки. Замена и выбор сцепления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, буквально с пару недель назад как то плохо стали включаться скорости.... Ес....но форум читал подтянул трос и начал планировать в ближайшие полгода его заменить.... - не успел. Проблема стала прогрессировать - не стало хватать регулировки, пытался обмотать тросом планку, всё равно не хватило даже на день. Решил приколхозить трос 1113. И .....его не хватает, точнее ставлю его как подробно разжёвано на форуме и педаль лежит на полу. Из чего делаю заключение, что что то случилось в самом сцеплении - или выжимной рассыпался или .... Так как операция довольно трудоёмкая решил сначала дождаться пока придёт новое сцепление с тросом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn писал(а):
пока придёт новое сцепление с тросом....

Откуда придёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, но вариантов оказалось очень много. Естественно благодаря всем кодам запчастей указанным в форуме. Конкретно ко мне сцепление должно прийти из Москвы.... попутно заказал выжимной koyo и пружины передней стойки как пишут "оригинал". Каябы, как я понял уже не найти, точнее времени пока нет на поиски. У меня лопнули фобос с переменным шагом, на момент переборки стоек у нас были только такие. Теперь я их очень даже не хочу. Кроме них у нас только орловские, судя по форуму та ещё лотерея. Ну а раз есть время, вот и заказал. Хотелось бы ещё выяснить действительно ли маховики евро-2 и евро-3 ничем не отличаются.... Точнее так - всегда ли они ничем не отличались. Как я догадываюсь с маховика в евро-3 "читает" датчик положения коленвала. В евро-2 этого не требовалось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше интересовал трос сцепления. Его в Автодоке не закажешь.

Про Каябу и пружины вообще не в тему.
А маховик, насколько я для себя уяснил, отличается только зубцами под датчик, на е2 их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение ... как ни странно но трос сцепления был целым...После снятия коробки оказалось ... рассыпался выжимной подшипник. Соответственно сточилась вилка сцепления и заметный след на пластинах корзины сцепления. Благодаря информации с форума у меня уже есть корзина с диском валео и выжимной койо. Вот только вилку сцепления нигде не нашёл. Поэтому видимо придётся её сделать самому.... Благо у меня для этого есть возможность. Вот только посмотреть бы первоначальный профиль концов вилки, которые как раз и давят на подшипник. При случае попытаюсь сфотографировать "разрушения", сейчас в гараже нет электричества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 01.04.2017
Сообщения: 67
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn писал:
...трос сцепления был целым...

Подскажи пожалуйста, Что заставляет возвращаться педаль сцепления в исходное, отпущенное положение? У меня она что-то не очень охотно поднимается вверх, но поднимается и сцепление включается нормально. Хочется пружину приделать, что бы педаль вверх быстрее поднималась. Трос новый от 113, переделанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы лепестки корзины являются пружиной. Они толкают выжимной подшипник, он толкает лапку сцепления, она тянет трос, а он - педаль))) Если туго ходит, проверяй трос и как он проложен. Чем больше радиус изгиба, тем легче тросу в рубашке скользить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапка сама по себе без троса сцепления всегда внизу, т.к. с завода установлена пружина, которая и тянет вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя переделанная вилка сцепления ....
https://content.foto.my.mail.ru/mail/chshira_ng/44/h-56.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/chshira_ng/44/h-57.jpg
Родная была из какого то "пластилинового" металла. Заводской твердомер показал на ней "отрицательную" твёрдость. Форму лапки "изобразил" по остаткам радиуса. На место встала. Посмотрю как будет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрали машинку.....завели......шумит выжимной..... почти в шоке. Сцепление Valeo выжимной koyo 4428-22 - почему то в emex он так пробился, но как аналог родного daihatcu. Был ещё код koyo CBU442822GC. Подшипник Valeo PRB-13 не пробивается.... С комплектом сцепления прислали Stellox 07-00660-SX - хотел как лучше.... Сижу.... курю.... Надо разбирать по новой... Мысли кончились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn
Я вот такой выжимной себе ставил: Koyo CBU442822, без GC. Показался тоньше родного, но работает без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как бы его и заказывал вместе скорзиной и диском valeo. Точную его маркировку только сейчас посмотрел - cbu4428-22....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не поставил ли ты ведомый наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
а не поставил ли ты ведомый наоборот?

Очень надеюсь на это... потому как других мыслей нет.... Но вроде как по конструкции не должно так получиться..... Наоборот диск просто не встанет или не даст корзину прикрутить... Есть полное ощущение что выжимной просто не попадает на лепестки корзины - типа отверстие в центре чуть больше чем нужно для этого подшипника..... Поэтому лепестки попадают на обойму подшипника..... Других мыслей пока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и встанет и прикрутить даст. а при выжиме ахтунг...
зы: на других авто например ваз распространённые грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100