На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожар под капотом , дефекты бензонасоса.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Гсда,вы не поверите,но родной(ну как модно стало говорить-стоковый) бензонасос прослужил на Окушке более 100тыс.пробега без нареканий и ремонта...Видимо повезло... У меня всё СУПЕР!!!

Речь в этой ветке идет не о том какой бензонасос лучше . А о том какой возник дефект , к чему это может привести и как этого избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного продолжу ветку .
Связано это с еще одним дефектом , и опять это Пекар.
Насос определенно не новый , но дефект который возник довольно распостраненный . По крайней мере не в первый раз ... .
О том как проявился дефект :
Появился в салоне запах бензина . Под капотом визуально это сначала не проявлялось. До того момента как начал "ссать" более конкретно.
С насоса банально вылетел отходящий штуцер. Как известно в этом патрубке создается давление ( поэтому ситуация "пикантная" ).
В общих чертах вот :

После демонтажа насоса штуцер снялся без инструментов .

Запах бензина под капотом или в салоне не нормальное явление .
Да и попросту довольно опасное явление , которое не всегда легко диагностируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня привычка ставить была пекар от 2108 ( вероятно надо завязывать с этим ) . Известно что он подходит и хитрые изгибы не к чему .
Но сдох очередной Пекар за три года ... это гавно ! я лично их больше брать не буду и при случае с Нивы тоже сниму . Позорное гавно ( моё имхо конечно ).
Разобрал ... состояние как новый ... накрылся клапан ( повело пластиковую хреновину и он вывалился ) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
У меня привычка ставить была пекар от 2108 ( вероятно надо завязывать с этим ) . Известно что он подходит и хитрые изгибы не к чему .
Но сдох очередной Пекар за три года ... это гавно ! я лично их больше брать не буду и при случае с Нивы тоже сниму . Позорное гавно ( моё имхо конечно ).
Разобрал ... состояние как новый ... накрылся клапан ( повело пластиковую хреновину и он вывалился ) !


Да выбор то не шибко великий...
Единственное, что надо бы сделать - это герметичную бутылку на литр-полтора с шлангом.
Чтобы если что - не маяться и доехать, пустив бензин самотёком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Да это то не требуется . У меня Оки на дальняк не ездят , а Тольятти город относительно не большой ( я даже инструмент с собой не вожу и запаску ). Всегда можно позвонить кому нибудь и притащат . Она без холостого хода доковыляла до "порта приписки" без клапана в бензонасосе ( он то работал то нет ... в фильтре практически пусто - в карбюраторе тоже соответственно ).
Что касается выбора то есть еще итальяшка в продаже ( такой у меня был на 99ой когда-то , можно и его попробовать ). Или ДааЗ поставить.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Чт Июн 04, 2020 8:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/l/6440549/ вот тема интересная про бензонасос pierburg на ваз, видел как-то в интернете горизонтальное расположение штуцеров обоих штуцеров, как на 08 насосе, вобщем надо каталог смотреть.
Лично у меня штатный дааз работает без проблем, настроить его только, и за мембраной следить, мембрану покупаю подороже, уже более 50ткм туда не лазил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
Такой на Ниву и на классику по умолчанию подходит. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):

Лично у меня штатный дааз работает без проблем, настроить его только, и за мембраной следить, мембрану покупаю подороже, уже более 50ткм туда не лазил.

Так штатный у всех работает без проблем. Но у всего есть ресурс.
А вот что после ставить - это большая проблема становится.
В прошлый раз покупал ДААЗ... а оказался - китаец. Вернул в магазин - ибо на третий день встал за 400 км от дома... Ну как "встал" - газ кончился, а до заправки с десяток километров мучительно добирался.
После - в магазин, сдал этот отстой, взял Пекар. Ну лучше нету ничего. Второй сезон - вроде работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="wtd"]
vertolet2 писал(а):
Ну лучше нету ничего. Второй сезон - вроде работает.

У мну уже штук пять Пекаров в гараже валяется ... с разными дефектами свойственными раньше стоковым ДААЗам .
Настоящий ДААЗ ( не Китай ) купить не проблема ... надо будет попробовать его.
Что характерно на Оке у меня ведь стоит еще и экран от штанов ... для того что-бы минимизировать нагрев ... но все равно долго насос не служит . И проблемы с бензонасосом характерны только для летней эксплуатации.
Дефект с вылетанием отходящего штуцера я вообще прокоментировать не могу - это опасный брак . Давлением его выпресовывать не может ( насос его столько не может создать ) - вывод один .. это сделано на соплях изначально или удешивили материал не считаясь с его механической стойкостью.

К примеру Пекар стоит на одной из моих Нив ... у меня лет пять стоит , а когда его поставили я вообще не знаю ( купил с ним ) . И я вот про что : известный факт что в классической компановке бензонасос стоит внизу и с другой стороны от штанов - что в свою очередь исключает любой посторонний нагрев кроме как от корпуса блока . В этом и весь секрет стабильной надежности ... полагаю так .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это тоже...
Но китайцы конечно молодцы - делают всё что угодно.
И есть у меня мнение что Пекар у них же и заказывает. Но все пытаются сделать дешевле - а за ценой напрямую стоит и качество.
У меня первый пекар на Оке очень дофига проходил - лет 5 и тысяч 110. Банальный износ.

Потом пошёл вал нареканий - я его покупать не стал. Но дааз (точнее китай под его видом) оказался много хуже.
Вернулся опять на него и уже 2-й год без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и собственно говоря ремкомплект на пекары ( в частности запасные клапаны ) затерялся где то в недрах гаража ... и потому -посему - пятый пошел ! На наклейку я честно говоря уссыкаюсь от смеха ... содрал её ( так-то конечно это очень серьёзная защита от подделок и все такое ... ) !
Very Happy
Поставил работает отлично ( поставил на старые прокладки не вымеряя ) , давно хочу манометр сделать по давлению настраивать ... но все нет времени . Стоимость насоса в наших лабазах составила более 1 килорубля ( 1077р. розница имеется ввиду ... для меня 802 рубля ) ! Про цены - это я к тому что все начало приближаться по стоимости к инжекторам ( есть такая тенденция ).
Как поменяю карбюратор ( уже надо бы ) подключу опять обратку - пусть через насос будет циркуляция ... хотя-бы клапана насоса будут не в таком жестком режиме по температуре .
Кстати говоря , сегодня вертел в руках Китайский Пекар ... выглядит он реально и существенно лучше оригинала ( не догадался его пофоткать к сожалению ) , не имею ввиду его потребительские свойства , а только лишь внешний вид . Различий с виду нет - он более красивый , приливы очень аккуратны по сравнению с оригиналом , более блестящий что-ли ... Собственно к такому руки тянутся - выглядит как вещь хорошая !


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вс Июн 07, 2020 11:30 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дел.

Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вс Июн 07, 2020 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дел.

Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вс Июн 07, 2020 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дел.

Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вс Июн 07, 2020 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дел. Удалил клоны ... завис нет и образовалось много-много одинаковых постов .

Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вс Июн 07, 2020 11:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100