На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние амортизаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно неправильный - с него втулку надо содрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Да... а вот сдеру ли? Пойду решать... Не исключено, что легче будет купить болты новые.

Вердикт. Легче купить новые.
Или оставить болт закисать в керосине или WD какое-то время.
Ни керосина, ни WD у меня нет, потому, съезжу за болтами. И меньше будет мороки, когда второй болт окажется таким же, что весьма вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сборке не поленись - окуни в графитку.
зы: шрус - это несколько не то. совсем не то. хоть и с графитом
зыы: при отсутствии графитки хотя бы натри резьбу карандашом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Сделал с графиткой.
Слева сверху не смог открутить. Резал угловой шлиф. машиной. Благо, она у меня есть и, что больше всего радует, есть 220В у бровки.
Было немного жалко резать шток... Ведь аммо этот был рабочим.
Кататься было уже некогда. Завтра испытаю.

Да... была мысль оставить левый в покое. И прокатиться с одним масляным и одним газом. Но потом, при неудовлетворительных испытаниях, пришлось бы снова делать то же самое. Потому... со слезами на глазах, порезал шток и закончил работу.
Помогал сын.
Не знаю, как бы я сам смог. Я толкал снизу, он ловил наверху и накручивал гайку. Потом опускал домкрат, а я ловил нижнее отверстие.
Толкать снизу хорошо, и можно одному, если у тебя газ. Масло же норовит утолкать шток внутрь.

P.S.
Плазу (арктик) я покупал ещё у легендарного Призрака. Малоюзаную. Передние тыс 25 отходили, поменял на новые x-drive.
А задние только сейчас подошли к замене.
Получается, походили они тыс 50. Не считая тыс 25 у Призрака.
И концы штоков были уже слегка замяты. Б/у. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально там все в одиночку делается. На домкрат, снял колесо, открыл заднюю дверь и все рядом. Ставишь, крутишь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не снимал колёса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю так: залезаю в багажник (машинка под моим весом, ессно, проседает) и откручиваю верхние гайки, без проблем. Потом вылезаю, машинка приподымается (аморты уходят вниз), и можно откручивать нижние болты, затем вынимаю аморты. Установка в обратной последовательности, - без домкрата и в одну каску. Если есть ремонтная яма - вообще песня, на земле не надо валяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf
Я так и предполагал делать.

Кстати. Опробовал комфорт.
Неплохо. Не хуже, чем было с газом от плазы арктик.
Спереди-то, она и осталась. А зад не так критичен.


Последний раз редактировалось: dreamless (Вс Июл 22, 2018 12:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда удачи в эксплуатации! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf
Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100