На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормоза !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
возвращайте в стоковое состояние.
а если ему принципиально без ручника ездить - тогда пусть заменит задние цилиндры на 2105. они саморазводящиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как встанут задние цилиндры 2105 на штатные места,без проблем,или придется "колхозить"(пилить-сверлить-подгонять)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
блин... уж сколько раз об этом говорили Smile
дырки для винтов сделать
и чуток колодки подтачивать при установке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то видимо я проглядел эти разговоры...Какие дырки,как подтачивать колодки ,и т.п....Подробности или ссылку в студию! Very Happy (достал меня друган уже...) не хочу ругаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Подробности или ссылку в студию!

https://yandex.ru/search/site/?searchid=2292895&text=%D0%B7%D1%82%D1%86%202105%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%BA%D1%83&web=0&l10n=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
точнее - тут например
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=432593
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Я Вас удивлю,но ручник отсутствует ВООБЩЕ!(оторваны тросы от торм. барабанов)...

И после этого вы жалуетесь на низкую эффективность тормозов? Выкиньте тогда все свтовые приборы - они тоже не влияют на тормоза! Это очень похоже на вопросмногих пышнотелых дам, как же похудеть, объедаясь на ночь! Лично у меня к таким нерадивым и отношение негативное, кроме того, что они создают опасность на дороге. Да-да, опасность может создавать не только водитель, а и состояние автомобиля. Более того, никакой супер-пупер опыт в сложной ситуации не спасёт обстановку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нажатии на педаль тормоза при неработающем двигателе педаль доходит до начала торможения(колодки упираются в тормозные поверхности),затем при дальнейшем нажатии как-бы с мягким щелчком(ступенькой типа)проваливается еще на 5-10 мм. и далее педаль жесткая как и должно быть (и это при каждом нажатии)... Грешу что или подклинивает какой-то цилиндр(суппорт)или какая-то колодка (скорее задняя)за что-то цепляет,а может"колдун" виноват.В одну харю не могу вычислить причину Не хочется перетряхивать всю торм.систему( а видно придется-таки...)Мож у кого такое было или есть соображения по поводу??? HELP!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начни со втулок педали. Имхуется мне что их там нет, и сама ось уже сточилась на овал.

Ну и само соединение педали тормоза, вакуумного усилителя и тормозного цилиндра. Проблема где-то тут... Может вакуумник открутился, например, и весь узел "гуляет".
Или панель крепления вакуумника.

А так же если у тебя болтаются задние ступицы колеса - то у тебя тормоза так и будут себя вести - ибо центруют барабан относительно колодок, который иначе из-за неотрегулированного зазора подшипника под весом проседает.


Последний раз редактировалось: wtd (Пн Авг 06, 2018 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,гляну...Все-ж одному не с руки как-то... рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что там не с руки то... в педальный узел заглянуть и рукой надавать - там всё очевидно.
вакуумник руками схватить и подёргать. Да и как барабан (зазор) проверять - я например за 5 минут регулирую. Ага, с поднятием на домкрате - подсосываю его (ромбик) под чашку пружины и приподнимаю на 3 см - этого хватает чтобы вывесить колесо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100