На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атермальные стёкла на оку БОР Overtinted
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Продам запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded 27 писал(а):
таки пущай везут нормальные стёкла, а эти забирают, вот и будет не пустая машина

Very Happy
Короче, норм уже то, что признали свою ошибку, извинились и пообещали сами решить этот вопрос. Всё будет Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Извините, ребят, я вчера вечером был никакой от усталости и забыл выложить отчёт.

Вчера приехала машина из Бора, завод стёкол КМК. Машина в башкирию шла, но заехала в Казань, чтоб отгрузить положенные стёкла и забрать ошибочные.

С манагером мы много созванивались. В конце концов в самом начале этой недели он ещё раз уточнил заказ, потом перезвонил и сказал, что сам ходил на склад и оказалось, что реально есть только атермальные лобовые С ПОЛОСОЙ. И их всего 7 штук (тик в тик наш заказ). Без полосы нет, хотя в программе у них числится... По факту - хер.

Я не спрашивая у вас дал согласие на атермальные с полосой...

В общем, стёкла приехали. 7 атермальных лобовых окушачьих с тёмной сине-зелёной полосой и одно неатермальное лобовое на Надежду. Пока стёкла разгружали я наспех осматривал каждое. На вскидку сильных дефектов не разглядел. Т.е. просматриваются ровно, без ЯВНЫХ "линз". Искажений я не разглядел. На ощупь тоже вполне добротное изделие КМК. К слову сказать, боковушки я тоже когда щупал - на ощупь хорошо сделано.

Ладно, от слов к фото...















Сейчас весь заказ находится у меня в гараже. Предлагаю начать обсуждать кому как доставлять. Кто-то планировал сам приехать за своими стёклами. Кому-то транспортной компанией. Кому-то, может, отправить с оказией какой-нибудь? Щас один фиг сезон жаркий прошёл уже... Сильно солнце печь не будет. Я готов подержать стёкла в гараже столько, сколько нужно будет. Одно НО - желательно не больше года )))) У нас в Казани все до единого частные гаражи давно пометили под снос... так что в какой момент приедет бульдозер я даже не представляю. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
У нас в Казани все до единого частные гаражи давно пометили под снос...

Херасе! Че это? А как же частная собственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded 27



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 5:41 am    Заголовок сообщения: Атермальные стёкла на оку БОР Overtinted Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):


В общем, стёкла приехали. 7 атермальных лобовых окушачьих с тёмной сине-зелёной полосой и одно неатермальное лобовое на Надежду. Пока стёкла разгружали я наспех осматривал каждое. На вскидку сильных дефектов не разглядел. Т.е. просматриваются ровно, без ЯВНЫХ "линз". Искажений я не разглядел. На ощупь тоже вполне добротное изделие КМК. К слову сказать, боковушки я тоже когда щупал - на ощупь хорошо сделано.

Ладно, от слов к фото...


боковушки клеймёные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Атермальные стёкла на оку БОР Overtinted Ответить с цитатой

ded 27 писал(а):
ide16rus писал(а):


В общем, стёкла приехали. 7 атермальных лобовых окушачьих с тёмной сине-зелёной полосой и одно неатермальное лобовое на Надежду. Пока стёкла разгружали я наспех осматривал каждое. На вскидку сильных дефектов не разглядел. Т.е. просматриваются ровно, без ЯВНЫХ "линз". Искажений я не разглядел. На ощупь тоже вполне добротное изделие КМК. К слову сказать, боковушки я тоже когда щупал - на ощупь хорошо сделано.

Ладно, от слов к фото...


боковушки клеймёные?

Нет. Я уже писал об этом. Боковушки не меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded 27



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 6:12 am    Заголовок сообщения: Re: Атермальные стёкла на оку БОР Overtinted Ответить с цитатой

[quote="ide16rus"][quote="ded 27"]
ide16rus писал(а):



Нет. Я уже писал об этом. Боковушки не меняются.


и как от гайцев отмазываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 7:34 am    Заголовок сообщения: Re: Атермальные стёкла на оку БОР Overtinted Ответить с цитатой

[quote="ded 27"][quote="ide16rus"]
ded 27 писал(а):
ide16rus писал(а):



Нет. Я уже писал об этом. Боковушки не меняются.


и как от гайцев отмазываться?

Договором на изготовление. Сделаем, значит, договор с указанием фио заказчика... Блин, я в Татарстане не собо беспокоюсь по этой теме, а ты на дальнем востоке чего-то нервничаешь. ))) Всем известно, что по России самые бешеные гайцы - в Татарстане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 9:20 am    Заголовок сообщения: Re: Атермальные стёкла на оку БОР Overtinted Ответить с цитатой

ded 27 писал(а):
как от гайцев отмазываться?

Сколько машин вокруг с тонировкой плёнкой, и ездят без проблем. Звонил в одну контору про стекла, те предлагали даже на лобовое атермальную плёнку наклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
Сколько машин вокруг с тонировкой плёнкой, и ездят без проблем. Звонил в одну контору про стекла, те предлагали даже на лобовое атермальную плёнку наклеить.

Ну так то да, они все говорят, что всё по госту и измерения показывают положенные значения... Беда вся в том, что в Татарстане (особенно КЗН) гайцам негласное указание было дано ставить на штрафку сразу же всех, у кого любая плёнка наклеена на лоб и передние боковые... Хоть абсолютно прозрачная. Т.е. можно без измерений светопропускания уже... И они часто так и делают. Хотя по прежнему у нас дохрена в тонере катаются, притом даже в абсолютно глухом, и ксенон колхозный в галогеновых фарах сплошь и рядом, особенно в туманных.... И светодиоды и всё, что хочешь в большом количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера забрал свой комплект, всё норм стеклышки.
PS: сильно не напрягайте ide16 с отправкой, а то у него итак видок помятый, в Казани бешенный темп жизни, кругом башенные краны, батономешалки, пробки. Все куда-то спешат. У меня на глазах там машинки паровозиком собрались Shocked Жизнь бьёт ключом, и норовит попасть по голове Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Херасе! Че это? А как же частная собственность?

В городе у простых смертных не может быть частной собственности. Вся собственность только у тех, у кого бабло ) Остальные пшли нах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Ну и как полурамная окушка? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
ide16rus
Ну и как полурамная окушка? Wink

Чудо инженерной мысли... Упихали в нее 3 стеклокомплекта в жесткой обрешетке и еще места на три таких же поддона осталось...

Движок оценить не удалось - темно, торопились и глушак пробитый орал жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Извини за оффтоп. Но то, что у вас с гаражами творится... Это что-то страшное. А как же квартиры? их тоже нельзя в собственности иметь? А гараж у тебя с документами? (земля, строение)
У нас конечно тоже изымают земли под большие стройки, но собственикам хоть какую то компенсацию да выплачивают.
А если у тебя частный дом?
Просто получается, мы тут все сидим, каждый в своем "болоте", поквакиваем. С местными реалиями, проблемами боремся (пытаемся привыкнуть). А общей картины не видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Извини за оффтоп. Но то, что у вас с гаражами творится... Это что-то страшное. А как же квартиры? их тоже нельзя в собственности иметь? А гараж у тебя с документами? (земля, строение)

Слушай, тут у людей дома сносят к херам собачьим, потому что "городу в этом месте срочно нужна многоплосная дорога"... ну, типа, "Казанское кольцо" и всё такое.... А что о гаражах то говорить? Давно налажено всё. Рисуется градостроительный план развития города до какого-нибудь х-мохнатого года, в котором якобы куча дорог, шикарные транспортные развязки, всё застроено и благоустроено... Затем под предлогом благоустройства нахер вытирается вся частная собственность с черты города (гаражи, киоски, павильоны, частные сектора), земля очень дорого продаётся застройщику, застройщик делает обратно откат в исполком и кому там ещё..... )))))))) Люди умеют делать деньги из земли ) Возводятся многоэтажки по 20-26 этажей, вокруг которых нет парковочных мест, зато есть один большой многоуровневый паркинг, машиноместо в котоором стоит 750тыс. И ты, если купил хату в этом новоиспечённом ЖК, либо покупаешь ещё и машиноместо за 0,75круб, либо как толпа остальных нищебродов паркуешься где попало и как попало, пока в однин прекрасный день не приедет эвакуатор и не заберёт тебя и полсотни остальных таких же несчастных... А там эта схема тоже налажена - в такие ЖК время от времени приезжают эвакуаторы и делают своё дело ) Вся многоходовочка давно продумана и введена в работу. Всё успешно работает, бабки текут рекой )

Petrovich) писал(а):
У нас конечно тоже изымают земли под большие стройки, но собственикам хоть какую то компенсацию да выплачивают.

На ту компенсацию, что нам дадут, нельзя будет построить новый гараж. Там максимум 50 тыс дадут. Там своя очень хитрая система оценок и т.д.. У меня под гаражом только земля стоит 270 почти... Я просто уже на примерах других людей знаю, кого уже "подчистили". Там были вообще случаи, когда без предупреждения бульдозер приезжает, они вырывают ворота, и если в гаражах нет машин - равняют нахер всё с землей, а разборки и предупреждения - постфактум. Там уже пофигу, суды не выигрываются... все решения уже "спущены сверху".

Ну, хочешь жить в большом городе - мирись с его правилами игры.

Petrovich) писал(а):
А если у тебя частный дом?

2млн компенсации или однушка на отшибе в соципотечном доме. Тоже практика такая была, просто дохрена таких практик уже прошло и до универсиады, и после неё....

Petrovich) писал(а):
Просто получается, мы тут все сидим, каждый в своем "болоте", поквакиваем. С местными реалиями, проблемами боремся (пытаемся привыкнуть). А общей картины не видим.

Де факто в городе всем владеют только властьимущие и остальные воротилы бизнеса. Все остальные нищеброды владеют только кубометрами воздуха внутри чужих домов (стены, полы, потолки принадлежат застройщику, поэтому без разрешения перепланировка незаконна и запрещена) и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Продам запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100