На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет зарядки СЕАЗ 11116

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SSerba



Зарегистрирован: 06.10.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: Нет зарядки СЕАЗ 11116 Ответить с цитатой

Тема возможно не новая, но не могу найти ни чего конкретного. СЕАЗ 11116 пропала зарядка. Симптомы такие. Сначала потухла лампа контроля. Т.е. включаешь зажигание лампа не горит. Думал сгорела лампа (как показала проверка лампа не сгорела). Потом началась свистопляска с приборами. Во время движения периодически отключалась приборная панель, тухли все индикаторы и падали стрелки. Причём на холостых всё восстанавливалось, а при оборотах тухло или "дёргалось". Поиски ненадёжной "массы" не привели не к чему. А вчера с утра радость. Приборка как часы, работает без перебоев. Еду довольный, заработала. Но. Покатался пол дня с фарами, с музыкой остановился, заводить, не крутит. Толкнул и домой. Понял, что на АКБ катался. Вобщем не доехал. Зарядки нет. Схемы нормальной нет. Сам ни чего не найду. Электрики не берутся (у меня на неё ничего нет). Может кто подскажет с чего начать. Схемку бы. Если что генератор где стоит знаю, но без схемы как без глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай почту, скину схему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-й пред?

В общем сначала предохранители проверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаем с генератора провод возбуждения и соединяем с "массой" при включенном зажигании. Лампа горит - цепь исправна. Нет заряда - проблема в генераторе(реле-регулятор, диодный мост). Лампа не горит: пред 2, обрыв провода до приборки. При работающем генераторе кратковременно соединить(прикоснуть) проводом силовую клемму и клемму возбуждения, генератор должен возбудиться и давать заряд, это будет слышно по звуку и по работе мотора с нагрузкой. Если это так, а без провода генератор не возбуждается, то виновато РР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSerba



Зарегистрирован: 06.10.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ
SSerba@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100