На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подшипник передней ступицы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked я ещё понимаю шуруповёртом, но гайковёртом?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... Sad Посрывали, потом пришлось искать и делать болты на несколько мм длиннее штатных, чтобы схватить резьбу в глубине... благо там она с запасом... С учетом что они там у нас еще и разные по длине... "спасибо" гоблинам.
--------
По делу, об ступице Игниса - так там ведь шайба положена, должна быть, изделие 09160-18017 . Между ступицей и гайкой. Если что-то не так с резьбой, может, шайб не было?
О гайках.
Они там у нас (игнис и вагон) - на передних шрусах - от жигулей классики подходят, только надо у продавца уточнить чтобы дал гайки с обычной правой резьбой, у нас в колесах левых резьб нет, а у жигулей с одного борта они левые. Дешево и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, шайбы у меня там не было, там гайка выполнена так, что с одной стороны она как шайба, мощная такая. Дёшево и сердито, но качественее - это передняя ступичная гайка от Матиза, она такая же, только диаметр "шайбы" на миллиметр меньше, и цена вопроса 100 рублей штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно.
Вы описываете нечто, очень похожее на заднюю гайку.
Может у вас там на перед заднюю гайку кто-то прикрутил?
С этими гайками какая-то мистика.
Вроде как резьба одинаковая, но!
На задние оси, гайка от жигулей почему-то не лезет! Чуть наворачивается и все...
Из чего можно предположить что наоборот как раз-таки, - встанет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица
Цитата:
На задние оси, гайка от жигулей почему-то не лезет! Чуть наворачивается и все...
Из чего можно предположить что наоборот как раз-таки, - встанет!

а вот и причина, от чего слизалась резьба на гайках. Они были поставлены чуть большего диаметра, чем нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Не-не, не выдёргивайте фразы из контекста, как раз что-бы слизать резьбу на старой (родной) гайке мне потребовалось значительные усилия. И кстати, у меня по кругу стоят такие гайки, вот только я не пробовал какая куда как наворачивается. Спереди знаю, что там резьба М18х1,5 и такая же была на родной гайке, проверял, когда подбирал метчик для прогона резьбы. На ОКЕ спереди М20х1,5, а сзади М18х1,5. На Матизе одинаковые что спереди, что сзади, только задняя без юбки-шайбы и корончатая, под шплинт, подходит также на Опель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица
А. понял.
Просто я сталкивался с похожим. Когда болт изготовлен чуууть меньшего диаметра, а гайка чуууть большего чем положено. На больших диаметрах это может выражаться в разницу 1 мм.
Навертывается легко. Но при попытке затянуть с усилием - срывается резьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывало и такое в моей жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую кратко если получится:Болтается переднее колесо...Гайка ШРУСа затянута нормально.Полез искать причину и вот что вижу(мож сумбурно,но постараюсь описать)-ступица болтается во внутренней половине( что к оси авто)обоймы подшипника,т.е. если рассматривать ступицу как гриб,то нижняя часть ножки сего"гриба"имеет по окружности зазор на взгляд около 0,25-0,5 мм.если смотреть изнутри кулака покачивая"шляпку гриба".Подшипник новый,восьмерочный задний как и написано в"мурзилке".Вот и чешу затылок думая отчего бы это...Не может же быть ось ступицы конусной!Если не менять ступицу а попробовать сняв облудить поверхность в этом месте или вколхозить тонкую(напр. из пивной банки) своего рода втулочку?Наружная обойма сидит мертво,а внутренняя-вот...Затяжка гайки ШРУСа не решает ничего,проверил.Вопрос:однозначно менять ступицу,или...???Есть причины по которым менять не хотелось бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
ступицу нужно менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
УЖ не знаю как вы там люфт углядели с затянутой гайкой шруса.
Но в такой ситуации я бы первым делом поменял подшипник. Бывают некондиционные.
Ну и при замене промерял бы штангелем диаметр ступицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
а как ступица могла так износиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Не претендую на истину :
Подшипник двурядный . Износ подшипника может быть не равномерным , ударные нагрузки и все такое .
На Ниве с коническими подшипниками при редкой регулировке зазоров такое бывает часто . Разбивает ступицу под подшипником который ближе к двигателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
G1ebz
УЖ не знаю как вы там люфт углядели с затянутой гайкой шруса.
Но в такой ситуации я бы первым делом поменял подшипник. Бывают некондиционные.
Ну и при замене промерял бы штангелем диаметр ступицы.
Сначала не углядел а почувствовал-вставил гранату и пошевелил за ее корпус с затянутой гайкой:люфт есть...Снял гранату,заглянул внутрь-далее см.выше..""".RusLandAuto
а как ступица могла так износиться?"""---Вот и я в недоумении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К подшипнику никаких претензий,новый и кондиционный,все размеры ОК... При промерке ступицы-внутренний конец(посадочное место обоймы подшипника) Уже на 0,20мм.(!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100