На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая резина лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Oc_



Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва. Chevrolet Cruze HB 2012, Ока 11113 2002

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaNan писал(а):
Самая лучшая шина для зимы это Gislaved Nord Frost 3

Ну-ну... Very Happy А на какой ещё ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась закупил и поставил на диски новую зимнюю резину.
У моей малютки это размер 165/60 R14 .
Резина Kumho I'Zen 23 липучка, ее хвалили за приличные сцепные качества на льду и малый шум.
При рассмотрении резины вблизи увидел деталь, которую вижу впервые в жизни.
Шаг между рёбрами протектора не постоянный, а 6 раз за оборот шины плавно меняется где-то от 10 до 5 мм, причем уменьшение идет плавно а потом сразу скачок до сантиметра.
Невероятно. Это ж еще надо все было рассчитать чтобы баланс был.
Получается в итоге, что при буксовке по льду шина будет 6 раз за оборот пытаться зацепиться за все что там только можно, меняя угол наклона ламелей. Ну-ну. Вдобавок, в резину добавлена "белая сажа" осажденной кремниевой кислоты и вроде как даже, песок. Полагаю, если у них есть эта модель шин на R12 , то это очень хороший выбор для окаводов.
Станет холодно - отпишусь.
--------------------------------------------

До этого на вагоне юзал Toyo Garrit G4 и Wredenstein Snowtrack 3, жаль что Тойо уж почти не возят к нам, дорогая, а Вреденштайн вообще накрылся медным тазом. Тойо уделывала вреденштайн на лопатки, даже старая и высохшая, залазил на ней на ледяные склоны куда многие машины просто не заезжали, в Тойо там в резину добавляют силикон и молотую скорлупу черного грецкого ореха, и она без шипов как бы получает микрошипы. Вреденштейн тоже весьма неплохая резина, оставил ее на заднюю ось, но Тойо на льду лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipemann



Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зиму купил комплект липучек Yokohama Ice Guard IG-50 на стандартный размер дисков. Живу в Кемерово, в этом году зима морозная, резиной очень доволен, хорошая альтернатива шипам. Резина не дубеет, хорошо разгоняет автомобиль и сносно тормозит даже в гололед. Из шипованных колес выбор был только отечественной резины, ее не захотел брать из за низких потребительских качеств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipemann, новое веяние в рекламе - просто текст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipemann



Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Pipemann, новое веяние в рекламе - просто текст?


Вот моя машина как раз на новой резине

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipemann писал(а):
Вот моя машина как раз на новой резине

ОК! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком размере то??

зы: 13-е взял Ахиллес малазийский.
На балансировке - 5 и 10 гр. на колесо... можно было и не балансировать...

зы: диски ковка, проверял - они в чистый ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на нокии уже лет десят. Когда то друг гонщик посоветовал липучку как всесезонную для моих интересов... Я люблю летом в лесу полазить...ну а зимой как бы на рыбалку. За шесть лет изъездил два комплекта Nokian Nordman RS.... Причём последний комплект мне достался уже подношенный до шестёрки но финский - RSI. Зимой проблем на этой резине не знал...летом в грязи тоже... Да моя размерность 175/70 R13. Может поэтому резина и так долго живёт. Из последнего комплекта задние колеса еще пару сезонов пройдут - почти не износились... Прошедшей осенью решил попробовать Nokian .... R2. Общие ощущения по сравнению с RS и RSI как бы более скользкая... на поворотах чаще "нести" начинает. Но в занос ни разу не уносило... И в то же время при торможении встаёт как вкопанная... Приблизительно то же самое отметил и друг, но на R16 и на Citroen Berlingo. До липучки ездил только на шипах зимой и на какой то родной R12 летом. Сейчас страшно вспомнить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96
Страница 96 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100