На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сиденья от Калины в Оку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Pipemann



Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 5:09 pm    Заголовок сообщения: Сиденья от Калины в Оку Ответить с цитатой

В процессе зимней эксплуатации Оки 2000 года выпуска внезапно умерли сидения - водительское просело и начал осыпаться поролон с обивки. Было принято решение инсталлировать от Нексии, они подходят без переделки. Мониторинг авторазборок показал, что кресла от Нексии в основном представлен проперженными и убитыми экземплярами, которые к установке не годятся. И тут мне подвернулся вариант кресел от Калины, внешне показались как новыми и цена оказалась демократичной - всего 4 тысячи за пару. Приехал посмотреть, оказалось это кресла с перевертыша, внешне без повреждений в отличном состоянии.
Кресла от Калины ставятся через проставки из уголка, так как ширина кресел от калины 45 см, а в Оке 38 см. Тут я совершил ошибку, купил уголок 5 см, он оказался очень толстым и я запарился его сверлить дрелью, можно было обойтись 3 см.
В итоге поставил их причем со всеми потрохами, с механизмом регулировки и пластиковыми боковинками. Ручку регулировки сидений вперед\назад соединил через трубу-сгон, хотя сейчас бы ее сварил, так проще.
Результатом очень доволен, сижу теперь как барин ))) Кресла хорошо сдвигаются вперед и поэтому легко садиться назад. Бонусом получил кармашки в креслах и возможность поставить инерционные ремни безопасности.













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выглядят очень нарядно! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Да, выглядят очень нарядно! ))

Так то оно так . А как пользоваться задним сиденьем ?
Может есть фото как они могут откидываться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе ставил от Вольво, чтобы спинка откидывалась переваривал раму сидений - вобщем скрестил оковскую с вольвовской. Сидеть удобно. Ещё ставил эти сиденья так, чтобы сохранить высоту и угол сидушки - чтобы ноги полностью лежали на сиденье. Фоток не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipemann



Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдвигая сиденье кпереди и отклоняя спинку освобождается достаточно пространства чтобы сесть на заднее сиденье

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipemann
можно и так, но при таком подходе теряется удобство использования задних сидений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipemann
Если ездить чаще приходится одному или с одним пассажиром то пойдет .
Думаю что эти сидения по сравнению с оковскими просто шикарны. Если есть обогрев то подключи - зимой гораздо лучше.
О задних пассажирах в "виде критики" установки данных сидений можно упомянуть то , что ( например в экстренном случае ) покинуть самостоятельно салон автомобиля будет затруднительно. Нужно ручку устройства отодвигания сделать доступной и с заднего посадочного места.

P.S. Посети данный авторазбор еще раз и умыкни две передние катушки ремней безопасности . Думаю что твои замки не подойдут к гнездам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipemann



Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Pipemann
Если ездить чаще приходится одному или с одним пассажиром то пойдет .


Эти сиденья компромисс, как и все в русском автомобиле Ока )))
Будет время, запилю пост об установке зеркал от 2109 в Оку ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipemann писал(а):

Будет время, запилю пост об установке зеркал от 2109 в Оку

Да есть тут моя ветка ... правда фотки с хостинга слетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipemann



Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, замки ремней безопасности не подходят, уже заказал инерционные ремни безопасности от Калины, буду ставить на днях. Еще в планах установка термостата от 2110 и моторчика стеклоочистителя от нее же. Печка заколебала завоздушиваться ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipemann
С перевертыша ремни лучше не снимать , они могут иметь дефекты.
Вообще на этом форуме довольно много полезной информации . Думаю что вы Оку приобрели не так давно и сейчас что то там делаете ( ну что бы было лучше ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaF



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,может кто примерял пассажирское сиденье на место водительского(оковское естественно) подойдет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaF писал(а):
может кто примерял пассажирское сиденье на место водительского(оковское естественно) подойдет ли?


Хм.. посадочные отверстия по памяти вроде симметричные. Только ручка откидывания может мешаться ремню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaF



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,тогда будем откручивать,лишбы отверстия совпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaF писал(а):
спасибо,тогда будем откручивать,лишбы отверстия совпали.


а что мешает открутить одно (то, которое собираешься ставить) и замерить диагонали?
Они должны быть равны.

В конце концов сиденья в Оке - я пассажирское снимаю где-то за 2-2.5 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100