На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электродвигатель вентилятора радиатора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Электродвигатель вентилятора радиатора Ответить с цитатой

Продолжительное время не включался электродвигатель вентилятора радиатора при достижении температуры включения.
Электродвигатель при этом был исправен, при подключении питания вращался.
Проблема не была актуальной до наступления тёплого периода.
Вчера на скорую руку решил проверить направление вращения при подключении, однако вращаться вентилятор отказался.
Может, я и торопился, и не обеспечил контакт, но если произошло самое страшное, и требуется замена двигателя, на что его можно будет заменить?
В ОС - Моторс в прайс - листе не обнаружил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, всё обошлось. Постучал по корпусу монтировкой, и вращение возобновилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на будущее - вентилятор радиатора даже не достоин раздела 11116, не говоря уж об ос моторсе
это обычный оковий моторчик, он же 2108, он же на электризированной классике
ну в смысле ранняя классика приводила вентилятор ремнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу свой блог.
В части датчиков температуры у меня колхоз.
https://yadi.sk/i/XfJePpN1cbDQT
Т.е. имеется такая врезка в штатный патрубок.
На фото не видно, в колхоз впаян ещё датчик, он отвечает за стрелку указателя температуры на доске приборов.
Предпринял несколько бесплодных попыток проверить датчик, который включал электромотор, каждый раз экскремент срывался по моей вине.
Хочется всё - таки, если датчик исправен, использовать его, а не тумблер, для включения.
Завтра должен с ним разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался.
Датчик из дэд. Опять, ***, тосол вылился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родной датчик стоит рублей сто
нафига было колхозить?
совет - убирай весь колхоз, ставь родной датчик, восстанавливай патрубки, пока их еще можно найти по окомагазинам

я некоторое время помучился с невключением вентилятора, и виноват был тоже я сам - я ставил систему плавного регулирования борей, система хороша для 1113 оки, там вент сильно просаживает и влияет на обороты. В 16rt это нафиг не нужно, потом убрал, а сопли от подключения борея некоторое время в районе датчика продолжали беспокоить, причина - периодический неконтакт проводов

так что наш лозунг - долой колхоз
(да здравствует кулачество))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отлично понимаю, что свобода лучше, чем несвобода.
Родной датчик поставил "ещё вчера", что называется, точнее, совместимый.
Дело за малым, что с чем законтачить.
Схемы - то, как известно, не существует.
Колхоз, как таковой, на движение ОЖ не влияет, имхо.
Восстанавливать только один (?) патрубок, куда сделана колхозная врезка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и получше есть и похуже,смотря для каких целей...Сам такой использую в качестве точила в гараже мощностью 1,5 Квт с конденсаторным пуском(от 220 В.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это спамер надо удавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100