На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 174, 175, 176  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете закидать меня тапками, но...
У меня снизился расход топлива после замены ШУВ-ов Smile))))
Стало 5.5л в смешаном режиме, но трассы больше. Меньше 6л уже не помню когда было.
Нууу... попутно я перетряхнул карбюратор, менял сальники, перетряхивал генератор, стартер и помпу с ремнем ГРМ.
ПО ощущениям машина стала чуток бодрее чтоли...
Загадочно.
Но сдается мне что клапана зажались соток на 5... после снятия распредвала. Перемеряю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто привёл машину к конструкторской задумке.
А ведь контрольный расход топлива - 4.2 литра при скорости 90 км/ч. и 3.6 при 60.
зы: я такого расхода на практике достигал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Забыл добавить что пробег у меня 230 тыщ, и компрессия уже тово, маловата и неодинакова.
Когда нам было тысяч 60, то в трассовом режиме получалось около 5 литров или чуть меньше.
А сейчас у меня обороты ХХ задраны вверх до 1500 почти, ибо мотор не справляется если дождь, печка, карлсон, обогрев стекла. Или жара и карлсон.
Сдается мне - термостаты попадются горячие, температура стабильно выше серединки шкалы, а сколько там - хз. Не измерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Сдается мне - термостаты попадются горячие, температура стабильно выше серединки шкалы, а сколько там - хз. Не измерял.


Ну так и контрольный расход - это для условно исправного автомобиля даётся.
Так что не жалуйся Smile

Стабильно выше середины шкалы - и должно быть.
Это нормальная _рабочая_ температура двигателя.
Он спроектирован под 100-105 градусов. И КПД у него при этой температуре оптимальней, чем у недогретого.
У многих остальных просто термостат или неисправен, или просто сифонит - отсюда и недогрев.
Я сейчас вообще отрегулировал газовое оборудование на работу на 90 градусов - пока не наберёт - на ХХ с перебоями работает. Зато когда нагреется - просто шик-блеск-красота.
Обороты можно до 500 скинуть - работает устойчиво.
Но это фигня - поэтому без нагрузки у меня 1200 где-то, под нагрузкой - фары-печка - 1050. Но зато влитой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
У меня пробег 15 000. До недавнего времени расход в городе составлял в зависимости от "тапки" от 5.2 до 6.3 л/100 км.
По совету одного человека поставил в разрыв провода, идущего к ЭМК выключатель в салон. После трогания выключаю ЭМК, при приостановках движения - включаю. Всё это время (более 1 500 км) езжу "тапка в пол", т.к. ушёл в такси. Расход составляет в городе 4.8-4.9 л/100 км.

Ого! Откопал своё сообщение.
Давно не пользовался этой кнопкой.
Устал тогда ещё... и убрал.
А сейчас - сам удивляюсь.
Литр экономии получался!
Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономайзер, ручной Smile
Не, моя плохо едет если через систему ХХ не сосет бенз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Если отключить клапан и ехать не тапка в пол, то - да. Тут не очень.
Но если стиль езды борзый, то всё неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вторая камера открывается только на обгонах на трассе ))) А это уже под 100кмч
Так что не знаю как в городе ездить с тапкой в пол, слишком быстро будет.
Движок крутить больше 4 тыщ - слишком громко, и двиг орет и коробка орет. ужас. А потом вечно какие-нито проблемы вылезают.
Не, у меня характер не такой )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
А... у тебя же сток РВ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
не пользовался этой кнопкой.
Устал тогда ещё... и убрал.
А сейчас - сам удивляюсь.
Литр экономии получался!
Кто-нибудь пробовал?

В смысле? Просто отключен эмк при движении?

Я давным давно! всегда его отключаю.
Оке он не нужен, у неё нет блока эпхх.

А если его заткнуть - то это изменит качетво смеси. При обедненной расход будет расти, а если он точно уменьшился - значит смеь изначально была обогащённая.
Я для себя сваял блок индикации качества смеси, на новую машину буду ставить датчик кислорода и этот блок.
Там линейкой светидиодов показывается богатая-бедная смесь онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Ни фига, ты даёшь!
У тебя кнопка, включённая в разрыв провода ЭМК в салоне?
И ты её дрочишь постоянно?
Сколько лет уже?
Молчал... и не выдержал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
он иглу откусывает
кстати я недавно откусил и... ничего не изменилось! ни расход, ни то как мотор глушится. Зато глючить перестало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
А ничего и не изменится.
У Оки это антидизелинг.

Вероятно, ты меня не понял.
Или я не понял, что ты хотел сказать...

Я отключал подачу топлива, проходящего через жиклёр ХХ.
При оборотах от 2000 и выше, примерно.
И включал перед выжимом сцепления при остановке, когда обороты проседают ниже 1500. Чтобы не заглохнуть.

А делал это в экспериментальных целях.
Автор приблуды, делающей это в автоматическом режиме, посоветовал поставить такую кнопку отключения ЭМК в салоне.
Типа, если добьюсь экономии, пойму, что делает его приборчик.
И смогу заказать у него готовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
я тебя понял.
а wtd иглу откусывает и всем советует. как я понял )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Да. Особо актуально это на многочисленном браке ЭМК.
Я менял родной. Превентивно. Но новый быстро вышел из строя. Поставил родной назад...
С тех пор он и трудится, с 2005 года. С перерывом на установку нового - месяца три-четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 174, 175, 176  След.
Страница 175 из 176

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100