На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вой движка Оки. Кде копать??
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще не выли после замены .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже менял ШУВы после рассыпания текстолитовых на винипластовые,никакого повышения шумности...Имхо причина-не ШУВы..Вот только не спрашивайте"а что тогда?"Не знаю!Гадать заочно не умею,послушал-бы,сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну попробую звук записать. Может чего и получится.
Что характерно, после запуска холодного мотора даже скрежещущие призвуки есть. После разогрева только завывания Smile
Масло поменял. Вместо синтетики 5-40, залил полусинтетику 10-40, чуток меньше выть стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из области бреда(а вдруг и не)-проверь систему выпуска газов(выхлопной тракт) и крепление двигателя!....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
наружу не сифонит, а что с креплением двигателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может подшипники шувов. Перед установкой старые с люфтом отбраковывал, а новые если в руках как-то не гладко вращались (обычно хороший подшипник в руках легко вращается, а тут как-то не так) тоже отбраковывал. Если подшипники - может притрутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подшипники не менял и валы не снимал. От руки валы покрутил, подергал - люфтов вообще никаких не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
G1ebz
наружу не сифонит, а что с креплением двигателя?
Может его колбасит и где-то что-то звенит(трет-бьет).Слушать-щупать надо везде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему воющего двигателя..
Записать звук пока не получилось(пробовал диктофоном - звук плохо передается, наверно частоты режет)
При запуске холодного (ну относительно - сейчас же лето), и прогреве на оборотах около 2500 какой то прям страшненький воющий скрежет из мотора идет, такое ощущение, что распредвал скрежещет. Если обороты поднять - усиливается, если опустить до 1500 снижается до приемлемого.
На рабочих температурах скрежета этого практически не слышно. Только подвывания.
Чо за фигня така? Есть мысли ?
Раньше так хорошо "шептал", да клапана поцокивали.
Подшипники генератора у меня уже мерли - там вроде не такой шум был.. Гену я перебирал зимой.. Ну осталось тока скинуть ремень чтобы исключить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицинский стетоскоп или просто отрезок тонкого бруска упирать в разные места двигателя - поближе к проекции трущихся вращающихся деталей и слушать ушами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haarmannsi2



Зарегистрирован: 31.10.2019
Сообщения: 1
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По советам бывалых перешел с синтетики 5w40 на полусинтетику 10w40, что немного уменьшило завывания.
Спустя... примерно 15 тыщ пробега пение двигателя на средних и высоких частотах почти не осталось, но пока не прогреется все равно что-то там подвывает на низких. Smile
Как консервная банка Smile
Это ж надо было такой поющий мотор придумать! Smile))))
Кстати никто так и не сказал мне, какие звуки будут, если сломается одна из пружин клапана в головке. (их же там две, насколько я помню мануалы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Кстати никто так и не сказал мне, какие звуки будут, если сломается одна из пружин клапана в головке. (их же там две, насколько я помню мануалы)


Никаких не будет. Точнее за шумами двигателя просто не услышишь.

А вот спецэффекты в виде плохой раскрутки до высоких оборотов - будут.
Поэтому я время от времени даю полный дроссель - на 2 или 3 передачах.
Это 80-120 км/ч.
Если могёт и быстро - значит нет повода для беспокойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100