На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карбюратор 2108 на ОКУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
н251от

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил себе карбюратор 2108. Завелась. На этом плюсы кончились. Начал настраивать - все закисшее в усмерть оказалось, купил ещё 1 карбюратор б/у, стал из 2х собирать один...вроде почистил, отдефектовал, настроил, собрал... Результат чуть лучше, но все равно богатит, дёргается при резком открытии газа, не тянет толком. Отдал карбюраторщику - за 850 р. он ещё раз его отмыл, почистил, настроил и моими пожеланиями (тяги побольше, уверенный завод, расходом можно пренебречь). И о чудо, все заработало! Одно меня смущало - на кочках или при резком торможении начинала глохнуть и долго приходилось маслать с газом в пол, чтоб снова завелась. И на днях я кажется докопался до этой самой зарытой собаки... Дело в том, что обратка была сделана по малому кругу (под капотом через тройник) - я переделал на длинную обратку в бак. Плюс поменял потрескавшиеся топливные шланги и зачистил контакты аккума/генера/стартера. Теперь прёт только в путь, на кочках не глохнет, холостые стабильные, сколько жрет - думать боюсь...но мне не принципиально, машинка грузовая, использую от случая к случаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н251от писал(а):
... сколько жрет - думать боюсь...но мне не принципиально ...

Литров 6 /100 будет , при динамичной манере езды.
Тут вот только на днях ( к слову про расход ) Ока с таким же карбом порадовала расходом в 12 л/ 100 км ( довольно круто ... ). Дело было в треснутом шланге вакуумника , машина начала пытаться глохнуть , вытащили подсос ( немного совсем ) и расход 12л/100 ( как на Ниве ... куда только помещалось это все !? ).
wtd

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при 4.5-5 кратном переобогащении прекращается воспламенение.
Так что если норму взять за 4 - то есть ещё запас по увеличению расхода.
lakiru

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21081 Солекс оптимальнее всего ,он для 1100
расход около 7.5 литров без разницы город,трасса
изменил только жиклер хх
уже искатал 2 карба
плюс более стабильный хх, порезвее
минус - больший расход
wtd

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakiru писал(а):
21081 Солекс оптимальнее всего

lakiru писал(а):
минус - больший расход

lakiru писал(а):
расход около 7.5 литров без разницы город,трасса

Не, ну реально - мир сошёл с ума...

Контрольный (!) расход топлива для Оки - 4.5 литров.
Тут - 7.5, что, минуточку, на 60% больше.

У меня 6.5-7 на инжевом Иже, который на 400 кг тяжелее Оки.
И в 1,5 раза по салону больше.
lakiru

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузи Оку и замерь расход
условие - город Москва с пробками и трасса с режимом 100 км \ч
поверь 4.5 там и не пахнет

Гранта с 21127 у меня на трассе 5.9 -6.5 при 110 но тапку не давить если
Окуня при скорости 80 км\ч я в 5.5 литра вгонял

Окугь отличился на позапрошлой неделе - на веревке ларгуса тащил по Тульским горкам
только на 2 пришлось ехать ,мощи хватало только на пике и боялся вал в коробке порвать на 3
50 км проехал 40 км\ч ,не грелся все почти как штатно
wtd

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakiru писал(а):
Окуня при скорости 80 км\ч я в 5.5 литра вгонял

А я - в 3.8. На родном карбюраторе. На длительной дистанции - 1600 км - так что замеренному расходу верить можно.

lakiru писал(а):
условие - город Москва с пробками и трасса с режимом 100 км \ч
поверь 4.5 там и не пахнет

Город городу рознь - в нём замерять неблагодарное занятие, а вот по трассе у меня никогда больше 5 литров не бывало. И это на скоростях в 110-120.
От 4.2 до 5 - на 100. А на 85-90 (типичная скорость) 4-4.2.
Когда на бензине езжу (но это редко).

Расход газа - 5-5.5.

lakiru писал(а):
на веревке ларгуса тащил по Тульским горкам
только на 2 пришлось ехать ,мощи хватало только на пике и боялся вал в коробке порвать на 3
50 км проехал 40 км\ч ,не грелся все почти как штатно

Я 150 км тащил опеля корсу, который судя по свидетельсву о регистрации 1200 снаряженки + 80 кг водитель.

До 110 км/ч на 3-й. И тоже не по прямой - кунгурские горки. Не сильно крутые, но знаки крутого подъёма висят.

Карбюратор - родной!
Так что выбрасывайте свои 2108 и настраивайте родной.

Лучше него для Оки ещё ничего не придумали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50
Страница 50 из 50

Перейти: