На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Халява и развод лохов.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Да везде её любят. Я с нескрываемым удовольствием наблюдал в Канаде очереди в магазины пред открытием на Cristmas time. Стоят по нескольку часов на морозе. И так - каждый год. Всё сметают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ее любят, а здесь она действительно есть Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что? Халявы нет?
Не отписался человек и не добавился в скайпе. Наверное, ему не нужны такие покупатели. Знающие язык, в смысле... Жаль. Был шанс потрепаться с этим "продавцом".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rambo

Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эту схему проделывают не только с автомобилями, я наткнулся на это с квартирой, думаю практикуют такое и не только в этих сферах...
вот из моей переписки:

Виктор Павлович Фомин<kazan-fom@mail.ru>

Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Прагу ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Казани у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Казани, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Праги, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке) или Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через любой быстрый денежный перевод , филиал которого есть в Праге. Вашей гарантией будет являться то , что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа , родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции.
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был сделан перевод , и сменим данные получателя на мои , либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная.
И не важно есть ли у Вас кто то в Праге , на кого сделать перевод , или нет такого человека , так как он в любом случае не будет получать перевод.
Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.

Отправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Ни при каких обстоятельствах ,я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий то нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
В квартире ни кто не прописан.
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Казани, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

+42-022-5850-211 – это мой телефон для связи
По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.

С уважением Фомин Виктор Павлович

http://www.avito.ru/kazan/kvartiry/1-k_kvartira_57_m_25_et._304681335
вот кстати одно из его объявлений.

dreamless писал(а):
Ну, что? Халявы нет?
Не отписался человек и не добавился в скайпе. Наверное, ему не нужны такие покупатели. Знающие язык, в смысле... Жаль. Был шанс потрепаться с этим "продавцом".

))) им нужно чтобы денежный перевод сделали и скан со всей информацией прислали а там уже неважно кто получатель, снимают денежки за мил душу, а вестерн юнион говорит ваш же получатель и снял...
так что как обычно - кроилово ведёт к попадалову.
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambo
Да, интересно Laughing
Ни разу не сталкивался с такого рода мошенничеством. Нет, предложения на почту приходят всем, конечно, типа наследства и пр. Это не в счёт.
Одно про себя знаю. Деньги вперёд я отдаю ТОЛЬКО тем, кого знаю лично. И то, должны быть веские причины. Вернее, я бы сказал так. Никогда не отдаю вперёд. Это правило. Из которого есть исключения. Форс-мажоры. Естественно, со своими рисками. Потому, отдавая вперёд... будь готов к кидку. Так, на всякий случай. И не важно, знакомому человеку или нет.
То же самое относится и к деньгам в долг. Отдаёшь - забудь. Или не давай вовсе. Cool

Последний раз редактировалось: dreamless (Ср Апр 30, 2014 8:20 am), всего редактировалось 1 раз
Oleg-74

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу пардону что встреваю в разговор...
я вот думаю - неужели находятся такие мудаки , что шлют денег мгновенным переводом типа вестерна неизвестно кому?

dreamless писал(а):

Ни разу не сталкивался с такого рода мошенничеством. Нет, предложения на почту приходят всем, конечно, типа наследства и пр. Это не в счёт.

Валера, это, как говорится, вариант монопенисуальный с наследством, просто менталитет у нас малость другой, на наследство не клюют, а на квартиру - запросто..

В данном случае, только одно условие "продавца" - задаток Вестерном или Граммом - уже есть прямой признак "ЛОХОТРОНА"

Последний раз редактировалось: Oleg-74 (Ср Апр 30, 2014 2:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Rambo

Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Вернее, я бы сказал так. Никогда не отдаю вперёд. Это правило. Из которого есть исключения. Форс-мажоры. Естественно, со своими рисками. Потому, отдавая вперёд... будь готов к кидку. Так, на всякий случай. И не важно, знакомому человеку или нет.
То же самое относится и к деньгам в долг. Отдаёшь - забудь. Или не давай вовсе.

истина! Wink придерживаюсь вашего мнения на 200% Smile и насчёт задатков и насчёт долгов. всё верно!

dreamless писал(а):

я ему на почту написал, когда объявление нашел, на его первом же ответе наша переписка закончилась. Wink

Oleg-74 писал(а):
я вот думаю - неужели находятся такие мудаки , что шлют денег мгновенным переводом типа вестерна неизвестно кому?

находятся наверняка... он же как всё расписывает - отправляете на имя жены или мамы но всю информацию о переводе шлёте мне, я же не ваша мама и снять несмогу, но на деле снимают.. и еще как..
зная наш народ, желание сэкономить или заработать легко, на этом и играют. вспомнить только ммм 2011... кто их просил деньги вкладывать?

G1ebz

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните,господа,незабвенное:"Утром деньги - В обед стулья, в обед деньги - и т.д. Но деньги вперёд!"-кредо развода и лохотрона имхо Sad
G1ebz

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товар-деньги-товар,вот скорее всего нормально... Confused
Timbu$

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На челябинских сайтах тоже были предложения по продаже квартир с двойным дисконтом от "фермера", только жил он уже не в Праге, а где-то у детей в Италии Laughing
Неужели кто-то фермеру верит и посылает ему деньги еще и в 5 переводов?
Katalina Tanatos

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычные схемы работают если ничего нового уже давно мошенники придумать не могут?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: