На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назревает запрет использования старых автомобилей.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:53 pm    Заголовок сообщения: Назревает запрет использования старых автомобилей. Ответить с цитатой

Правители наши хотят лишить народ кормильцев и дешевых средств передвижения - ограничить срок эксплуатации авто и запретить ездить на старых.
Я так понял.
https://www.gismeteo.ru/news/auto/v-rf-vvedut-zakon-ogranichivajushhij-srok-ekspluatacii-staryh-avtomobilej/?utm_source=gismeteo&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=news
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для коммерческого. И в какой-то мере это правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Речь идет как раз о легковых автомобилях.
И приводят в пример средний возраст автомобилей на дорогах Германии, США, Японии. А еще упоминают о том, что жоповозки нынче проектируются на сроки 5-7 лет эксплуатации.
Экономика говна правит миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
нынче проектируются на сроки 5-7 лет эксплуатации


если открыть сервисную книжку на Оку, то внезапно! мы увидим, что у неё заводом-изготовителем заявлен срок службы в 8 лет и 100 тысяч километров.

зы: не от хорошей жизни приходится эксплуатировать авто сверх запроектированного срока службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан8
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это правильно, едешь себе , а тут копейка тебя обгоняет и на 120(странно как она вообще разогналась так) у нее отлетает колесо и ты чудом не влетаешь в это существо.Летают на гнилье своем которое от шороха разваливается.
Вернуться к началу
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще такие опасные инциативы появляются регулярно...
wtd писал(а):
эксплуатировать авто сверх запроектированного срока службы

Законом не запрещено - катайтесь наздоровье.
Богдан8 писал(а):
у нее отлетает колесо и ты чудом не влетаешь в это существо.Летают на гнилье своем которое от шороха разваливается.

Всё чаще думаю, что надо разрешить ездить пьяными, под дурью, наркотой, прочим, без документов, тормозов и всё такое. Тогда быстро произойдет "естественный отбор" и выжившие начнут думать... Из серии "Немцы не ограничивают скорость на автобанах потому что ограничение провоцирует нарушение"
К вопросу: "а если бы тебя?" от всяких неадекватов - тесть недавно попал в "пьяное ДТП" - пьяный ехал по встречке, влетел в ленд крузер а он на камки тестя завалился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сел за руль после 30 лет, и очень хорошо помню это ощущение - очень большой ответственности (за себя и других, кого могу убить) и опасности, которое несет Дорога.
С годами ощущения притупились, но аварии вижу довольно часто, и это не дает окончательно расслабиться.
Короче - расслабиться на дороге можно только будучи пассажиром автобуса. А лучше - электрички Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
без документов, тормозов и всё такое

Фактически наконец-то отменили техосмотр. На год-два, потом обещают вернуть, кроме своих легковых. Мне чуть-чуть легче, но остались ГАЗели и 66 для которых требуется...
Petrovich) писал(а):
аварии вижу довольно часто

В прошлом году я наконец-то перестал завидовать трупам. Но похоже, это ненадолго...
Delta писал(а):
тесть недавно попал в "пьяное ДТП"

А недавно этот ... сжег 11116 и сдал в металлолом. Теперь проще будет сдать его дочь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100