На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Водительские права нового образца
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
waspas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно радых замене прав как то не наблюдается.

Цитата:
Да, проблема такая есть: сейчас при замене ВУ в ГИБДД пытаются проставить только те категории, на которые водитель сдавал практический экзамен с прицепом. Соответственно, те категории, на которые экзамен с прицепом не сдавался, в водительское удостоверение не ставят.

Представители ГИБДД в обоснование своих действий по как бы закрытию некоторых категорий с прицепами ссылаются на письмо Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ от 27.09.2007 г. № 13/5-184 за подписью В.Н. Кирьянова «О порядке замены водительских удостоверений с разрешенной категорией Е».

Но в этом письме речь идет о другом: в нем возвращается в ВУ категория «В» с прицепом. Вдобавок этот абзац отменен Указаниями от 27.09.2007 г. № 13/5-184. А о том, чтобы не проставлять какие-либо категории или подкатегории при замене водительских удостоверений, речь в Указаниях не идет.

И т. к. водителю ранее выдали ВУ с категорией «Е» без указания ограничений в особых отметках, следовательно, эта категория «Е» давала право управлять любым транспортным средством с прицепом. Получается, что при замене ВУ водителя лишают права на управление отдельными ТС. При этом каких-либо законных оснований для такого лишения нет.

Однако суды в рассматриваемой проблеме встают на сторону водителей. Вам сначала надо обратиться в ГИБДД, показав решения судов по аналогичным делам (они есть в сети), и попросить выдать за счет ГИБДД ВУ с допуском к управлению всеми ТС с прицепом. А в случае отказа обращайтесь в суд с просьбой признать действия ГИБДД незаконными, обязать выдать за счет ГИБДД водительское удостоверение со всеми необходимыми категориями.
Вернуться к началу
waspas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вообще мало что понятного. То есть если у меня права в норме то в Китае или Мексики не факт что могут разрешить ездить? Ужос какой. В Китае был, но на эту тему не интересовался. В Мексике не был. Далековасто от нас

Цитата:
Ваше суждение неверно. МВУ не требуется в дополнение к национальным правам международного образца только в тех странах, которые одновременно:

— Подписали Венскую конвенцию.

— Ратифицировали Венскую конвенцию.

— Не предъявляют дополнительных требований к национальным правам.

А для стран, которые подписали лишь Женевскую конвенцию МВУ необходимо.

Есть страны-подписанты, которые не ратифицировали Венскую конвенцию и среди них популярные страны: Великобритания, Испания, Португалия, Таиланд и др.

А в, к примеру, Италии или Бразилии, несмотря на ратификацию Венской конвенции, есть дополнительные правила, которые требуют заверенный перевод национальных прав. Заверить свои права несложно кстати

А в Китае или Мексике вам даже с МВУ могут запретить вождение. Не обязательно запретят но вероятность высокая

Всего вам доброго от rucaptcha.com Vad.


Так вот и верь всем
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100