На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер крутит плохо !
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
естественно имею ввиду втулки которые есть в продаже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. что, заранее точить бронзовую?
wtd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
. что, заранее точить бронзовую?

если естьтвозможность таки да.
Ещё был вариант спекания магазинной, но подробностей и технологии я не помню.
RusLandAuto

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="wtd"]
Petrovich) писал(а):

Ещё был вариант спекания магазинной, но подробностей и технологии я не помню.

Магазинная из такого гавнилина что её возможно руками сломать - очень хрупковата . У меня был случай установки стандартной ... так при небольшом усилии ( забивал оправкой молоточком в 100 гр. ... без размахов ) блин отскочил буртик... Вот.
Кому надо чертеж стандарта ?
Petrovich)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем надо. Давай чертеж
G1ebz

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="RusLandAuto"][quote="Petrovich)"]
""Не исключено что ротор стартера в стружку пойдет при установке игольчатого подшипника.""............... Обоснуйте ,плиз, своё соображение по этому поводу...А то уже год катаюсь,и все жду,когда же что нить со стартером(подшипником) произойдет..-)))Маловеры и скептики,попробуйте и убедтитесь,мало гемора-большой зффект...Впрочем каждый сам(ну дальше знаете..)
RusLandAuto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Всем надо. Давай чертеж
Ок. Замеряю стандартную втулку.
RusLandAuto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Обоснуйте ,плиз, своё соображение по этому поводу ...

Прокоментирую это так :
Как я и говорил что применение игольчатого подшипника вместо втулки в принципе возможно , но установочные ( возможность установки ) и эксплутационные возможности не однозначны . Если рассмотреть как работает такой подшипник - то можно понять один узкий момент :
1.Характеристики вала ротора стартера ( в точке контакта с подшипником скольжения ) я не знаю ... по этой причине нельзя утверждать то что в этой точке все будет работать штатно . Но с другой стороны кончик вала работает на подшипнике скольжения и вполне возможно что он вполне себе прочный для роликового подшипника.
2. Установка подшипника подразумевает его смазку и уплотнения от попадания грязи . ( в корзину игольчатый поставить возможно с первоначальной смазкой при установке ... и можно добавить туда смазку при ТО ... уплотнений нет . )
3. При установке подшипника на стартер Б/У с износом возможен не допустимый зазор и измерить его колумбиком мало - толку .

В пользу установки подшипника говорит то , что узел в работе не постоянно а только секунды в день - по этой причине он сможет работать неопределенно долго даже с недопустимыми в нормальном понимании рабочими посадками .
Другими словами говоря я думаю что идея не плоха ( я в какой то теме уже говорил про этот момент ). К тому же в том случае если у кого установлен такой подшипник и прошло более года и износа нет - то отпадает нужность исследования этой ситуации - нужно только соблюдать правильность установки на текущий момент - это отсутствие износа посадочного отверстия в теле коробки и износ вала ротора стартера .
И последнее : В случае извлечения поврежденного подшипника требуется узкозаточенный сьёмник и понимание того что все части его будут удалены ( ввиду прочности роликов и обоймы попадание деталей подшипников в венец и бендикс стартера не приведут ни к чему хорошему ).
G1ebz

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."отпадает нужность исследования этой ситуации..." Именно-с! Категорически согласен!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: