На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На каких скоростях переключаться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wnn писал(а):
P.S. Ребята, какая разница кто первый кто последний - главное что все вместе собрались! - в этом вся суть.

Естественно в этом вся суть !!! Я от впечатлений от Нижнего просто БОЛДЮ !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
wnn, у Вас ещё и колёса большого диаметра. На них спидометр врать не должен (или ничтожно мало). Я прикинул 1-ю с 9000 и Вашими колёсами. Получилось 63 км/ч.


Колеса у Николая такие-же, как и у меня.
Свой спидометр я проверял неоднократно по радарам и другим машинам. И пока мнение такое - реальные показания чуть-чуть выше Sad
Но у меня 2106 спидометр. У wnn - 2110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар, тогда у него показывает один в один. У меня приборка - как у него, а колёса меньше на сантиметр в диаметре. Врёт (завышает) 3-4%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу опытных окаводов разъяснить, чем может навредить двигателю несвоевременное переключение передач. Задумался об этом после такого случая. Поднимался на затяжной подъем, покрытый снегом в см. 15 толщиной, снег был мокрый, не холодно. В начале подъема быстро разогнался и переключился на 2-ю, когда до вершины осталось метров 8, двигатель стал терять обороты (двигателю стало не хватать тяги с увеличением подъема и из-за снега). Если бы переключился на 1-ю, то колеса просто сорвались бы в букс и стали бы шлифовать на месте. Двигателю было очень тяжело на 2-й скорости, обороты падали, машина стремилась заглохнуть, каким-то чудом удалось добраться до вершины. После этого двигатель два дня работал не очень приемисто (как обиделся), пока я на третий день не проехался по прямой 2 км. на больших оборотах (100 км/ч).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Мне кажется, Вы просто "закидали" свечи. А потом они очистились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
тахометр у тебя есть?
Хорошо видно, что когда обороты падают ниже 2500-2000 двигатель перестает тянуть. Под нагрузкой на 2000 вообще не тянет, так что переключатся надо при снижении до 2500.
Ощущения что "мотору тяжело и его колбасит" не должно быть.
Включаешь передачу пониже, обороты получаются побольше, и поигрывая сцеплением едешь так, чтобы колеса не срывались в букс.
И да - сцепление на Оке расходный материал. Sad
Когда я по горам езжу (а это редко бывает), то обычно на первой передаче и довольно быстро, так чтоб обороты были в районе 3000 -3500, у двигателя тут наибольший крутящий момент. И приходится лавировать между другими машинами или камнями, чтобы не снижать обороты, иначе ей очень тяжело будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под нагрузкой двигатель Оки нельзя снижать ниже 2.8к!
Это только начинается полка момента (и то если горе-тюнингаторы не настраивали карб на более "экономичную" езду).

Так что штурмуем горки на 1-й, раскручивая двигатель до 4-4.5к!

Тогда она шустро и весело едет и не пытается захлебнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обстоятельные ответы! Чувствовал, что двигателю было очень плохо, но страх застрять сковал. Тахометр есть БК, купил в интернет-магазине, в самое ближайшее время установлю. Теперь буду практиковать принципиально новую тактику подъема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Включаешь передачу пониже, обороты получаются побольше, и поигрывая сцеплением едешь так, чтобы колеса не срывались в букс.

И да - сцепление на Оке расходный материал.

Точняк. Часто приходилось играть сцеплением на первой передаче, когда требовался и момент и ползти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Окой таскал Мицубиши Кантер... Это грузовик - чуть меньше 3 тонн весом.

На оборотах - тянет даже по обочине дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100