На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амортизаторы на ОКУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137, 138, 139  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima RU
Думал что на шниве и на ниве одинаковые тормоза. Ну век живи - век учись.
Тормозные шланги 2123 , 1118 да ...да на калине тоже такие стоят !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия делаю всем!

Потекли родные с завода передние амортизаторы.
Много приходится по гравийке ездить.

Порекомендуйте стойкие для наших дорог амортизаторы, доделать что то возможность есть.

Заодно передние колодки тормозные интересуют

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monroe MG886, брал бы себе такие, но пока не надо. Ещё поиск выдает фенокс и Триалли, вряд-ли что-то другое можно ещё найти. Как вариант - авторазборки, может оно и лучше поставить заводские б/у стойки.
Колодки ставил Триалли - тормозят обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTyJlX писал(а):
Порекомендуйте стойкие для наших дорог амортизаторы, доделать что то возможность есть.


Ни каяба, ни кони для Оки не делают, поэтому выбирать и не из чего...

смотри сам какие варианты:

1. Если родные разборные то просто перебрать родные. Если найдёшь ремкомплект И если живые штоки родных аммо... Ничего сложного и экстраординарного там нет. Повысить упругость аммо (родные заводские слишком мягкие из-за тяжелого чугунного двигателя) можно разбавив аммортизаторную жидкость моторным маслом.

2. Поставить вкладыш в родные стойки. Если они конечно же разборные.
Вкладыши делают Монро - MG866. Они газомасляные, имеют увеличенную плотность (по сравнению с родными), а вот ресурс...
Тут уж как повезёт. У меня передних - 2 комплекта. Всячески уже перекомплектованные - на одной стойке проехал уже около 180 тык - начинает уставать, но всё ещё справляется с обязанностями на 4 из 5. Переставил уже на 2-ю машину - на первой откатала больше 100 тык, и на второй тысяч 70.
2 штуки - пробег порядка под сотку.
1 штук - умерла достаточно быстро (по сравнению с остальными 3) - тысяч за 20-30.

ps: остальные феноксы и триалли - сугубо китайчатина - даже говорить не хочется. Если уж Монро - лотерея, то про остальные и речи можно не вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Пришло время очередной замены ПЛАЗА.
Спереди.

Было:
Плаза Арктик
Приобретено:
Плаза Экстрим

Вопрос.
Что нужно докупить?
Какие-то полиуретановые демпферы, вроде...
Или... буферы сжатия...

Вопрос ещё и в том, что диаметр штока на Плазе Экстрим больше, чем у сток.

Уже стёрлось из памяти, но помню, что, вроде, докупал такие штуки.
Если вообще докупал...

Посмотрел поиском...
И вот что нашёл:
"Купил вчера комплект стоек Плаза.
В инструкции по установке написано, что при установке новых стоек буфер сжатия не устанавливается.
Кто что может посоветовать по этому делу ?"
"не ставится, у них отбойник стоит во внутрях. Так что не переживай и собирай как написано в инструкции"
Это тут:
http://2126.ru/forum/index.php?topic=6100.0


Ещё покопал...
"шток толще в 2 раза а значит прочней)) кстати отбойник ставить не надо — он интегрирован в передний аморт"
Отсюда:
https://www.drive2.ru/l/5226440/

Ну... и последний штрих.
Скан паспорта передней стойки, где так и написано: "...буфер сжатия не устанавливается"
http://pash783.narod.ru/AZLH/Plaza_arctic_pasport.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... да это простой отбойник.
от 2108
есть резиновые жёсткие.
есть вспененные полиуретановые.
полиуретан у меня быстро размолотило но езжу аккуратней поэтому разницы не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd, благодарю.

Меня, на питерском форуме, отчитал один гражданин.
Что не читаю тему.
Вот его ответ на те же вопросы:

Плазовский аморт стоит вверх ногами. Шток у него вниз смотрит, как и у Ойлинзов. Сделано для уменьшения неподрессоренных масс. Типа, "спорт". Для адептов 13" колёс - инъекция в протез. Буферы отбоя и сжатия стоят внутри.
Если внимательно читать тему, то можно об этом узнать, не задавая лишних вопросов.
В окончательном варианте он был обрезан до 20 мм от стартовых, по-моему, 80-ти. Был достигнут полный рабочий ход переднего 160 мм. Но это на штоках от Таврии.

Для обрезки надо разобрать. Открутить гайку внизу, крепящую наконечник штока к дну наружного корпуса.
Отшельник уже разбирал, кстати. Фотоотчёт прикладывал на 7-ой странице темы.
Что касаемо настроек - всё уже сказано. НЕПРАВИЛЬНЫЕ они с завода!
Ну, и про буферы отбоя напоминаю, по причине которых ПЛАЗА обосралась в спортивной среде. И не только ...



Также, получил ответы от
TUNING SPORT
Буферы не нужны.
и от
ООО "Плаза"
Здравствуйте, Валерий! Да, всё верно, для передних вставных патронов Плаза, установка буфера сжатия не требуется, буфер находится внутри корпуса вставного патрона. На задние амортизаторы буферы устанавливать нужно обязательно.

Вот тут человек разбирал Плазу:
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=59135#59135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне после монро плаза как-то фу.

зы: одна из монрошек у меня уже на второй машине трудится. Тысяч 40. И на первой овер 100 тык....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Я всё на плазе, да на плазе.
Монро не пробовал.
А плазы 70 тыс отходили. В совокупности.
Первый комплект был б/у от Призрака.
Тыс 15 ходил.
Второй, новый - 45.
Задний протёк слева... А теперь - передний заклинил в верхнем положении.
Задние сейчас стоят какие-то масляные "немецкие".
Которые жёстче плазы арктик оказались.


Последний раз редактировалось: dreamless (Вс Янв 03, 2021 3:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с монро гораздо ресурснее получилось.
Первый комплект далеко за 100 отходил.
Ходил бы дальше да машина кончилась.
Причём газ вышел но на работоспособности не сказалось.

На вторую машину новые покупал.
Справа стойка умерла где-то на 80 - я с первой и воткнул не думая даже. ещё +40 уже.

Они конечно слегка потеряли за такой то пробег свою эффективность. Левая процентов на 20, правая на 30-35. Но не стучат неровности глотают. Единственное заметно на лежачих - справа раньшечем слева отбивает.

А сзади у меня сток. я пустой езжу мне изумительно хватает.

Вообще у меня сложилось впечатление что слабость родных спереди это банальный конструктивный просчет.
Или планировался гораздо более лёгкий двигатель а не это чугунное нечто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял плазу можно сверху шток просверлить- стравить давление. А потом как на спорт аммо поставить баллон с газом, или заправить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin
Я езжу на плазе 70 тыс. Мягкая и комфортная. Выравнивает машину очень чётко. Причём, я езжу на Арктике x-Drive. Это жёстче чем Standart.
Если сравнивать с валкостью Оки на родных аммо.
Если стравить газ... что получим?

И я чрезвычайно обрадовался тому, что нашёл плазу, да ещё и лучший из вариантов (по тестам-отзывам - Extrime). И нашёл по бросовой цене. По цене б/у. А искал просто любые аммо. Даже масляные, даже стоковые. Любые. Дабы машина просто ездила.

Освободится мастер, поставлю аммо, опишу, что почувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
OKAlin
По цене б/у. А искал просто любые аммо. Даже масляные, даже стоковые. Любые. Дабы машина просто ездила.

Освободится мастер, поставлю аммо, опишу, что почувствую.


Ничего себе... а я (правда, лет 8 назад) как купил новую (ну как новую - беспробежную) поездив пару недель перематерившись (ну после Монро то) разобрал новые родные нафиг и поставил Монро).

Сейчас у меня примерно такая же ситуация - есть беспробежная машина, готовлю к эксплуатации, но родные аммо спереди меня категорически не устраивают.
Правда ещё не искал что туда ставить заместо - не исключён вариант что просто переберу родные с заменой жидкости на более густую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
с заменой жидкости на более густую.
Риск зимой вообще остаться без амортизации, как таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плаза спорт по кругу, а насчёт баллона- видел такие амморты, суть в том, что давление газа при разном положении штока будет примерно одинаковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137, 138, 139  След.
Страница 136 из 139

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100