На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амортизаторы на ОКУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138, 139  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin
А... понял.
Спорт - жёсткий, на сколько я могу судить из отзывов...
Или всё дело в привычке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , чувствуется сзади толчок , когда багажник пустой. Немного камаз блин Smile
Тоесть кабина на колёсах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin
У меня сейчас зад такой... масло какое-то китайское (хофер, что-ли)... Такое ощущение, что нет амортов вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На калину поставил газ мяс демфи премиум, даже пропан баллон не помогает, также чувствуется толчок сзади.
Это из-за того что амморт имеет доп. усилие на сжатие + трение в сальниках- короче нихрена ни премиум Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
wtd писал(а):
с заменой жидкости на более густую.
Риск зимой вообще остаться без амортизации, как таковой.


Да не первый раз замужем (с)

Ну, во-первых, зимы уже давно не те.
Во-вторых, на этот случай (касается и стоковых аммо) надо амортизаторы просто прогревать. Двигатель же греем, и они прогреваются точно так же.
Работой в ненапряжных условиях.

Но стоковые амортизаторы на Оке - это конечно что-то с чем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
На калину поставил газ мяс демфи премиум, даже пропан баллон не помогает, также чувствуется толчок сзади.
Это из-за того что амморт имеет доп. усилие на сжатие + трение в сальниках- короче нихрена ни премиум Sad


Вот поэтому от стоковых аммо сзади я и не отказываюсь.
Родные (если не возить тяжести) прекрасно сбалансированы. Даже с газовым баллоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже засиделся...
Никак не могу дождаться очереди к мастеру на замену амортов.
Задние менять - тут понятно... Менял недавно.
А передние - жопа, так ведь?
Сам бы поменял, похоже...
Правда, ну никак не хочется.
Сильно сложно?
А то, тот, что согласился мне делать, сказал, что за обычную машину берёт 750... За Оку - 1500 (рублей).
По-моему, люди даже у дома меняли перёд...

P.S.
Посмотрел на ютубе.
В принципе, не сложно. Но нужны сжиматели пружин.

P.P.S.
Кстати, заметил два способа.
Один - без снятия ступицы.
Второй - вместе со ступицей.
В чём преимущества одного и другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно на другой оке снимал двиг, чтобы поменять сцепление . Ну и переднюю сопливую стойку разобрал, пружинку на сальнике подтянул и немного моторного масла залил ))).
Самое забавное это шрус ломом открутить, и ещё гайку амморта, ну и вытянуть родной сальник штока аммо.
Пля я люблю автомобили Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):

А передние - жопа, так ведь?
Сильно сложно?
А то, тот, что согласился мне делать, сказал, что за обычную машину берёт 750... За Оку - 1500 (рублей).
По-моему, люди даже у дома меняли перёд...

Кстати, заметил два способа.
Один - без снятия ступицы.
Второй - вместе со ступицей.
В чём преимущества одного и другого?


Да, вариантов там масса по замене.
Сложного - при наличии инструмента - ничего сложного. Слегка трудоёмко, но это со всем так на Оке.

сейчас поищу мою тему по установке Монро - там всё подробно расписано.
зы: не найду - распишу ещё раз. Правда уже без фото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем утеряно за давностью лет... было ведь это где-то в 2008-м... %-)

Сложного там - ничего. Из особого инструмента - это стяжки пружин, съёмник рулевых наконечников и ступичной гайки.
Ну и большой газовый ключ - раскрутить гайку стойки. Закручены они туго... Вроде бы выколоткой можно стронуть, но у меня был ключ (или тисы).

Пытаться ступичную гайку открутить обычной головкой - глупо, нужен именно ступичный ключ и рычаг подлиннее - лично я для ступичного ключа использую старый шток амортизатора (!) с надетой на него трубой из внутренностей амортизора (!!).

Причём стяжек лучше два комплекта. Бабочки насколько я помню подходят слабо - в пружины плохо лезут, и надо с крючками.

Преимущества снятия стойки целиком со ступицей - не собьётся сход-развал. В принципе я научился его выставлять самостоятельно - лично мне сейчас совсем некритично. А раньше - это было дороже на сход-развал, а стендов чтобы ока поместилось почти не было, в общем тот ещё головняк.

Если машина не навая - заодно озаботиться ремкомплектом опор стоек.
А коль туда полезли - инспектировать пыльники ШРУСов, при малейшем подозрении - менять. Ага, на Матизовские - они чуть дороже, но лучше родных в разы!

НЕ ЗАБЫТЬ ЗАЛИТЬ В СТАКАН МАСЛО! для теплоотвода. Хотя что там за конструктив у Плазы не скажу, надо смотреть по месту если они какие-то там перевёрнутые.

Там же и рулевые наконечники, шаровые опоры...
Инспекция передних тормозных суппортов. Вдавливаться они должны от руки!

Реанимировал на днях у себя - правый наглухо закис, левый керосином разработал...
Там же направляющие суппортов - как минимум сменить в них смазку.

Сервисы заморачиваться мелочами не будут - одна из причин, почему я ими не пользуюсь. Совсем.

По объёму работ с учётом всех этих мелочей я бы другому человеку (это сделать как себе и даже лучше) зарядил ценник в 7-8 тысяч.

А за 3 тысячи можно сделать только замену, и это будет весьма гоблиновски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Благодарю!
Всё подробно.
По заливке масла в стойки - у Плазы этого делать нельзя по инструкции.
А вот то, что снимать со ступицей - хороший вариант для экономии.
Это и подумал. Что один из вариантов - без последующей операции по сходу-развалу.
Как бы то ни было... гаража своего нет, инструментов - подавно, подожду, когда мастер освободится.
Скажу ему, чтобы менял "через ступицу".
Благо, ждать мне - ничего особенного. Машина используется чрезвычайно редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За цену замены можно обзавестись инструментом.
Инструмент то останется...
Там нужен то копеечный - ступичный, стяжки пружин. Ну может съёмник наконечников.

На днях только реанимировал - завис открытым клапан... потратился на тысячу - работ сопутствующих сделал на 15.
В сервисе этим бы не занимались - а тут считай капремонт гбц выполнился.

Заодно уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Не в тему, но про клапан интересно! С чего он завис?
К слову - на мотоблоке повторялось такое с выпускным, прошло после замены на подходящее по свойствам масло для двигателей с воздушным охлаждением (вместо привычной полусинтетики лукойл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
wtd
Не в тему, но про клапан интересно! С чего он завис?
К слову - на мотоблоке повторялось такое с выпускным, прошло после замены на подходящее по свойствам масло для двигателей с воздушным охлаждением (вместо привычной полусинтетики лукойл).


Я думаю, что две причины - это "уставшие" маслосъемные колпачки (им было 18 лет и за 120 тык пробега - задубевшие вхлам), выпускной клапан, и я помнится доливал какого-то не совсем кошерного масла - типа дешёвой минералки. Так то на синтетике SN обычно эксплуатирую. Масло двигатель не ест - бежала прокладка.

На ходу пропала тяга и шум из движка. Дотянул 40 км на одном цилиндре (да, она тихо-мирно, но едет даже на одном).

Раскидал двиг чтобы оценить последствия. Клапан открытый - думал пружины лопнули - но нет. Закисший был. Ну и когда он открылся то кулачком распреда шайбу регулировочную выкинуло из стакана. Побрызгал очистителем карбюратора - клапан стал свободно в направляющей ходить. А выбивал его кувалдой... %-)

Поменял маслосъёмные, притёр клапана. Скидал обратно с дефектовкой всего и вся - езжу.
А по сути из затрат было - прокладка ГБЦ и очиститель карбюратора - 2 пшика. Можно было бы ограничиться этим - управился бы часа за 4. Но перебирал неспешно итого 2 дня - ну в удовольствие чтобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потек задний аммортизатор. Надо менять. Есть в продаже сааз, по себе знаю - нормально. Ещё есть агат и Хофер (и передние стойки тоже делают). Агат лет 7 назад ставил задние - очень мягкие. Но может что изменилось. Триалли ещё нашел.
Кто ставил агат, триалли, Хофер - как они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138, 139  След.
Страница 137 из 139

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100