На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что в Оке легко ломается

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что в Оке легко ломается, но очень тяжело чинится ?
все
0%
 0%  [ 0 ]
почти все
100%
 100%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что Вы новичек .
1 место - штаны ! Выходят из строя редко , но нужно что бы подвесы двигателя были в порядке . Для замены требуется снять приемный коллектор ( я снимаю в сборе с карбюратором - это облегчает задание ) . Есть и еще не мало нюансов !
2 место - замена сцепления ( ломается оно редко ) и для его замены нужно разбирать часть подрамника , а оно там все приржавело и даже бывает ломаются болты и это добавляет гемора . Я лично вытаскиваю двигатель , мне так и легче ( сливается тосол , масло сливать не обязательно ) и быстрее .
3 место - снятие рулевой рейки ( не ломается , а выходит из строя и начинаются стуки и подобная хрень - лечить желательно сразу ) , при всей видимой части работ сделать это порой не просто .
Всё это связано с компановкой автомобиля и минимизацией пространства . На СТО за эти дополнительные работы берут больше денег ( обслуживание Оки как правило подороже чем вообще жигуля .
В остальном я бы сказал не проблемный авто .
Если только присматриваетесь к Оке , то имейте ввиду следующее :
Ока это полностью аналоговый и простой автомобиль . В том случае если у Вас есть не сложный набор инструментов , желание и место для обслуживания авто ( изучения авто ) - то Ока будет по моему мнению очень антикризисным автомобилем . При выборе я лично смотрел бы на состояние кузова ( свежих и приличных авто очень мало и продавать их пытаются за довольно дорого ! ) . Ока не дорогой авто и его стоимость в рабочем состоянии не должна быть велика ( свои я покупал за сущие копейки ... вот буквально по цене велосипеда - но надо признать что в авто сразу надо было делать вложения ).
Задавайте вопросы если есть ... я и не только я постараемся на них ответить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Я так понимаю что Вы новичек .
1 место - штаны ! Выходят из строя редко , но нужно что бы подвесы двигателя были в порядке . Для замены требуется снять приемный коллектор ( я снимаю в сборе с карбюратором - это облегчает задание ) . Есть и еще не мало нюансов !
2 место - замена сцепления ( ломается оно редко ) и для его замены нужно разбирать часть подрамника , а оно там все приржавело и даже бывает ломаются болты и это добавляет гемора . Я лично вытаскиваю двигатель , мне так и легче ( сливается тосол , масло сливать не обязательно ) и быстрее .
3 место - снятие рулевой рейки ( не ломается , а выходит из строя и начинаются стуки и подобная хрень - лечить желательно сразу ) , при всей видимой части работ сделать это порой не просто .
Всё это связано с компановкой автомобиля и минимизацией пространства . На СТО за эти дополнительные работы берут больше денег ( обслуживание Оки как правило подороже чем вообще жигуля .
В остальном я бы сказал не проблемный авто .
Если только присматриваетесь к Оке , то имейте ввиду следующее :
Ока это полностью аналоговый и простой автомобиль . В том случае если у Вас есть не сложный набор инструментов , желание и место для обслуживания авто ( изучения авто ) - то Ока будет по моему мнению очень антикризисным автомобилем . При выборе я лично смотрел бы на состояние кузова ( свежих и приличных авто очень мало и продавать их пытаются за довольно дорого ! ) . Ока не дорогой авто и его стоимость в рабочем состоянии не должна быть велика ( свои я покупал за сущие копейки ... вот буквально по цене велосипеда - но надо признать что в авто сразу надо было делать вложения ).
Задавайте вопросы если есть ... я и не только я постараемся на них ответить .

Хочу обратить внимание на Оку с Китайским двигателем . Такая Ока небюджетная ( стоимость деталей будет дорога ) , но если есть желание пробуйте если попадется ! Она мощнее и все такое ... но бюджетная эксплуатация - это с двигателем лада предпочтительно 1113 . Двигатель 1111 втыковый и обрыв ГРМ - это серьёзный ремонт !
Астро с 4х цилиндровым мотором я вообще видел лишь один раз ( крайне редкое авто с 4х цилиндровым двигателем МЕМЗ ) ... ни чего хорошего или плохого не скажу - думаю что это тоже проблематичный авто в обслуживании .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Я так понимаю что Вы новичек .


Ну что же ты, камрад, не узнаёшь спамера???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
RusLandAuto писал(а):
Я так понимаю что Вы новичек .


... не узнаёшь спамера???

Пил коньячок ... был добрый и в настроении ... не распознал эту эмфизему ( спамера ) задолбали... и не только здесь .
Думаю надо снести это фсё !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставим ради мгновения добра)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100