На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка и первая проблема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Ильжан



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 9:11 am    Заголовок сообщения: Покупка и первая проблема Ответить с цитатой

Всех приветствую наконец сбылась мечта идиота, в 27 Годиков нашёл Оку с инжекторный двигателем но с проблемой со стартером. Хозяин говорит стартер ломает поменял уже 3 их. Как и что ломает пока уточнить не могу говорят что то в начале срывает. Может кто то сталкивался цена покупки конечно смешная 15 тысяч. Но можно было первой модификации купить за 20 в идеальном сохране. Всем заранее спасибо. Форум не мониторил первые 7 страниц прошёл и решил создать ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 к ....повезло...я бы и за 20 к инжекторную не раздумывал... А стартёр "ломает" если не соосны оси стартёра и маховика... Такое на всех машинах... Недавно друг мучился с такой же проблемой на уазике... Решилось просто... Осмотрели место крепления коробки к двигателю. Оказалось что при сборке "не попали" на один из направляющих штифтов и закрутили так как есть. Установили как должно быть и проблема исчезла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешево купил, мне обошлась в 4 раза дороже. Где такие цены?
На 11116 передняя опора вала в корпусе стартера, штатный китайский сам по себе не надёждный. Мне кажется проблема с маховиком но в любом случае надо скидывать силовой агрегат и снимать КПП чтобы увидеть что не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Дешево купил, мне обошлась в 4 раза дороже. Где такие цены?

А я лично считаю что Ока с китай мотором является автомобилем с не соответсвующими характеристиками цена-качество . Поиграться с литровым мотором и легким кузовом забавно конечно - но если и когда дойдет дело до ремонта ( или серьёзного ремонта ) - то все начинают плакать Ока ...почему так дорого ... не нойте теперь а платите китайцам бабло за то что уже ни чего не стоит и снято с производства ! Ока - это ока с двигателем 1113 ! - настоящий антикризисный авто который не подводит и в обслуживании и ремонте стоит соразмерно автомобилю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11113 так же снята с производства и с деталями большие проблемы...
Генератор можно купить только 2108й, детали пола кузова в продаже сейчас не нашел, шайб дифференциалла в продаже не было никогда.
На 16ю хоть можно от иномарок детали заказать.
про цены: капремонт генератора 11113 в Рязани 2400, генератора 11116 - 4200
Провода, бегунок и крышка трамблера на 16ю обошлись в 1600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta
Как известно 1111 или 1113 - сборная солянка . У мну в городе усе есть .
Поршневая 1111 - это 21081 , соответственно 1113 - это 21083 .
По кузовне давно не нужно было но кое что есть . Двери там видел в Ока центре ( да много чего ). Пока сталкивался только с мелочами ... которых нет и не будет больше .
За 4200 в принципе возможно генератор 8й купить .
Ммм ... что там в генераторе сломалось то на 2400 ? Подшипники , мост , макросхема ... больше как правило ни чего не ломается . Наверное имеете ввиду ремонт на СТО . ... Так тама да ... дорого .
Был тут давно человечек который клапана все искал на 1116 ... нашел и заказал за 9200 счастья то сколько у него было .
Не обижайтесь господа кто на 1116 катается , просто это не моё . На мой взгляд эксплуатация дороже на порядок и гемор с поиском и заказом запчастей . С Тольятти Ока центр отправляет запчасти ( 1116 они тоже занимались ) ... могу черкануть в личку их телефон .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе просто с городом повезло ха-ха-ха
У меня оба случая ремонта генератора - замена подшипников, контактных колец и регулятора, на 1111 только подшипники 1800. СТО Рязань, Касимовское шоссе 1
Цитата:
Двери там видел в Ока центре

Телефон и почта их есть, как раз хочу заказать
У них какая-то одна дверь и некондиционная числится- не видел её?
Ещё они ответили что 16го выхлопа нет. Хочу потом у них пороги оптом закупить...
Кстати клапана там же 3500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100