На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регулируемая рулевая колонка Возможно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рулевой кардан ЗИЛ-130 или УАЗ вам в помощь... там и шлицевое соединение в наличии присутствует

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=74_3624
http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchasti/Avtozapchasti-k-avtomobilyam-UAZ/34-rulevoe-upravlenie/00012460.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-74
Вот спасибо! У отца на боевом уазе погляжу что да как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
Рулевая колонка сдвигается на кронштейне в нужном направлении, там где надо естественно доработать напильником.

Так это не рулевая колонка, а рулевой вал с кронштейном Ж-) Рулевая колонка - это элемент кузова, на котором висит рулевой вал и пр. сопутствующие агрегаты Ж-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любишь ты придираться. Все же прекрасно понял.
Вот открыл сейчас мурзилку. В разделе "рулевое управление" есть глава - "Снятие рулевой колонки". Что этот элемент кузова выпиливать надо? Smile И вобще я не элемент кузова пытаюсь сделать регулируемым. Smile
Да и еще посмотри как это все у всех называется http://www.konsulavto.ru/acat/model10/group187.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
любишь ты придираться. Все же прекрасно понял.

Нет, сейчас то понял! А до этого то я свято поверил, что ты всю "рулевую КОЛОНКУ" собрался перетаскивать, а ведь к ней ещё и педали прикручены....

shelez писал(а):
Вот открыл сейчас мурзилку. В разделе "рулевое управление" есть глава - "Снятие рулевой колонки". Что этот элемент кузова выпиливать надо?

Да нет же, конечно. Просто рулевой "колонкой" не называют рулевой вал и промвал... Колонка - это скорее то, что является для них кронштейном, опорой.

shelez писал(а):
Да и еще посмотри как это все у всех называется http://www.konsulavto.ru/acat/model10/group187.html

ЛаднО, пусть так ) Мне пофигу как называть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):

Да нет же, конечно. Просто рулевой "колонкой" не называют рулевой вал и промвал... Колонка - это скорее то, что является для них кронштейном, опорой.

Ну так рулевой вал и промвал находится на кронштейне, который в свою очередь крепится к кронштейну-элементу кузова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
Ну так рулевой вал и промвал находится на кронштейне, который в свою очередь крепится к кронштейну-элементу кузова

Ну вот именно Smile Поэтому рулевой колонкой я как-то так исторически привык воспринимать именно металлическую кузовную конструкцию, на которой уже собираются рулевые элементы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот
верхнее положение равно стоковому. Выше поднять мешает панель


http://www.youtube.com/watch?v=QNWUMXPy2lE

Впринципе меня устраивает вполне. Регулировку по вылету пока делать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez
Гм, нормально. Как состыковывал вал с промежуточным валом!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
четырково-десяточный вал оказался коротким, да и шлицы у него не подходят к нашим карданчикам. Я вместо него просто стоковый воткнул. Сидит нормально.
Сейчас панель назад задвигаю. Не для того чтобы вал выше поднимался, а просто надо Very Happy Но и как следствие вал можно будет выше поднимать. Хотя мне это и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
четырково-десяточный вал оказался коротким, да и шлицы у него не подходят к нашим карданчикам. Я вместо него просто стоковый воткнул. Сидит нормально.

Т.е. получается, что стоковый вал с подшипниками точно подходит в трубу от 2110 колонки!? Подшипники вынимал или чо как вообще!?

shelez писал(а):
Сейчас панель назад задвигаю. Не для того чтобы вал выше поднимался, а просто надо Very Happy Но и как следствие вал можно будет выше поднимать. Хотя мне это и не нужно.

Выше то смысла нет. Нужда руль опустить. Штатно то он у меня и так высоко слишком торчит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно все идентично, кроме длины вала и шлицов на кардан. Вынул пошипник - вынул вал - вставил вал - вставил подшипник и всех делов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
абсолютно все идентично, кроме длины вала и шлицов на кардан. Вынул пошипник - вынул вал - вставил вал - вставил подшипник и всех делов

Отлично. Значит можно даже мозг не трахать, а сразу такой вал присобачить и кожух от 2112... и будет айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекса



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ide16rus"]
shelez писал(а):
.........

Ждите, товарищи... Я как раз разрабатываю полноценный серворуль (регулировка по высоте и по вылету) с телескопическим рулевым карданом... Во-первых под стоковый оковский руль, во-вторых под полностью посадочное оковское место, ну и в-третьих нормальная полноценная регулировка вылета руля до 8см... Rolling Eyes

Прождали 10 лет.
что-то сотворил??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="алекса"]
ide16rus писал(а):
shelez писал(а):
.........

Ждите, товарищи... Я как раз разрабатываю полноценный серворуль (регулировка по высоте и по вылету) с телескопическим рулевым карданом... Во-первых под стоковый оковский руль, во-вторых под полностью посадочное оковское место, ну и в-третьих нормальная полноценная регулировка вылета руля до 8см... Rolling Eyes

Прождали 10 лет.
что-то сотворил??


Нет... За это время подался в предприниматели, стал отцом... Ока беспощадно гниет. Поэтому щас в первую очередь сварка, сварка и ещё раз сварка, замена подрамника, замена бензобака, полная покраска, переборка ходовой, и только потом - регулируемое рулевое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100