На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подрамник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey писал(а):
Чот не втыкаю - какие хоть шпильки? У меня энтот "брусок" на болтах прикручен.

На первой странице этой темы littre давал ссылку на полноразмерную фотку трубчатого подрамника http://photofile.ru/users/littre/3045418/63308246/full_image/ вот открой ее и там видно что с площадок подрамника торчат две шпильки на М8 на эти шпильки одевается растяжка и крепится двумя гайками. И у меня так было, сейчас одна шпилька а другая дырка с резьбой 10х1.25
Nikey писал(а):
Зачем уголки пилить? не проще ли уже готовый брусок болгаркой располовинить?

Что то я не представляю как болгаркой располовинить сплошной брусок сечением 38х12 мм что бы получить два бруска 38х6 мм
Nikey писал(а):
Убеждён до мозга костей, и с пеной у рта буду доказывать - защита картера оке не нужна!

Может и не нужен. Но раз уже есть, пусть стоит, хуже не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):
Что то я не представляю как болгаркой располовинить сплошной брусок сечением 38х12 мм что бы получить два бруска 38х6 мм

Дык он у тебя, оказывается, сплошной! Shocked
Слошной брусок и защита... и охота тебе лишний вес возить? На твоей защите есть какие нибудь следы контакта с дорогой и в каком месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey писал(а):
а твоей защите есть какие нибудь следы контакта с дорогой и в каком месте?

Нет. Но я не хочу что бы следы появились на потдоне двигателя, при отсутствии защиты Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуглил тут в поисках подрамника
и нашел вот чего

человеку нужен был 13 подрамник
продаваны напарили его на лишних пару-тройку тыщ, впарив обычный трубчатый подрамник за 4800р (в ценаз 2010г), втирая ему, что это усиленный подрамник от 11116!
при этом ниже по обсуждению можно понять, что человек успешно поставил сей подрамник на свою 13ку, из чего можно сделать вывод, что это был обычный 13 подрамник, только впаренный вдвое дороже

для тех кто не понял - подрамник от 16 ну совсем ни разу не подойдет на 13, кроме того он совершенно не усиленный никак, а скорее наоборот

Цитата:
Сегодня был на петухова, в контейнерных рядах есть отдел ОКИ, там все есть.
Подрамник усиленный (от ВАЗ 11116), подходит на 11113, стоит 4800. В наличии есть, лично щупал. Женщина которая там работает дала визитку, чтобы за заря на рынок не мотаться - 8-913-901-91-88 (Шипицина Ирина Александровна).
Тяги и прочее для рулевой все в наличии.


а, нет, его таки не напарили, только пытались)))
он в итоге его так и не взял, взял коробчатый камаз
Цитата:
Купил:
1. Подрамник новый (не труба), с резинками (4600+резинки 150)


причем народ на их форуме на полном серьезе повелись, что 16 - это обычный усиленный 13, лохобаны)))
Цитата:
А говорил 4800 дорого. За 4800 был уже с резинками к тому же усиленный для 11116, расчитанный на более тяжелый и тяговитый двигатель.


http://www.oka-nsk.ru/forum/viewtopic.php?t=386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
для тех кто не понял - подрамник от 16 ну совсем ни разу не подойдет на 13

По креплениям к кузову же подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю 11116 подрамник трубчатый свареный, не разборный, 1111 трубчатый у него снимается левая труба, а есть еще кооператорские 1111 он под обычный движок, но он полностью сварен...издаля нашибает на 11116

СерёгаЗ писал(а):
По креплениям к кузову же подойдёт?


подойдет наверно, но крепления двигателя и кпп не подойдут, и помоему у него еще какойто нюанс с кронштейном рулевой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ
по кузову то конечно подойдет
а вот двиг 13 на 16 не поставишь никак.

разницу между подрамниками можно посмотреть, в этой теме я вывешивал фотки двух подрамников 13, сеаз и камаз
а фотка 16го есть в ветке Шамиля prizrak в теме про мустанг, если кто такую помнит

тебе кстати было бы интересно посмотреть его фотки
я ему покупал и пересылал 16 подрамник, а он на него повесил мотор тойота дуэт ej-ve, аналог моего нового, у которого просто отрезали 1 цилиндр
по его словам, подрамник по геометрии подошел идеально, немного переварил только ухи под опоры, которые он не стал использовать сеазовские, а просто сделал свои
эх, жаль, что его проект не доделался(((
мои движения во многом стимулированы его работами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
по кузову то конечно подойдет

я именно про это, немного смутило твоё предыдущее утверждение...
littre писал(а):
для тех кто не понял - подрамник от 16 ну совсем ни разу не подойдет на 13

теперь разобрались.
littre писал(а):
тебе кстати было бы интересно посмотреть его фотки

Спасибо. Видел, правда, давно уже это было. Он же и трубу варил вместо отрезанной морды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про трубу у него не помню - трубу варил славик mrHide
его фотки сейчас недоступны, он стал за деньги делать и скрыл всю информацию
ну я по памяти и так помню - он кроме верхней планки где замок капота нахер спилил вообще всю морду, мотору вообще ничего не мешает, а лонжероны соединил трубой, которая по месту пристроена и тоже ничему не мешает - ни мотору ни даже штатному бамперу
правда у него снаружи перед бампером висел огроменный кулерище, поэтому насчет бампера он не парился. мне надо что то более приличное думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
про трубу у него не помню

может я чего напутал...
Кстати, вот Шамиль вояет на подрамнике. Да, с трубой я ошибся, но всё равно морду он немного порезал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так то да, морду, да и не только морду, а вообще по кругу всю оку он там знатно перекроил
пойду еще раз пересмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Поднимаем мертвяка...

Сегодня купил штампованный подрамник.
Мастера сказали, чтобы я прикупил и сайлент-блоки к нему...
Я купил эти подушки.
Не не подумал о болтах и шайбах.
Старые же "в говно", вероятно.

И вот. Вопрос такой.
Что из резинок-втулок-болтов прикупить дополнительно?
Только из того, что окружает подрамник.
Исключая шаровые, наконечники рычагов, приводы... Very Happy
Ну... типа втулок стабилизатора и прочего...
Или... ничего?

В понедельник договорился на замену.
Старый сгнил.
Этот вердикт получил после замены подушек ДВС и дефектовки болтающихся деталей подвески.

Наверное, вот это:
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=331711#331711

Думаю, сайлент-блоки рычагов подвески не помешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за овер 200 тык в подвеске сайленты заводские замены не требовали.
А поменяешь на магазинные - и каждые 10 тык...
в общем диагностика сначала.

зы: стойки стаба. Но тоже надо сначала посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Стойки купил.
Можно купить и силикон.
Правда, тыс в 2 всё встанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки подрамника из хорошей резины не встречал никогда. Когда пришлось менять, новые довольно быстро съежились и потрескались, я их поджал шайбами, вырезанными из резины от камеры. С тех пор так и езжу.
Бублики растяжек удавалось найти хорошие, прослужили несколько лет, но вот закончились. Придется опять ставить из говнилина. Их мне хватает только на год.
Говнорезина определяется просто прямо в магазине - надо попробовать поцарапать её ногтем, попробовать оторвать облой. Хорошая резина не царапается и облой не оторвешь. Силикон может и хорошо. Я не пробовал.
Силиконовые буферы отбоя передних стоек ставить нельзя. Зимой они дубеют и стойка вечно долбит в кузов - бррр. Я ставлю буферы из пенорезины желтой от 2108 вроде они. Они разваливаются и рвут стаканы пластиковые. Чтоб усилить стакан - скотчем его обматываю.


Последний раз редактировалось: Petrovich) (Вс Окт 18, 2020 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100