На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увеличить степень сжатия с 9.9 до 12 очков?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
У нас кроме КАМЫ никаких колес не продается R12, а если иногда и бывают, то цены такие, что ну их нафиг! Ведь все равно менять каждые два года.


Сейчас под заказ возят всё!.. Ну да, не очень бюджетно, но автомобиль - вообще удовольствие дорогое.

А вот хорошая резина кроме геометрии и баланса (например, я последнюю малайзийскую - 5 и 10 грамм дисбаланса на колесо!) так и вовсе не считаю нужным балансировать.
И ресурс у неё... явно не Камовский.
Итальянская пирелли - 70 тысяч. И это только половина протектора ушла!
Мне её хватило на 4 года года (если бы жена на спущенном не проехала 11 километров - то хватило бы на Cool, но... и пробег у меня был по 40 в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и оффтоп... но пару слов по шинам.
13 легче найти для Оки.
Одно условие.
Искать 155.
И на 65.
А это - Матиз.
Тут и российские есть, и иномарочные бренды.

А на зиму... на родных 12"...
Там особо не разгуляешься, но есть фанаты зимней езды и ставят чуть ли не Нокиан.
Мне достаточно российской. Пусть это и шипы... а не липучка, предпочитаемая мною на иных авто, но липучка для оки дороговата. Для таких горе-ездоков, как я.
Я в год, если и выезжаю 5 тыс - это супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Хоть и оффтоп... но пару слов по шинам.
13 легче найти для Оки.
Одно условие.
Искать 155.
И на 65.
А это - Матиз.
Тут и российские есть, и иномарочные бренды.

А на зиму... на родных 12"...
Там особо не разгуляешься, но есть фанаты зимней езды и ставят чуть ли не Нокиан.
Мне достаточно российской. Пусть это и шипы... а не липучка, предпочитаемая мною на иных авто, но липучка для оки дороговата. Для таких горе-ездоков, как я.
Я в год, если и выезжаю 5 тыс - это супер.

последняя информация что я встречал кама снимает с производства 12" шины
по пододу 13" 155\65 полно любой лето зима шипы липучка цена +- одинаковая
для особо замороченых нужно искать 155\60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохо, чо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Да... Придётся искать 12" иномарочную.
Ну и... пока что, Каму купить можно будет года два. Не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Да... Придётся искать 12" иномарочную.


Барабаны пересверливаются нараз (под 4 шпильки),
со ступицами чуть сложнее, но тоже при очередной смене подшипников можно и заморочиться.

И тогда проблем ни с летней, ни с зимней не будет.

Сейчас у меня сзади вообще 155/80 на 13, зимняя шипы. Потому что не знал на чём буду ездить - на Оке или на Иже - а так и там и там подходит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
И не задевает?
Я понимаю, 155/65... но на 80!
Это почти на 5 см выше...
и почти на 6 см выше оригинала 12"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
ступицы новые точить надо, с дисками заморочки, барабаны пересверливать - тоже станок надо, а его нет.
НЕ все так просто. я уже думал про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
О передних ступицах речь, как я понимаю?
Комплекты, вроде, есть в продаже...

Но мне, к примеру, такое не подойдёт. У меня ковка 13" на 3 дыры...
Но видел в продаже (на авито) - переделывают 13" вазовские диски, скрещивая их сваркой с 12" оковьими.
Получаются 13" на три дыры.
Пишут, высокоточная стыковка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
wtd
И не задевает?

Нет. На больших кочках правда где-то за локер притирает, но... я гружёный не езжу, поэтому некритично.


Petrovich) писал(а):
ступицы новые точить надо, с дисками заморочки, барабаны пересверливать - тоже станок надо, а его нет.
НЕ все так просто. я уже думал про это.

Барабаны засверливал без всяких станков - просто взял шаблон вазовской сверловки (дистанционное колечко), приложил, сначала тонким (3 мм) сверлом центровые сделал, потом 6 мм, потом 8, и потом вроде как 11.4. В общем чтобы шпильки внатяг встали.

Минут 30 на оба барабана времени потратил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100