На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перегрев тормозных дисков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воот еще косяк вспомнил )))
В морозы ниже -10-15 в системе чето замерзать может. Так что первые километров 5-10 (минут 20) педаль тугая и тормозит плохо. В это время лупить не надо, надо ждать пока нагреется.
Когда то здесь писали о причинах подобного поведения. Я забыл уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Ну, ладно. Не буду лупить.

Разогнаться, оглядеться, чтобы не было машин ни спереди, ни сзади, ни столбов каких у дороги... и влупить! Shocked Laughing

Ах, да... и чтобы людёв не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно проехался.
С удивлением обнаружил, что я, и вправду, почти не пользуюсь педалью тормоза...
Стал тормозить... Как-то, нелепо получается. Наверное, нужно разгоняться посерьёзнее. А то... нажимаешь на тормоз, а машина останавливается. Laughing
Буду дальше тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
аналогично. тормоз нужен в городе с интенсивным движением. Светофоры, пешеходы: газ-тормоз постоянно. И там где гор много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Придётся тормозить и притормаживать. Пока не добьюсь решения проблемы.
То есть, менять стиль езды.
Не высматривать ситуацию впереди на дороге. А гнать, как школьник... и тормозить перед светофором. Резко обгонять, хотя вижу, что впереди пробка... И так далее.
Короче... пока пишу - уже никакого желания садиться за руль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее Smile Никто тя не заставляет дурить. Просто сгоняй в Вологду. Проедь через весь город и все у тя притерется как надо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Так если сгонять в Вологду, притирка будет происходить сама собой, как я понимаю?
А в городе я могу ускорить этот процесс дуркованием с торможениями как у начинающих водителей.
И неизвестно, что лучше...
К тому же, если на трассе что-то случится с тормозами от перегрева дисков, суппортов... то я могу оказаться в аварийном положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При перегреве закипит тормозуха и будет эффект завоздушенных тормозов - провал педальки. Ощущения непередаваемые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Вот я и не хочу оказаться в это время вдали от дома.
И так, если выезжаю, постоянно жду подвоха.

Ведь что-то, явно, не так с тормозами...
Никогда такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
А гнать, как школьник... и тормозить перед светофором. Резко обгонять, хотя вижу, что впереди пробка...

Валера, только без фанатизма, - сейчас, зима-скользко!
Не надо резко тормозить, просто, притормаживай. Этого достаточно будет, чтобы всё притёрлось как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ
Навык торможения исчез. Остался только экстремальный... Буду вспоминать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пофлудим ещшо )
вчерась ездил в НИжний, и как раз подумал, что без торможений вобще нереально ехать даже спокойно. Куча светофоров, куча лежачих полицейских. Люди, внезапно выскакивающие на дорогу, неадкватные водители. Даже чуть в жопу одному не въехал - так он решил вдруг пешеходов пропустить. Ну или пешеходы... неадекваты были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
ну пофлудим ещшо )
вчерась ездил в НИжний, и как раз подумал, что без торможений вобще нереально ехать даже спокойно. Куча светофоров, куча лежачих полицейских. Люди, внезапно выскакивающие на дорогу, неадкватные водители. Даже чуть в жопу одному не въехал - так он решил вдруг пешеходов пропустить. Ну или пешеходы... неадекваты были.
Да. Такое случается... Слава Богу, машина тормозит ровно.
Да и неудивительно. Полностью всё обновлено, включая трубопроводы и колдун. Исключение - ГТЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Кстати, внезапно возникающих прохожих,
как и тех, кто стоит на краю проезжей части
и терпеливо дожидается твоей остановки перед переходом,
в этом году назвал нервотрёпами.
Прям... с небес спустилось слово...

P.S.
Не в новом году, а вообще, с прошлой весны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стыду своему прозевал момент критического износа передних тормозных колодок. Вроде бы менял года два назад колодки, должны быть еще достаточно толстыми. Чуть снизившаяся эффективность торможения меня не насторожила, полез смотреть колодки, когда появился шоркающий звук голого металла. В результате справа колодки изношены одна до 3 мм, вторая вообще осталась без фрикционной накладки. Слева колодки также остаток в 3 мм фрикционного слоя. Решил обслужить полностью передние тормоза и поменять сразу колодки и тормозные диски, пробежавшие более 85000 км, уже появился буртик с двух сторон примерно 1 мм глубиной. Попутно почистил и смазал направляющие суппорта, заменил порвавшиеся пыльники. Все прошло в штатном режиме кроме одного момента. Отверстие на новом тормозном диске и суппорте для болта крепления тормозного диска слегка не соосно на пол миллиметра и при закрученном полностью болтике диск начинает слегка бить. Если не ставить болт, то диск центруется нормально. Думал, может колесными гайками все выровняется, но нет, новые диски слегка шоркают колодки. В движении биения руля нет, при торможении также все нормально, биения руля нет, тормозит плавно и эффективно. Проехал 10 км из гаража домой, потрогал диски, очень горячо, но руки терпят. Догадываюсь, что болт предназначен для центровки тормозного диска на ступице, но при закручивании он перекашивает тормозной диск на свою сторону. Обязательно ли ставить и плотно закручивать этот болт? Допускается ли слегка расверлить отверстие в тормозном диске для этого болта, чтобы устранить не соосность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100