На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перегрев тормозных дисков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воот еще косяк вспомнил )))
В морозы ниже -10-15 в системе чето замерзать может. Так что первые километров 5-10 (минут 20) педаль тугая и тормозит плохо. В это время лупить не надо, надо ждать пока нагреется.
Когда то здесь писали о причинах подобного поведения. Я забыл уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Ну, ладно. Не буду лупить.

Разогнаться, оглядеться, чтобы не было машин ни спереди, ни сзади, ни столбов каких у дороги... и влупить! Shocked Laughing

Ах, да... и чтобы людёв не было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно проехался.
С удивлением обнаружил, что я, и вправду, почти не пользуюсь педалью тормоза...
Стал тормозить... Как-то, нелепо получается. Наверное, нужно разгоняться посерьёзнее. А то... нажимаешь на тормоз, а машина останавливается. Laughing
Буду дальше тренироваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
аналогично. тормоз нужен в городе с интенсивным движением. Светофоры, пешеходы: газ-тормоз постоянно. И там где гор много.
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Придётся тормозить и притормаживать. Пока не добьюсь решения проблемы.
То есть, менять стиль езды.
Не высматривать ситуацию впереди на дороге. А гнать, как школьник... и тормозить перед светофором. Резко обгонять, хотя вижу, что впереди пробка... И так далее.
Короче... пока пишу - уже никакого желания садиться за руль...
Petrovich)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее Smile Никто тя не заставляет дурить. Просто сгоняй в Вологду. Проедь через весь город и все у тя притерется как надо )
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Так если сгонять в Вологду, притирка будет происходить сама собой, как я понимаю?
А в городе я могу ускорить этот процесс дуркованием с торможениями как у начинающих водителей.
И неизвестно, что лучше...
К тому же, если на трассе что-то случится с тормозами от перегрева дисков, суппортов... то я могу оказаться в аварийном положении.
lukey
МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При перегреве закипит тормозуха и будет эффект завоздушенных тормозов - провал педальки. Ощущения непередаваемые)
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Вот я и не хочу оказаться в это время вдали от дома.
И так, если выезжаю, постоянно жду подвоха.

Ведь что-то, явно, не так с тормозами...
Никогда такого не было.
СеВиМ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
А гнать, как школьник... и тормозить перед светофором. Резко обгонять, хотя вижу, что впереди пробка...

Валера, только без фанатизма, - сейчас, зима-скользко!
Не надо резко тормозить, просто, притормаживай. Этого достаточно будет, чтобы всё притёрлось как надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ
Навык торможения исчез. Остался только экстремальный... Буду вспоминать )))
Petrovich)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пофлудим ещшо )
вчерась ездил в НИжний, и как раз подумал, что без торможений вобще нереально ехать даже спокойно. Куча светофоров, куча лежачих полицейских. Люди, внезапно выскакивающие на дорогу, неадкватные водители. Даже чуть в жопу одному не въехал - так он решил вдруг пешеходов пропустить. Ну или пешеходы... неадекваты были.
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
ну пофлудим ещшо )
вчерась ездил в НИжний, и как раз подумал, что без торможений вобще нереально ехать даже спокойно. Куча светофоров, куча лежачих полицейских. Люди, внезапно выскакивающие на дорогу, неадкватные водители. Даже чуть в жопу одному не въехал - так он решил вдруг пешеходов пропустить. Ну или пешеходы... неадекваты были.
Да. Такое случается... Слава Богу, машина тормозит ровно.
Да и неудивительно. Полностью всё обновлено, включая трубопроводы и колдун. Исключение - ГТЦ.
dreamless
Душа ф., звук 2007

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Кстати, внезапно возникающих прохожих,
как и тех, кто стоит на краю проезжей части
и терпеливо дожидается твоей остановки перед переходом,
в этом году назвал нервотрёпами.
Прям... с небес спустилось слово...

P.S.
Не в новом году, а вообще, с прошлой весны...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: