На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблемы с оборотами (или - инжектором?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это жжж не спроста. Я уже не раз менял неисправные РХХ. Уже довольно продолжительное время езжу на ВАЗовском... переставил для этого пины в разъёме по инструкции с форума... По поводу жжж - лампа check горит не просто так... После каждой замены РХХ естественно приходилось сбрасывать ошибки иначе двигатель просто не работал в штатном режиме. Видимо для китайской прошивки ошибка РХХ является серьёзной и автоматически при замене датчика не исчезает. Так что при устонавке нового режим работы двигателя не восстановится если эту ошибку не сбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/?car=%D0%A1%D0%95%D0%90%D0%97&model=11116+%28Bosch+1.5.4%29&year=2006&volume=1.0&del_url=&MSHOP_SMART_FILTER_P1_MIN=&MSHOP_SMART_FILTER_P1_MAX=&MSHOP_SMART_FILTER_91=1547219295&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C
Это список подходящих нам бортовиков мультитроникса...цены действительно зашкаливают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит предыдущая модель такого
https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/ri_500/
вот эта вполне достойная модель
https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/sl_50v/
И, самое главное - я покупал в каком то интернет магазине рекомендованном на сайте мультитроникса и...на наши БК были очень прриличные скидки... А устройство ну очень удобное и ценное..Достаточно вспомнить что диагностика у нас от 400 р только за обращение... Вроде как считать код ошибки можно переподключением клеммы Аккумулятора, и вроде бы так же можно и ошибки сбросить...но у меня такой проблемы нет.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn писал(а):
Это жжж не спроста.

А то. Но и проблема похоже не в РХХ
Genn писал(а):
Видимо для китайской прошивки ошибка РХХ является серьёзной и автоматически при замене датчика не исчезает. Так что при устонавке нового режим работы двигателя не восстановится если эту ошибку не сбросить.

Сброс ошибки ни к чему не привел, а по дороге в Рязань сама вдруг исчезла.
Genn писал(а):
вот эта вполне достойная модель
https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/sl_50v/
И, самое главное - я покупал в каком то интернет магазине рекомендованном на сайте мультитроникса и...на наши БК были очень прриличные скидки...

Опять-таки под 5 тысяч и вместо магнитолы... Хотя когда только купил было бы полезно посмотреть что за ошибки вдруг возникали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):

... Хотя когда только купил было бы полезно посмотреть что за ошибки вдруг возникали

Так в том то и дело, я сейчас точно не вспомню, но китайская прошивка на поломку РХХ реагирует несколько неадекватно...т.е. высвечивается , по моему аж три ошибки...сейчас точно не скажу какие, но одна из них точно 533 это как раз регулирование холостого хода, вторая точно номер не скажу но звучит в расшифровке как ошибка регулирования рабочей смеси и самое интересное, что они могут.."Накапливаться"... Т.е. я их сбрасывал не за один раз. Хотя конечно за семь лет эксплуатации других проблем у меня не было... Собственно поэтому и расхотелось лезть в прошивку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.multitronics.ru/dtc/GreatWall.pdf
Это расшифровка кодов Great Wall на сайте мультитроникса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть конечно вариант значительно дешевле...это ELM адаптер в диагностическую колодку и программу в смартфон или андроид магнитолу... Но ...у меня не получилось...хотя спокойно связывался с ВАЗами, ситроенами, кайенами...ещё и по разным протоколам... А пот китайский Great Wall просто не видит. Может в современных версиях программ всё исправлено...наверно это в ветку о БК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Genn"]
Delta писал(а):

... Хотя когда только купил было бы полезно посмотреть что за ошибки вдруг возникали

Так в том то и дело, я сейчас точно не вспомню, но китайская прошивка на поломку РХХ реагирует несколько неадекватно...т.е. высвечивается , по моему аж три ошибки...сейчас точно не скажу какие, но одна из них точно 533 это как раз регулирование холостого хода, вторая точно номер не скажу но звучит в расшифровке как ошибка регулирования рабочей смеси и самое интересное, что они могут.."Накапливаться".../quote]
Посмотри пару страниц вверх, там есть списки всех ошибок
Genn писал(а):
Т.е. я их сбрасывал не за один раз. Хотя конечно за семь лет эксплуатации других проблем у меня не было... Собственно поэтому и расхотелось лезть в прошивку...

а есть возможность и понимание? Я "разложил" её, но где что искать не понял...
Genn писал(а):
ELM адаптер в диагностическую колодку и программу в смартфон

У меня проводной адаптер и ноутбук с Vag-Com
Genn писал(а):
андроид магнитолу...

Так тоже не бюджетный вариант
Genn писал(а):
спокойно связывался с ВАЗами, ситроенами, кайенами...ещё и по разным протоколам... А пот китайский Great Wall просто не видит.

Потому что нужен протокол VAG или GreatWall. У более новых машин универсальный OBD II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):

а есть возможность и понимание? Я "разложил" её, но где что искать не понял...

Как бы не то чтобы есть... я по образованию инженер системотехник ещё с советских времён...и ассемблер интелловских однокристаллок почти родной... Насколько помню в ЭБУ используются модификации MSC51... Но вот жуткая лень... можно продолжить..естественно с вашим участием... Где то у меня была даже схема ЭБУ и расписаны все выводы...как ЭБУ так и процессора...чтобы разобраться что за что отвечает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):

Потому что нужен протокол VAG или GreatWall. У более новых машин универсальный OBD II

Немножко не так...OBD - универсальный протокол, который обязаны поддерживать все автомобильные ЭБУ с 2000 года...Но никто не запрещает им использовать свои дополнительные средства диагностики. Т.е. изначально идея была хорошей, чтобы сделать диагностику универсальной для всех автомобилей, но автопроизводители всё это обнулили своей жадностью. Потому как по OBD можно только узнать общий характер сбоя. И может даже сбросить ошибку, но вот полную информацию об ошибке с возможностью изменения конфигурации по любому нужно ехать в техцентр или покупать "фирменный адаптер" с программой за очень не гуманный деньги... У меня очень много знакомых в этой теме... Есть друг который конкретно "увлекается" диагностикой. Уже накопил коллекцию "фирменных адаптеров" из китая.
Сам протокол обмена данными скажем так почти одинаковый, что для VAG что для Great Wall ...в смысле команд запросов ..ответов. Просто информация немножко разная... и как раз у нашей машинки эта часть реализована очень и очень "криво". БК в пути иногда просто "теряет" ЭБУ хотя есть настройки по времени обновления данных. Так вот мой БК их теряет при любой настройке на скорости около 100 км/ч.
Наверно всё таки стоит продолжить в личке чтобы не засорять тему...догадываюсь что она интересна многим...но лучше поделиться конкретным результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn писал(а):
ассемблер интелловских однокристаллок

в контроллере вроде Infineon
Genn писал(а):
схема ЭБУ и расписаны все выводы...как ЭБУ так и процессора...
именно наш?
Genn писал(а):
который обязаны поддерживать все автомобильные ЭБУ с 2000 года...Но никто не запрещает им использовать свои дополнительные средства диагностики. Т.е. изначально идея была хорошей, чтобы сделать диагностику универсальной для всех автомобилей, но автопроизводители всё это обнулили своей жадностью

11115 и 11116 Е-2 его благополучно не поддерживают, только VAG.

Genn писал(а):
Уже накопил коллекцию "фирменных адаптеров" из китая.

прямо отдельными приборами?
Genn писал(а):
Сам протокол обмена данными скажем так почти одинаковый, что для VAG что для Great Wall ...в смысле команд запросов ..ответов.

Похоже
Genn писал(а):
теряет при любой настройке на скорости около 100 км/ч

что-то похожее было с какими-то старыми контроллерами, когда процессор не успевал обрабатывать прерывания.
Genn писал(а):
стоит продолжить в личке чтобы не засорять тему...догадываюсь что она интересна многим...но лучше поделиться конкретным результатом

прошивку отправил тебе на почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100