На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опоры стоек (передних амортизаторов).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 3:01 pm    Заголовок сообщения: Опоры стоек (передних амортизаторов). Ответить с цитатой

Ну, приехали мои опорники, 74000 км пробега. Резинка растрескалась и появился вертикальный люфт. Очень стало ощутимо при переезде "лежачих полицейских".

Покурил поисковики.
БРТ отметаю сразу, ибо - хрень, рисковать не хочу. Причём торгуют 5 контор, с разными названиями, но все - в Балаково.
Но поисковики выдали еще несколько производителей, которые попадаются в продаже, правда я с ними не сталкивался.

1. MANOVER - х/з. Есть почти везде, как и БРТ (под разными названиями).
2. WEBER - х/з, нашел только в Челябинске, видимо старые остатки со склада.
3. АРС - х/з, нашел только в Челябинске, видимо старые остатки со склада.

Два вопроса!
Кто ставил MANOWER, и какой пробег с ними, и за какой период?
Есть ли другие производители, кроме перечисленных выше, и они показали высокую надёжность? Если они есть то киньте ссылку на магазин, где можно приобрести. И тоже желателен пробег и период эксплуатации.

У кого пара лет эксплуатации и пробег менее 20000 - не надо что-то писать, ибо такой период, как и такой пробег, не показатель надёжности. Очень хотелось бы найти нормальные опорники, чтоб хватило хотя-бы на 40-50 тысяч километров (2-3 года по моим пробегам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два авто укатал, на одном больше 150 тык, на другом - уже 130.
С опорниками проблем не было. Вот зекральные шайбы и втулки на них - да, менял.
Но сами...
зы: давно не заглядывал, но на первой Оке - тоже были растрескавшиеся. Вроде бы. Но на функционирование никак не влияло. Они же стянуты пружиной и гайкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились щели, подложил полиуретановую пластину толщиной в 3мм, чтоб убрать щели, резинка начала трескаться сильнее и вертикальный люфт снова появился. Хана моим опорникам, замены просят, это уже факт. Тут без вариантов.

Вот и ищу фирму-производителя, чтоб надёжные купить. Цена не имеет значения, т/к на авто не экономлю.

А вместо шайб скольжения буду ставить реношные подшипники стоек, или от мазды, эту тему обкуривали в группе пару раз. Вот заодно и реализую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну вроде АРС стоят. тыщ уже наверно 200 и лет 8
Когда немного промялись, сверху подложил шайбы вырезанные из автомобильной камеры, так чтобы плотно зажало опору. С тех пор так и езжу. Трещин вроде нет. Резина от опор не отрывалась.
До этих были два или три комплекта как бы нашего производства. Заводские мягкие, но резина отошла, другие очень жесткие, ездить плохо, и тоже резина отрывалась от опоры. В итоге вот импортные попробовал, и больше их не трогал. На ощупь резина пальцами чуть-чуть проминалась. Ногтем не зарапалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) Спасибо за отзыв. Значит как придёт зарплата, через неделю, буду склоняться к АРС.

Но пока подожду, может еще кто отпишется.
Головной офис "мановера" в германии, но производство уже в Китае. И их опоры ща заполонили интернет, параллельно балаковскому говну. Может у кого-то есть опыт эксплуатации их опорников.

В любом случае буду принимать окончательное решение, и приобретать, 18 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deron
Отпишусь но ... безрезультатно . Использую штатное гумно И более того не совсем понимаю почему оно работает . Когда первый раз разобрал - был уверен что чего то не хватает в конструкции ( как у велосипеда опоры ) .Но работают ... у мну стойки стучат в пробой когда демпферы изнашиваются .
Прямых замен опорам Оки к сожалению нет ( что то другого я не эксперементировал ). Опоры не контрпродуктивны ... если есть стук при движении проверь износы рейки .
На щебенке стуки - это рейка или её детали ( четко отдаються на руле ) . На значимых ухабах = отбойники в стойке .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto У меня на не пробой. Рейка живая, как и тяги. Пол-года, назад, уже была такая проблема. Вырезал с листа полиуретана (3мм) пластины, сделал отверстия и подложил между резиной и верхним конусом. Это помогло. Но сейчас уже резина отходит от самой опоры, а верх резины опорника веером пошел. Щель снова образовалась, правда не большая, порядка 1 миллиметра.
Через полицейских переезжаю нормально, не гоню. Но если раньше посторонних звуков не было, то сейчас слышу отчетливый глухой стук, с двух сторон. Оба опорника приплыли, почти одновременно.

На счёт стоек пока не уверен. Есть шанс что и они подизносились. Стоят хоферовские, они тоже пробежали 74000 км. Может быть их тоже поменяю, хотя не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deron все верно говорит. Када стойка неплотно зажата в опоре, то подвеска ощутимо "болтается". Стуки в рейке более выраженные, и чувствуются на руле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100