На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествия букашки 2020-2021...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и того... ) Быт только доналадить надо. На прошлой неделе парой диванов затарились(все на Ларгусе довез). Еще стол надо заиметь или два.
Круто или не круто пока не знаю, странное тут все, посмотрим.
СМС наверно не мне, контакты не оставлял.

Как Урал через полгода? Тоской не накрыло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Еще стол надо заиметь или два.

Ну, стол могу посоветовать в Окее (или ещё где подобном) сборный садовый - пластиковые, на ножках, копеечные но при этом люто функциональные. Я за 1 кр покупал - в старой квартире на ура пришёлся. И если что - разбирается за минуту и с собой хоть куда!!!

lukey писал(а):
Как Урал через полгода? Тоской не накрыло?

Нет, не накрыло. Я специфичный товарищ... биполярное расстройство и всё такое - мне всегда и везде сейчас может быть как очень хорошо, так и очень плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вообще дернулся то в поездку... На работе взял три дня за свой счёт. Плюс два выходных. Просто сел и поехал в пятницу в ночь.
Из Перми прихватил девушку (чисто чтобы не скучно было ехать). Забрал вещи, повидался с детьми, и обратно... Не знаю как точно, но ночью на полном ходу получил капотом в лобовое. Собственным.
То ли забыл закрыть, то ли замок не закрылся. Но почему стопор дополнительный не сработал - тоже вопрос... В общем и испугаться не успел, и никуда не улететь, и не потеряться - ночью бах и всё изображение погасло. Ага, на 80 км/ч...
Девушку обратно в Перми высадил, и до Мск помчал.
Причём оказалось, что у меня распечатки страховки не было. И гаец меня остановивший (за расбитое стекло) так проникся жалостью и сочувствием, что ни за страховку, ни за лобовое, ни за неоформленное газовое придираться не стал...
В остальном - без приключений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за девушка путешественница такая? Где нашел то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Да у меня вообще с этим никогда особых проблем не было. В и-нете познакомился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа. понятно
я так не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Не знаю как точно, но ночью на полном ходу получил капотом в лобовое.

У окушки это бывает, что-то не доработано в надежности замка.

wtd писал(а):
стол могу посоветовать в Окее (или ещё где подобном) сборный садовый

Требовались рабочие, с полочками, ящичками, поэтому собрал на авито.
Я же на удаленке работаю, нужно нормальное рабочее место, на мне(на шее), сейчас вся семья висит). Дети оба учатся.

Я бы сейчас в Краснодар смотался на машине, но дорого блин. У М4 отменили все скидки, плюс с ПТ по ВС дороже - в одну сторону почти 2410 выходит и это не считая бензина и прочей амортизации. Надеялся, что с окончанием сезона отпусков вернут скидки - хрен. Кровососы. А на самолете можно за 1300 слетать.


Последний раз редактировалось: lukey (Пн Окт 04, 2021 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Я бы сейчас в Кпаснодар смотался на машине, но дорого блин.

Да, я в Екб ехал - газовое отказало, разбираться не стал, на бензине...

lukey писал(а):
в одну сторону почти 2410 выходит

А обратно - на газу... Сам починился... Так на полном баллоне я 850 проехал, а баллон - 1400 рублей. Так что прыгают они нафиг с такими ценами за платные трассы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
что такое "ПТ по ВС" которое дороже?
на М4 вроде не так много необъезжаемых участков... не?
2400р это мзда за проезд ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
что такое "ПТ по ВС" которое дороже?

С пятницу по воскресенье. В остальные дни дешевле. Раньше были скидки ночью и при расчете транспондером.
Petrovich) писал(а):
на М4 вроде не так много необъезжаемых участков... не?

Везде есть объезжаемые. Длиннее и через населенные пункты. Надо изучать тему, где можно объезжать, чтоб время пути не удлинилось значительно. От Краснодара до Ростова-на-дону, проезжал мимо, в принципе нормально, но длиннее.
Petrovich) писал(а):
2400р это мзда за проезд ?

Да, за весь путь до Краснодара (а дальше платных участков нет. Пока нет.)

wtd писал(а):
Так на полном баллоне я 850 проехал, а баллон - 1400 рублей.

И это без учета аммортизазации, ТО и прочего. А на самолете 1300 за 1300 км. В одного на авто ехать даже на газу не выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Краснодара до Воронежа плохой объезд только на 100км участке, это огромная петля через Анну. Все остальное хорошо едется без оплаты. Я принципиально не хотел связываться с оплатой дороги. А дальше мне все-равно в Тамбов или Липецк.
Вообще я считаю, что езда на машине это не ради экономии средств, времени, сил, это ради того чтобы поглазеть по сторонам, перевезти какое нибудь неприличное количество хлама/сувениров.
К примеру из Новосиба я притащил пень Smile Из Галича валун, из Крыма бревна древовидного можжевельника (мертвый, сухой нашел).
Плохо вообще, что платными дороги делают. Эт как с парковками. Этакой мягкий запрет на пользование личным транспортом.


Последний раз редактировалось: Petrovich) (Пн Окт 04, 2021 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):

И это без учета аммортизазации, ТО и прочего. А на самолете 1300 за 1300 км. В одного на авто ехать даже на газу не выгодно.

Ну да, чисто гсм.
но... билеты надо заранее покупать.
и как только надо что-то везти кроме своей опы - цены уже другие.
Но у меня ещё промежуточное мероприятие через Пермь было - так что не то что самолёт - даже поездом было и по времени и удобству ну никак.
Да и удовольствие от вождения - больше полугода за рулём не был - это тоже нельзя скидывать со счетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и как аттракцион рассматривать, но дороговато - около 15т.р. выходит туда-сюда.
Раньше тоже тащил всякое, теперь стараюсь обходиться впечатлениями. Надоело барахлище. Третий раз переезжаем, как хорошо, когда(пока еще) в доме нет гор всякого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Третий раз переезжаем, как хорошо, когда(пока еще) в доме нет гор всякого.

Это дрессировать надо, тут без этого никак.
Все мои пожитки после развода уместились в две ашановские сумки. Вообще все!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Так на полном баллоне я 850 проехал, а баллон - 1400 рублей.

Это на сколько литров баллон? У меня калина по трассе если хорошо ехать, то 450км на 37л газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100