На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если вы скоро станете бесправными...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
и на всякий случай доки подтверждающие обучение

littre
Да !!!!Я знаю что могут и не понадобится и не особо они теперь и нужны!!!Но просто бывают ошибки вноса имфы в комп и тогда потребуется документ!У тебя значит всё красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но лучше бы я их взял и они бы все как надо вписали
требование взять карточку нужно для самого владелькца, а не гаишников, им оно особо и не надо
в новых правах в строчке особые отметки, где раньше после прошлой замены (это у меня уже 3е ВУ) было просто написано стаж, теперь вписан номер предыдущего ВУ

из нового - категории Е теперь нету
есть вместо него три новые категории
BE, CE и DE
а так же еще две графы, трамвай и троллейбус
про всякие там мопеды и квадрациклы ничего

в таблице с категориями вместо дырок или как там раньше было теперь на открытой категории вписан срок действия, у меня 17/02/2022

новые права НЕ международные, с ними можно ездить только по странам, подписавшим конвенцию 68года, а для остальных стран, по конвенции от 47го года, нужны отдельные международные права, стоят 1000р, перечень документов такой же, плюс действующие национальные права и загранпаспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о
Виталя наверное отделил
как раз хотел найти или создать отдельную тему, чтобы была на виду
ато у меня лично она вызвала затруднения

для москвичей еще один совет
лучше права менять в центре, на Ордынке 8
принимают со всех районов Москвы, я успел с утра до работы и даже не опоздал на работу(я с 10 работаю)
народу никого
все такие вежливые, сфоткали, спросили, все ли устраивает, дали расписаться в бумаге, на бланке ВУ, через 5 минут выдали..
гаи открывается в 8, но лучше ехать к 8-30 сразу в близлежащий сбербанк, (пятницкая 2/3Cool ровно к открытию ломиться не нужно, пусть вся толпа войдет, далее спокойно идем к аппарату приема платежей, там выбираем прочие платежи, потом оплата налогов и пошлин, и нужно вбить ОКАТО, которое знает наизусть консультантка в зале.
с чеком (800р - никаких за 400 за старого образца, только новое) - едем уже в мрео, где с 8 с открытия тоже уже все рассосались в пустое окно отдаем доки и все
на удивление все просто и легко. прям приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: если вы скоро станете бесправными... Ответить с цитатой

littre писал(а):
vazik
ты как спец - подскажи
у меня права внезапно 16 февраля кончаются
в ближайший день, когда я смогу поехать это в субботу 18го
от меня ближайшее мрео - владыкино, поеду одну станцию метро пешком, это не проблема
медсправка действительная вроде тоже есть
вопрос, так это долго вообще?
не нервотрепно?
я последний раз 10 лет назад менял, причем в области, там с одной стороны - на замену прав народу не было никого, сфоткали, и все, но отдали права только через 2 недели. Ждали, когда фоток наберется штук 20 на целый лист А4
счас с этим как, сразу все делают или гимор какой нибудь ожидается?

я недавно получал, первый раз правда. Было куча людей кто менял, максимум пару часов. пришел-сдал бумажки-позвали фоткаться-выдали.
но в субботу будет ад, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
новые права НЕ международные

Они и старые маленькие НЕ были международными а имели такое же действие как и обычные большие!
littre писал(а):
никаких за 400 за старого образца

Развод на деньги!Должны быть!Если не верите попрошу завтра кого нибуть кто будет получать и сфоткаю!
littre писал(а):
на удивление все просто и легко. прям приятно
ну я жи говорил ,,,что сейчас,,, как это,,,, всё,,,, без этого,,,, как там-гемора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже все пофоткал, скоро выложу - на работе что то с телефона не мог закинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленка



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 389
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

литр, давай фотку!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто менял права - ничего за последнее время не изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медсправка ( деуствующая ) , заявление в ГИБДД ... вроде усе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял в сентябре.
Справку сделал в августе.
Заявление заполнил на ГосУслугах, там же выбрал место и время для замены прав.
Фотографируют они на месте. Меня так ужасно еще никогда не фотографировали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100