На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поставил шарнир кулисы КПП с карданчиком от Калины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Дело не в люфте а в угловой свободе - у карданчика она полная, а у оки упростили(удешивили), сделав люфт так чтоб хвостик поперек мог шататься(менять угол в небольших пределах)

SAI опередил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и чудесно, однозначно тогда притулю туда карданчик
на 2111 ему все равно пока делать нечего - кулису так в порядок и не привел, тоже шатается вся

у кулисы китайца кстати, все намного хуже, чем даже у штатной 08/ока шарнира, у него шарнир сделан просто в виде приваренной трубки поперек штока, торчащего из кпп, а тяга заканчивается двумя щечками, которые притягиваются болтом через эту трубку

то есть люфта изначально и так нет, а вот со степенями свободы все очень плохо. плюс, мотор стоит на трех опорах, как обычный оковий, и прилично шатается, а у шарады он был еще сверху закреплен как на 2112
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kozszs



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 142
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
при появлении люфта начинался гул

вот у меня люфт в рычаге кпп. разболтался весь, пора заняться. и самое примечательное что при разгоне на 2 передаче 40 км\ч, на 3-й 60 и на 4й- 80 появляется гул такой высокий. даже не гул а скорее звон. как сверчёк. я вот предполагаю что от карданчика разбитого это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
сверчок не от карданчика, а от соединения рычага кпп и тяги в салоне
там на сопливых пластмасках оно
затяни потуже болтиком и не будет сверчка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Летом в ДТП я сильно погнул рычаг КПП в право. Руками вернул его в обратное положение, но рычаг со временем всё равно начинал гнуться. И вот наконец посреди города он оказался у меня в руках (отвалился то бишь). Отвалился он по зелёным полоскам (картинку стырил у товарища wap из этой же темы).

В итоге насмерть притянул болтом к шарниру гаечный ключ на "13" и поехал дальше. Ехать конечно неудобно, так как нужно кланяться такому "рычагу". Одновременно познал эффект от коротходной кулисы, так как ход всего 2-3 см.
Вобщем как называется данный шарнир и чем можно заменить? Или проще приварить рычаг по новой?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
картинку стырил у товарища wap из этой же темы
какого еще wap
это когда то была моя ока!
и нога там моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
anto писал(а):
картинку стырил у товарища wap из этой же темы
какого еще wap
это когда то была моя ока!
и нога там моя

)))))) да я и не покушаюсь.
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=5283&postdays=0&postorder=asc&start=150
Ведь на ноге и на оке не написано "by littre"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну страницей ранее мои фотки http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=117450#117450
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они у меня не открываются (такой на работе инет), потому и взял у wapa.

Ну так что это за фигня такая? Отдал ремонтнику, а у того глаза квадратные "ты как ЭТО сломал" Прям как в поговорке - "дай дураку стеклянный х.., он и его сломает". Сказал завтра посмотрит что с ней делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ока 2004 г.в., пробег 86 тыс. км, обратил внимание, что рычаг КПП как-то свободно болтается. На переключении передач это никак не отражается, но немного стало напрягать. Купил ремонтный набор для шарнира рычага КПП (пластмассовая пятка и что-то еще, сейчас не могу посмотреть конкретно, лежит в гараже). Может уже пора менять карданчик? В интернет-магазине выбор этих карданчиков преогромный, какой подходит наиболее оптимально и без переделок? От Калины пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег у меня под 300 тыщ и болтается рычаг давным-давно. Сам карданчик так устроен и он практически не износился (я купил новый и сравнил). Некоторые ставят карданчик от Калины вроде. В инете есть рецепты переделки. Рычаг к нас как на 2109 и переделка аналогичная.
А вот шарнир "в пятке" рычага имеет смысл снять и обслужить, если он сломается на ходу будет жоппа.
Русланд вроде рассказывал как он эту пятку переварил на старую шаровую опору от рулевого наконечника чтоль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карданчик от калины ставится без переделки, но, лучше ставить вместе с калиновским пыльником. И, обязательно, фиксирующий болт ставить на резьбовой герметик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):

Русланд вроде рассказывал как он эту пятку переварил на старую шаровую опору от рулевого наконечника чтоль...

Да ... было . До сих пор все там работает . Сам калиновский карданчик ( на сколько помню ) ставится без переделок . А вот про шаровую в опоре я все таки чутка удлинял кулису ( сварка ) , встала она очень близко к кузову . Но сложного там ни чего нет , а сделаное по такой схеме больше в принципе не потребует ремонта или даже и обслуживания .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100