На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амортизаторы на ОКУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
Нашел в Экзисте: полностью стойка в сборе Триалли масло (AH 01050), картридж амортизатора газовый Monroe и много еще всяких аналогов. Ценник вполне адекватный, по сравнению с отечественными картриджами Плаза. В начале темы 16 лет назад хвалили газовые Монрое, кто-нибудь ставил газовые картриджи Монрое не так давно, как они себя чувствуют именно зимой?

Ставил Монро в круг лет с шесть назад... Первыми поставил задние, одни положительные эмоции. Затем оставил передние заменой картриджей....родные пружины пришлось менять а в магазине были только фобос с переменным шагом... После пробной поездки...поначалу закружилась голова - ужасно жестко. Со временем привык...но!. Пружины фобос конечно откровенное г.... Купил на замену нормальные, оказалось не зря одна из пружин незаметно сломалась..и из за перекоса под нагрузкой один картридж сдох. Естественно пришлось менять оба. Решил менять на Kyb по опыту из форума, что несколько сложнее. По эксплуатации - одни положительные эмоции...из негатива...автор предложения не сказал что ход у этих патронов миллиметров на сто больше. Поэтому при поддомкрачивании полуось легко ложиться на подрамник (ставил на 11116-ю) Естественно внутренние гранаты практически выпадали. Пришлось поставить шайбы под наружные шрусы...Всё таки большой ход чем то тоже хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алекса



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, реально-ли сейчас купить вкладыши амотртизаторов, такого диаметра??
Именно диаметр гильзы интересует.
мне на эксперименты Спасибо .



тут про них пишут
https://www.drive2.ru/l/6004414
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
Коллеги, реально-ли сейчас купить вкладыши амотртизаторов, такого диаметра??
Именно диаметр гильзы интересует.
мне на эксперименты Спасибо .



тут про них пишут
https://www.drive2.ru/l/6004414

Если ты придумал вколхозить аммо от оки на опущенную 2108 - я тебе как инженер скажу - это очень плохая идея.
Кроме диаметров штока и хода подвески аммо имеют характиристику сопротивления сжатия и отбоя.
А Оки они для её то веса не очень подходят - конструктивная недоработка, связанная с тем, что в серию пошёл двигатель с чугунным блоком - слишком тяжелый в общем.

А так - в сапоги Оки искаропки входят MG-866 от Монро, и Дельфи ещё делала для Оки вкладыши.
Про то, как и где их найти - я не занимался этим, но мне кажется что под заказ могут привезти всё что угодно.
надо просто найти каталоги амортизаторов с размерами и креплением - шток, ухо и т.д. и заказать в конторах которые занимаются запчастями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекса



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
алекса писал(а):
............
Именно диаметр гильзы интересует.
мне на эксперименты Спасибо ..............

............ я тебе как инженер скажу - ..................


Отлично.
Как раз и нужен ответ инженера.
Мне Стойки нужны, совсем не для авто.
Мне надо на их основе, изготовить 4 простых гидроцилиндра, впаяв\вварив в трубы, по 2 штуцера, и поставив поршень с штоком.
Российская и Китайская промышленность, не выпускает, гидроцилиндры нужных мне параметров.
Я ограничен наружным диаметром 32-35мм.
Ход изделия, мне нуже 200 мм
Естествено, проще купить нужные готовые изделия и радоваться.
Даже, по экономическим соображениям, готовые изделия, всегда дешевле, чем самодельные.
Но их нет. ВООБЩЕ НЕТ.
Пиходится придумывать и колхозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, с этого и надо был начинать Smile

ПОПРАВОЧКА! Monroe MG-886 (!!!)
https://exist.ru/Price/?pcode=MG-886
На экзисте пара штук за 3к.

Это вкладыш газонаполненный (впрочем, газ на работоспособность особо не влияет), который впихивается в стандартный сапог Оки, ещё и зазорчик остаётся для масляной ванны.

Но вопрос - это с том, как его разобрать. Он неразборный как я помню. Если только отболгарить верхнюю часть. Но это уже технический момент.
А вот ход штока у него явно не 200 мм! Смотри мурзилки по данному аммортизаторному вкладышу.

Тонкие аммо с длинным ходом должны быть у Нивы, нижнее ухо отболгаривается - вот тебе готовый цилиндр. Но на счёт толщины не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекса



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Нивы,Только 2121) внутренний цилиндр, такой-де, как у Оки.
у остальных ВАЗ толще . У остальных Нива , тоже толще
поэтому и ищу для экспериментов от Оки.
По непроверенным данным, тут на картинке старого образца, сейчас потолще, поэтому и спросил о реальности покупки.
Или кто-нибудь готов поделится неработающим металлоломом?? платно или бесплатно
Труба Оки 290 мм, мне хватает впритык.
если действительно меня устроит, буду покупать новые и потрошить .
Но сначала надо увидеть руками.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алекса



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="wtd"]MG-886
На экзисте пара штук за 3к.


............
там в упаковке 2 шт.
Но продавцы очень любят указывать цену за 1 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алекса



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут тоже в упаковке 2 шт. Но указывают, что цена за 1 шт.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=MG886&class_man=MONROE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алекса



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначальнор азговор веду о передних
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.buggy-plans.ru/index.php/biblioteka-samodelshchika/razmery-otechestvennykh-amortizatorov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139
Страница 139 из 139

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100