На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снятие генератора на СеАЗ 11116

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 11:10 pm    Заголовок сообщения: Снятие генератора на СеАЗ 11116 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Удавалось ли кому-нибудь снять генератор на "китайоке" без демонтажа дроссельного узла? Сколько раз снимал - ставил гену, каждый раз приходилось демонтировать дроссельный узел, что есть определённый гимор в плане того, что нужно счищать намертво прикипевшую прокладку, вырезать и ставить новую и т.д. Вот и спрашиваю - может, кому-то удавалось снимать гену без демонтажа дроссельного узла? Если да, то буду целенаправленно пытаться это сделать (засвистел подшипник, и вообще, гене пора на покой - около 200000 пробега, проточенный коллектор и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже такого опыта не у кого нет... Но, я как то пару раз занимался таким извращением...У меня прошло всё довольно просто... Сейчас даже и не вспомню... Менял шеточный узел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...с 2008-го года являюсь владельцем китайоки, много раз приходилось снимать гену, НО! каждый раз - с демонтажом дроссельного узла. Вывод: на моей машинке гену можно снять ТОЛЬКО! демонтировав дроссельный узел... Увы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получалось - снимал аккумулятор и парубок к дроссельному узлу (резиновый). Возможно у тебя просела подушка опоры двигателя или заднее крепление подрамника - тогда мотор "ложится" на ресивер. https://www.drive2.ru/l/5578668/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки двига поменял три года назад, не должны ещё просесть. Помниться, вначале мне один раз удалось снять гену без демонтажа дроссельного узла. Но теперь до меня, кажется, начинает доходить причина, почему этого не получается сделать сейчас - в своё время уходя на своей полосе от лобового столкновения с грузовозом, "типа завершающим" манёвр обгона, пришлось "пободаться" с дорожным ограждением, резко свернув вправо. При манёвре чудом не опрокинулся, удар пришёлся в правый передний лонжерон, машинку при этом откинуло от ограждения на метр (правая фара, ессно, вдребезги). Потом пришлось правую часть мордочки править/рихтовать, и вот с тех пор гену можно достать только сняв дроссельный патрубок. Благо, гену приходится снимать/ставить не так часто Smile Так что теперь мне всё понятно, этот вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romamon



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 147
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск Сеаз-11116 г.в 2007 пробег 97 тыс.км.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста номера подшипников генератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romamon писал(а):
Подскажите пожалуйста номера подшипников генератора!

К сожалению, не подскажу - к счастью, вынимать подшипники не приходилось. На старом гене они конкретно засвистели, но менять не стал, т.к. гена отходил почти 200 тык. и якорь уже был проточен (убирал внушительную выработку от щёток) много десятков тык назад. Поэтому просто поставил новый генератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100