На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пропала зарядка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2022 11:56 pm    Заголовок сообщения: пропала зарядка Ответить с цитатой

Други, всем привет, это снова я. Внезапно пропала зарядка. Хорошо что на приборку добавил вольтметр, а то так бы и не заметил до поры. Лампочка зарядки аккума гаснет после запуска, а напряжение бортовой сети = напряжение аккумулятора, от оборотов не зависит. Никак не могу понять в чем может быть причина. До гены добраться сложно. Куда идет силовой провод от него - найти не могу никак, уходит в косу, и где он выходит - не понятно. Были мысли что он где то отгорел(читал что какое то хитрожопое соединение под левой фарой, у меня его не наблюдается), ибо лампа зарядки тухнет - значит на выходе гены напряжение должно быть, но в сеть оно не попадает? Пробовал подобраться к словому плюсу гены и померять на работающем двигателе напряжение - но если верить китайскому тестеру показания чуть больше чем ноль. Но такого не может быть? Видимо тот сходит с ума от переменной составляющей(если оборван провод и до аккума он не доходит - сглаживать нечему?). Подскажите как найти куда идет это провод, поподробнее его маршрут. Видимо кто то уже переделывал что то в этом плане, раз проблемную скрутку у фары я не нахожу(или не вижу ее?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2022 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уффффф... неашел я таки эту треклятую скрутку, возле фары. Какой то добрый человек в прошлом сделал ее так что она оказалась полностью внутри гофры, и пока я всю эту гофру возле фары не раздербанил - так бы и не нашел. Отрезал все сгнившее, скрутил заново, как смог заизолировал, но гофру одевать не стал, оставил все на виду. Зарядка пошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати избавиться от той проблемы раз и навсегда гораздо проще, чем кажется - поставить повод от ВАЗ-21213, там сразу прямой провод на генератор.
Только на СеАЗе даже жгут без промежуточных разъемов сделали с этим переходным разъемом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100