На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная перепрессовка подшипника передней ступицы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И охота вам корячиться под машиной, когда снять стойку в сборе - это открутить 2 гайки на 13 опоры, 2х17 шаровой и 2х13 суппорта да снять рулевой наконечник? После этого сдернули стойку и делайте с ней все что душе угодно. И сход-развал не нарушается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
после очень сильного нагрева металл отпускается - это не гут, а резкое охлаждение, тем более, не пойдёт на пользу;

Тогда такой вопрос - какая максимальная температура может возникать в кулаке? Смысл в чём... Если кулак просто вскипятить - 100 градусов, думаю, будет не критично, но тогда не факт, что подшипник так же легко встанет на своё место, как на видео у Umbro, но всё равно легче, чем без нагрева. имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):

осталось отбалансировать колеса, помыть машину и похвалиться фотками

как обещал

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grin8119



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 68
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати роликовый подшипник... пока его искал уже поставил шариковые((( а начал его поиски когда стал с битой оки снимать тормозные диски И о чудо вываливаются ролики в место шариков!!! у нас в городе таких так и не нашел хотя на прилавках лежат штук 20 разных производителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grin8119



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 68
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://podshipnik-rf.ru/index.php?route=product/product&product_id=2323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackgeneral



Зарегистрирован: 24.11.2018
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борщ писал(а):
Итак, на этот раз я приобрел хороший съемник с упорным подшипником, толстыми шайбами.
Здравствуйте! Модель съемника не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackgeneral
примерно такой вот:
PROFFI СЕРВИС КЛЮЧ 77725



ВсеИнструменты сейчас такой продают.
я себе сегодня купил в другом магазине,
До этого у меня был почти такой же, он выглядит почти так же, но чашка чуть меньше диаметром, шайба одна в комплекте и шток чуть чуть другой.
Я резьбу испортил на нем когда работал
Для Оковьих ступиц надо немного доработать захваты (снимать внутреннее кольцо подшипника со ступицы). Сделать лапки тоньше, взять несколько шайб М10 для прокладочек под болты, держащие лапы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackgeneral



Зарегистрирован: 24.11.2018
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Blackgeneral
примерно такой вот:
PROFFI СЕРВИС КЛЮЧ 77725



ВсеИнструменты сейчас такой продают.
я себе сегодня купил в другом магазине,
До этого у меня был почти такой же, он выглядит почти так же, но чашка чуть меньше диаметром, шайба одна в комплекте и шток чуть чуть другой.
Я резьбу испортил на нем когда работал
Для Оковьих ступиц надо немного доработать захваты (снимать внутреннее кольцо подшипника со ступицы). Сделать лапки тоньше, взять несколько шайб М10 для прокладочек под болты, держащие лапы.

Спасибо! Лапки тоньше в смысле по высоте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. сами вот эти маленькие захваты.
я к чему говорю... без доработки напильником в походных условиях может не получится работать съемником. поэтому первый раз - в гараже где есть инструменты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще нет таких сьёмников , подшипники прекрасно меняются и без него ( оправок из трубы ... вполне достаточно ).
В походных условиях заменить подшипник даже при наличии сьемника абсурд , как и возить его с собой . Подшипник передней ступицы не накрывается внезапно и такой ремонт всегда можно запланировать . Я обычно снимаю кулак и работаю с ним на верстаке и тисках . Или на станции гидропрессом 10 минут.
Впрочем наличие такого сьёмника в гараже дело то хозяйское , просто хотел сказать что можно обойтись и без него .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
как ни странно. однажды я менял подшипник под Новосибирском. Это примерно 3 тыщи км от дома. Он всего тыщ 5 отходил. Такой вот бракованный попался. А обычно они много ходят. Под 100 тыщ запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец какой то ... подшипник тут после зимы издох ... SKF за 2400 не пробовали , а я вот уже попробовал ...
Я принципиально не ставлю на авто непонятные подшипники ... но цена не порадовала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так SKF помер ?
вообще цены конечно заоблачные стали. В магазин, не самый плохой, даже вологодские привозить перестали, потому что очень дорогие они - народ не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
так SKF помер ?
вообще цены конечно заоблачные стали. В магазин, не самый плохой, даже вологодские привозить перестали, потому что очень дорогие они - народ не берет.

Издох Koyo вроде ... с левого борта .
По подшипникам ... что было в наличии .
1. СПЗ - 800 руб.
2. КРАФТ - 1200 руб.
3. Вологда - 2200 руб.
4. СКФ - 2400 руб .
СПЗ - это Самарский подшипниковый которого нет и он существует как бренд который давно Китайский и говно .
Крафт ... - эти подшипники не стабильны в качестве ( это моё мнение ) беру их для производства , но в крайних случаях когда просто нет других вариантов или варианты очень дорогие .... В эксплуатации были случаи когда работали довольно долго ... как повезет .От совсем малого ресурса ... до максимального .
Вологда - на мой взгляд это тот же и крафт !!! Как повезет .
Про СКФ мне вообще сказать нечего ... поставил и забыл на какое то колличество лет . Просто забываешь когда менял .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
а вот смотри, раньше были какие то подшипники ГПЗ и СПЗ, это где делалось? и когда Самарское производство умерло ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100