На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько в среднем ходит сцепление...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Ещё такой вопрос. Есть ли смысл в целях экономии (?) менять не всё сцепление, а только диск? При условии, что остальные детали в порядке. Некоторые говорят, зачем деньги тратить? А другие, посмотри на состояние корзины, хотя у тебя пробег смешной - 22000 км. Может действительно, поменять диск, и всё? Кто что думает по этому поводу. Завтра буду что-то менять. Спасибо.


Если лепестки корзины не сожраны выжимным и корзина в порядке, то ее можно оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
При пробеге 22000 действительно лучше поменять только ведомый диск. Корзина при таком пробеге редко снашивается. Но в любом случае лучше сначала разобрать машину, а потом оценивать состояние старых деталей и покупать новые.
Мне в магазине посоветовали купить и диск, и комплект NPA (Germany). После замены того или другого, обещали принять назад то, что не устанавливалось. А мастер, что вызвался менять, не смотря на то, что я указал пробег, говорит, что лучше сменить всё, тем более, что комплект немецкий: "Сразу почувствуешь разницу". Как такой расклад? И, если корзина в порядке, что, слушать мастера и менять комплектом? Или только диск? На отсутствие плавности у старого заводского сцепления я не жаловался. Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Если лепестки корзины не сожраны выжимным и корзина в порядке, то ее можно оставить.
Спасибо, Квазар! Завтра будет видно. Всё ведь упирается в финансы. NPA - 1100. Диск - 260 (СТК). Установщик берёт 1200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавцам свой цимус от продажи полного комплекта, так что их надо слушать вполуха.

Когда я ремонтировал КПП после поездки в Тольятти, попросил снять сцепление (оно прошло всего ~20 тыс. км) - сняли диск - накладки идеальные, но лопнула 1 пружина. Сняли корзину - выжимной проел лепестки настолько, что их толщина составляла менее мм - толщина бумажного листа... А этой корзине еще ходить бы и ходить. Так что вскрытие покажет.

P.S. Выжимной я кстати не менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Продавцам свой цимус от продажи полного комплекта, так что их надо слушать вполуха.
Продавец - свой человек, к счастью. Жена одного моего старого знакомого. Действительно, завтра всё станет ясно.
Немного не по-теме. Сегодня мороз -18. Стёкла абсолютно не замерзают. ШВИ - подобие Вашей, плюс вытяжка через задние фонари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ренат



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 300
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!Хочу тоже оставить свою историю о сцеплении !!!! Накрылось после пробега 35 000 км !! по глупости поменял только ведомый диск !! Блин зря где-то через 2 000 км пришлось менять сцепление в сборе по той причине что у корзины лепестки то ли перегрелись то ли что-то иное!!! Короче взял сцепу в сборе KRAFTOOL отличное прошел ещё 20 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат писал(а):
Короче взял сцепу в сборе KRAFTOOL отличное прошел ещё 20 000 км
А что так мало? Или это только ЕЩЁ, т.е. Вы ездите на нём сейчас? У нас есть Kraft tech (Turkey), 1200 руб. Это, что, не одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, возможно, я был неточен. Вроде, тоже Tool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ренат



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 300
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЧНО KRAFTTECH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ренат



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 300
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до сих пор без проблем
катаюсь !! Сегодня еще топливный насос поменял на "пекар" девяточный только кастрюлю блин пределывать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая проблема: с месяц назад при нажатии педали сцепления ощущается пару щелчков, как будто что-то мешает или задевает. А вчера пришли морозы (-15), педаль после стоянки стала совсем легкой, но после некоторого времени езды опять появляются щелчки и педаль тяжелеет.

Это сцепуха или тросик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Это сцепуха или тросик?
Мне кажется, тросик просит замены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тросик легко меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
А тросик легко меняется?
Сам не менял, посмотрел сейчас в Камасутре, ничего экстраординарного. Если нет Камасутры и не планируете приобретать, посмотрите в магазине порядок замены. Нет ничего сложного, как я уже заметил. Имейте ввиду, что Ваша проблема не обязательно в тросике. Это мне так кажется. Дождитесь ещё ответов на Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 47 т.км. До сих пор стоит заводское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100